Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.04.24  
Последние новости
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
17.01.21 • Google ограничит API синхронизации Chrome
Google объявил , что ограничит доступ к частным API Chrome, которые включают такие функции, как синхронизация Chrome и Click to Call, чтобы их могли использовать только его браузеры. Это решение последовало за аудитом, проведенным компанией, в результате которого выяснилось, что сторонние браузеры на основе Chromium использовали API.
Веб-гигант сообщил, что пользователи некоторых сторонних браузеров могли войти в свою учетную запись Google и сохранить и получить данные синхронизации Chrome в стороннем браузере. Данные, к которым они могут получить доступ, включают закладки и, предположительно, пароли. Google недоволен тем, что это происходит, и заявил, что API, которые включают эти функции, будут ограничены с 15 марта 2021 года.
дальше...
24.12.20 • Telegram добавляет групповые голосовые чаты
До конца 2020 года Telegram получит еще одно обновление, которое снова привнесет в платформу новые функции. В течение года компания разработала несколько основных новых функций, включая поддержку видеозвонков , инструменты для редактирования видео , поддержку больших файлов и многое другое; на этот раз изюминкой обновления стали голосовые чаты. Голосовые чаты в чем-то похожи на то, как голосовые каналы работают в Discord - в любой группе Telegram администраторы теперь имеют возможность включить голосовой чат, и любой пользователь в группе может входить и выходить из голосового чата по своему усмотрению. Вы можете поддерживать голосовые чаты во время навигации по приложению или, на Android, при использовании других приложений, благодаря плавающему виджету. Эта функция также доступна на рабочем столе, и там она также поддерживает сочетания клавиш Push-to-Talk, поэтому вы можете говорить, когда захотите, не переключая окна.
дальше...
06.12.20 • Google запускает XS-Leaks Wiki для защиты Интернета от межсайтовых утечек
Межсайтовые подделки запроса - также называемые «XS-утечки» - это категория проблем в веб-дизайне, которая позволяет веб-приложениям взаимодействовать друг с другом, даже если они не связаны между собой. Это приводит к совместному использованию пользовательских данных между веб-приложениями, что является серьезным нарушением безопасности. Отмечая рост недостатков безопасности, которые связаны с межсайтовыми утечками, Google анонсировал базу знаний, чтобы разработчики и исследователи в области безопасности лучше понимали проблему и строили защиту от нее.
дальше...
06.12.20 • Вышел релиз Debian 10.7
Debian 10.7 запускается со всеми последними патчами
Проект Debian объявил о доступности Debian 10.7. Этот точечный выпуск содержит исправления для устранения проблем безопасности, а также несколько корректировок для устранения «серьезных проблем». Как и в случае со всеми точечными выпусками Debian, если у вас уже установлена ​​последняя версия Debian, значит, вы уже используете Debian 10.7.
В дополнение к тому, что вам не нужно переустанавливать Debian, нет необходимости избавляться от любых установочных носителей Debian 10, которые у вас есть, поскольку они могут использоваться для установки операционной системы, а затем вам просто нужно применить последние обновления.
дальше...
29.11.20 • Как вернуть деньги за игры в Steam
Праздничные продажи игровых платформ для ПК и консолей идут полным ходом, и многие геймеры используют свои сбережения, чтобы заработать на этом, покупая свои любимые игры по сниженным ценам. Хотелось бы надеяться, что, купив игру, вы сможете быстро загрузить ее, запустить и играть без каких-либо проблем, но иногда все может пойти не так. Игра может иметь слишком много ошибок или просто не оправдать ваших ожиданий. Также есть вероятность, что, покупая игыр во время распродажи, вы бегло просмотрели раздел технических требований и не заметили, что ваши устройства недостаточно мощны для оптимальной работы игры. В подобных случаях самый простой выход - быстро вернуть деньги. В этой статье я расскажу вам, как вернуть деньги в Steam.
дальше...
28.11.20 • WizFile 3.00
WizFile - это утилита для очень быстрого поиска файлов. Ищите файлы на жестком диске по имени и получайте результаты практически мгновенно. Всю файловую систему можно быстро отсортировать по имени, размеру или дате. WizFile поддерживает все типы жестких дисков, папок на жестких дисках и сетевых ресурсов.
Возможности WizFile:
Практически мгновенно находите файлы на жестких дисках по имени
ОЧЕНЬ быстрое сканирование! WizFile считывает основную таблицу файлов (MFT) непосредственно с жестких дисков, отформатированных в NTFS, поэтому она очень быстро готова к использованию после запуска.
дальше...
28.11.20 • Microsoft снова переносит приложения Android в Windows
Когда Microsoft впервые представила Windows 10, она пообещала серию «мостов» для переноса приложений в Магазин Windows, который теперь называется Магазином Microsoft. Project Centennial представил приложения Win32 в магазине, Project Westminster предназначался для размещенных веб-приложений, Project Islandwood позволял разработчикам перекомпилировать приложение iOS с минимальными изменениями, а Project Astoria фактически позволял устанавливать и запускать APK-файлы Android в Windows.
Project Astoria был единственным, который так и не был отправлен (кроме как в Insider Previews), и был объявлен мертвым в феврале 2016 года . Как оказалось, не все потеряно. Он превратился в подсистему Windows для Linux, какой мы ее знаем сегодня.
дальше...
26.11.20 • Metro Exodus анонсирован для PS5 и Xbox серии X | S
В рамках празднования десятой годовщины франшизы шутера от первого лица 4A Games объявила, что Metro Exodus появится на консолях следующего поколения. Помимо недавно представленных вариантов консоли, разработчик видеоигры также заявил, что версии игры для Linux и macOS также находятся в разработке.
Хотя никаких точных подробностей предоставлено не было, создатели игры подтвердили, что бесплатные обновления следующего поколения стали нормой в отрасли. Быстрее частота кадров, разрешение лучше, быстрее время загрузки, а также другие расширенные функции , такие как трассировка лучей были также подробно для PlayStation 5 и Xbox серии X | S варианты Metro Exodus.
дальше...
24.11.20 • PDF24 Creator 10.0.3 драйвер виртуального принтера
PDF24 PDF Creator устанавливает драйвер виртуального принтера, который позволяет конвертировать любой документ или изображение для печати в формат PDF. Вы также можете импортировать документы со сканера, объединить несколько документов в один и удалить выбранные страницы из существующих файлов PDF. Программа поддерживает создание защищенных документов с цифровой подписью, настройки качества PDF, встроенный предварительный просмотр, отправку по электронной почте и многое другое. Вы можете перетаскивать документы в графический интерфейс или конвертировать их из любой другой программы с помощью драйвера виртуального принтера - просто выберите принтер PDF24 вместо обычного бумажного принтера.
дальше...
24.11.20 • Pale Moon 28.16.0 веб-браузер на основе Goanna
Pale Moon - это веб-браузер на основе Goanna с открытым исходным кодом, доступный для Microsoft Windows, Linux и Android, ориентированный на эффективность и простоту использования. Убедитесь, что вы используете свой браузер максимально эффективно!
Pale Moon предлагает вам возможности просмотра в браузере, полностью созданном из собственного, независимо разработанного исходного кода, который был разветвлен из кода Firefox / Mozilla, с тщательно подобранными функциями и оптимизациями для повышения скорости работы браузеров, использования ресурсов, стабильности и удобства работы с пользователем, предлагая полную настройку и растущую коллекцию расширений и тем, чтобы сделать браузер действительно вашим.
дальше...
22.11.20 • Игра про Джеймса Бонда разрабатывается студией IO Interactive
IO Interactive, студия, наиболее известная своей серией стелс-игр Hitman, берет на себя новый игровой проект, в котором задействован еще один высококвалифицированный оперативник, но гораздо менее лысый. Студия объявила сегодня, что приступила к разработке новой игры Джеймсе Бонде.
Как и следовало ожидать, рабочее название игры - « Проект 007», и оно будет посвящено оригинальной истории, которая углубляется в происхождение Бонда, возможно, охватывая его ранние похождения в качестве агента разведки МИ-6. Игра будет построена на собственном движке Glacier от IO Interactive, который поддерживает серию Hitman . Вероятно, это будет стелс-игра от третьего лица.
дальше...
22.11.20 • Sigil 1.4.2 бесплатный многоплатформенный редактор электронных книг
Sigil - это бесплатный многоплатформенный редактор электронных книг с открытым исходным кодом. Он предназначен для редактирования книг в формате ePub (как ePub 2, так и ePub 3). Он также предоставляет функции для опытных пользователей, такие как прямое редактирование XHTML, CSS и XPGT. Вы можете использовать его для добавления любых записей метаданных, поддерживаемых спецификацией EPUB, и создания иерархического оглавления. Полная поддержка UTF-16 * Полная поддержка спецификаций EPUB 2 * Несколько представлений: просмотр книг, просмотр кода и предварительный просмотр * Полный контроль над непосредственным редактированием синтаксиса EPUB в представлении кода * Генератор оглавления с поддержкой многоуровневых заголовков * Метаданные редактор с полной поддержкой всех возможных записей метаданных (более 200) с полными описаниями для каждого * пользовательский интерфейс переведен на многие языки.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020