Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.04.24  
up x официальный    up x skin    икс ап
Последние новости
Новости :: Медиа

В США сделали неожиданное заявление о ВСУ

Вооруженные силы Украины не располагают ресурсами для продолжения конфликта. Об этом заявил бывший морпех Соединенных Штатов Брайан Берлетик в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong, выдержки из которого публикует агентство РИА "Новости".



В США сделали неожиданное заявление об Украине



По его словам, США могут поддерживать Украину столько, сколько потребуется, но это не имеет значения, поскольку у ВСУ закончились боеприпасы, нет систем вооружений и нет времени на подготовку новых солдат. " Сегодня Киев все громче говорит о том, что у него не хватает бойцов", - отметил эксперт.

Тем временем РФ, подчеркнул Берлетик, наращивает свою военную мощь, уничтожая ВС Украины и коллективные силы Североатлантического альянса.

"Киев проигрывает по всем направлениям. Об этом давно говорили многие эксперты. А Вооруженные силы России оказывают давление по всей линии боевого соприкосновения. Кроме того, русские активно используют ударные дроны и ракетные комплексы. У ВС РФ есть все необходимое для эффективного ведения военных действий на Украине", - заключил бывший американский морпех.

На этом фоне Вооруженные силы Украины испытывают серьезные проблемы с пополнением личного состава, поскольку украинцы любыми способами пытаются избежать мобилизации или дезертируют. Согласно статистике Генпрокуратуры Украины, только за девять месяцев этого года из рядов ВСУ сбежали свыше 4600 человек, почти 11 000 бойцов временно покинули место службы, 161 военнослужащий совершил самострел.



Опубликовано 24.11.23

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020