Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Операционные системы
Новости > Software > Операционные системы
Страницы:
11.10.21 • Microsoft демонстрирует хакерские атаки на ПК без TPM и VBS
В новой Windows 11 от Microsoft реализована масса функций безопасности, таких как Trusted Platform Module (TPM 2.0), Virtualization-based Security (VBS) и другие, которые, к раздражению некоторых пользователей, привели к появлению строгих системных требований. Хотя эти требования все еще присутствовали в Windows 10, они не навязывались пользователям, в отличие от Windows 11.

дальше...
01.10.21 • Огромное исследование профессиональных ПК показывает, что большинство просто не готово к Windows 11
OS Windows 11Windows 11 имеет очень строгие меры безопасности, требующие TPM 2.0, Secure Boot и процессор, официально поддерживаемый Microsoft. Фактически, даже виртуальные машины уже не застрахованы от таких строгих критериев, и такие компании, как Oracle, работают над сквозными драйверами для обходного пути. Microsoft заявила, что это необходимо, поскольку безопасность имеет первостепенное значение в ее новой ОС.

дальше...
28.09.21 • Большинство пользователей ПК не знают о Windows 11.
Только 41% заявили, что планируют установить новую операционную систему; многие пользователи путаются в требованиях к оборудованию. Стало частью легенды о Windows, что каждая вторая версия операционной системы, выпущенная Microsoft, плоха. За популярной XP, которая просуществовала с 2001 по 2005 год, последовала ужасная Vista, которая продержалась всего пару лет, прежде чем уступить место Windows 7.

дальше...
12.09.21 • Вы по-прежнему можете установить Windows 11 Home без интернета
Еще в июне, когда первые сборки Windows 11 просочились или были выпущены для Windows Insiders, было обнаружено, что компания Microsoft блокировала завершение установки при отсутствии подключения к Интернету на устройстве, что в конечном итоге вынуждало всех входить в систему с учетной записью Microsoft. Был найден обходной путь, но вскоре после этого Microsoft закрыла эту лазейку.
дальше...
11.09.21 • Вот как можно использовать Internet Explorer в Windows 11
ie tabInternet Explorer был одним из основных компонентов Windows с тех пор, как он впервые был включен в комплект поставки Windows 95 OSR1 в 1996 году, но впервые в истории, с выходом Windows 11, он не будет включать Internet Explorer. Фактически, Microsoft полностью прекращает поддержку Internet Explorer, что является последним гвоздем в крышку гроба для браузера на базе Trident.

дальше...
02.09.21 • Windows Server 2022 стал общедоступен
На мартовской конференции Ignite компания Microsoft объявила, что Windows Server 2022 доступен в предварительной версии. До этого ОС уже тестировалась в программе Windows Insiders, но предварительная версия должна была стать практически финальной версией SKU. Сегодня компания Microsoft объявила об общей доступности Windows Server 2022.
дальше...
02.09.21 • Microsoft прекращает поддержку Windows Thin PC
В настоящее время Microsoft позволяет потребителям и организациям использовать несколько версий Windows с помощью программ основной и расширенной поддержки, таких как Windows 8.1, Windows Server и Windows 10. Еще одним часто забываемым SKU является Windows Thin PC, однако компания Microsoft выпустила напоминание о том, что его поддержка заканчивается в следующем месяце.
дальше...
31.08.21 • Windows 11 будет поставляться на новые и существующие ПК 5 октября
Microsoft официально анонсировала Windows 11 еще в июне, и с тех пор компания предоставила несколько обновлений Windows 11 для инсайдеров Windows Insiders. После нескольких месяцев тестирования компания Microsoft подтвердила дату выхода Windows 11. Сегодня в своем блоге компания Microsoft объявила, что Windows 11 начнет поставляться на новые и существующие ПК 5 октября.
дальше...
28.08.21 • Microsoft оставляет энтузиастам лазейку для установки Windows 11 на неподдерживаемое оборудование
Логотип Windows 11Сегодня компания Microsoft объявила о выходе нового обновления Windows 11 для инсайдеров в канале Beta. Вместе с обновлением компания Microsoft также сделала несколько заявлений, чтобы внести ясность вокруг Windows 11. Во-первых, компания не отступает от требований Windows 11. Во-вторых, компания добавила некоторые процессоры Intel 7-го поколения в список поддерживаемых процессоров. К сожалению, то же самое нельзя сказать о старых процессорах AMD.
дальше...
14.08.21 • В Windows 11 появился инструмент Snipping Tool
В Windows 11 появился новый унифицированный инструмент Snipping Tool, обновленны приложения Mail и Calculator. Microsoft выпустила сборку Windows 11 22000.132 для каналов разработки и бета-версии сегодня , предоставив всем пользователям новые возможности Teams вместе с обычным набором исправлений и улучшений. Помимо исправлений, пользователи канала Dev также начинают получать обновления для нескольких приложений через Microsoft Store. К ним относятся новый инструмент Snipping Tool, который сочетает в себе функциональность старого приложения и Snip & Sketch. Приложения «Калькулятор», «Почта» и «Календарь» также получают визуальное обновление, чтобы привести их в соответствие с языком дизайна Windows 11.
дальше...
23.07.21 • Известные проблемы в Windows 11 build 22000.100.
Сегодня Microsoft выпустила сборку Windows 11 22000.100 для инсайдеров, использующих сборки канала разработки. Накопительное обновление приносит с собой, среди прочего, улучшения пользовательского интерфейса панели задач и панели задач, а также незначительные улучшения дизайна в соответствии с опытом Windows 11. Улучшения включают улучшенный пользовательский интерфейс для панели задач, а также новую визуальную подсказку, когда приложение требует внимания на панели задач благодаря фоновой задаче. Однако возможность запускать приложения для Android, о чем компания объявила во время презентации Windows 11 , еще не добавлена. Когда он попадет в ОС, это произойдет через Amazon Store, который будет размещен в Microsoft Store.
дальше...
08.07.21 • Пользователи Windows 7 могут перейти на Windows 11
Пользователи Windows 7 могут перейти на Windows 11, но им потребуется выполнить чистую установку. В прошлом месяце Microsoft официально анонсировала Windows 11 , которая будет предлагаться в качестве бесплатного обновления для пользователей Windows 10. Наряду с запуском Microsoft также повысила системные требования Windows 11 , включая безопасную загрузку и TPM. Хотя компания Redmond предоставляет бесплатный способ обновления для пользователей Windows 10 , она не уточнила, есть ли у пользователей Windows 7 и 8.1 аналогичный вариант.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020