Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Software :: Программирование
Новости > Software > Программирование
20.11.20 • IBM, Red Hat и другие хотят инклюзивный язык в программном обеспечении
IBM, Red Hat и VMWare - одни из нескольких компаний, объединившихся для создания инициативы Inclusive Naming Initiative, которая направлена ​​на устранение проблемных формулировок из проектов и замену их согласованным набором нейтральных условий. Для этого в рамках инициативы будут определены процессы и инструменты для удаления вредоносного языка из проектов.
Некоторые из процессов и инструментов, которые будет создавать Inclusive Naming Initiative, включают исчерпывающий список терминов с заменами, структуры и шаблоны языковой оценки, а также инфраструктуру для содействия переходу.
дальше...
05.11.20 • Python заменяет Java как второй по популярности язык
Индекс TIOBE был обновлен за ноябрь, и в нем Python стал вторым по популярности языком программирования, обогнав Java. C сохранил свое первое место и даже немного увеличил свою популярность по сравнению с прошлым месяцем.
Питер Янсен, генеральный директор TIOBE Software, которая составляет индекс TIOBE, сказал, что впервые за почти 20 лет C и Java не занимают первых двух позиций. Янсен сказал, что люди объясняют популярность Python «быстро развивающимися» областями, такими как интеллектуальный анализ данных, искусственный интеллект и численные вычисления, но Янсен считает, что популярность Python больше связана с общим спросом.
дальше...
13.05.18 • Дуров разрабатывает продвинутую версию даркнета
Telegram Open NetworkБратья Павел и Николай Дуровы разрабатывают защищенную платформу Telegram Open Network (TON), которая должна стать альтернативной, более продвинутой версией "темной стороны" интернета. Новая платформа будет содержать ряд защищенных компонентов, которые заменят основные веб-сервисы. Для общения в ней будет использоваться сервис Telegram, вместо облачных хранилищ - децентрализованное торрентоподобное хранилище TON Storage. Идентификация будет происходить через виртуальный паспорт TON External Secure ID, а платежи - с помощью криптовалюты Gram и платежной системы TON Blockchain.
дальше...
28.01.16 • Российские разработчики выпустили аналог Microsoft Visual Studio
Компания JetBrains, штат которой в основном включает российских разработчиков, представила новую интегрированную среду разработки на C# под названием Project Rider. В отличие от формально схожей с ней по функциональности Microsoft Visual Studio, новая среда является кросс-платформенной — она работает не только под Windows, но и под OS X и Linux.

дальше...
27.12.14 • Новый язык для веб-разработки Ur/Web
Новый язык для веб-разработки Ur/Web объединил возможности HTML, CSS и JavaScript. Он объединяет в себе популярные технологии, такие как HTML, CSS и JavaScript, и освобождает разработчика от необходимости работать с этими языками по-отдельности.
Создание относительно сложной веб-страницы требует понимания целого ряда языков, включая HTML, CSS и JavaScript.
дальше...

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020