Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.04.24  
Последние новости
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
21.11.20 • WinSCP 5.17.9 бесплатный SFTP-клиент
WinSCP - это бесплатный SFTP-клиент с открытым исходным кодом, FTP-клиент, клиент WebDAV и клиент SCP для Windows. Его основная функция - передача файлов между локальным и удаленным компьютером. Помимо этого, WinSCP предлагает сценарии и базовые функции файлового менеджера.
Возможности WinSCP:
Графический пользовательский интерфейс
Переведено на несколько языков
дальше...
21.11.20 • PDFsam Basic 4.2.1 -разделение и объединение PDF-файлов
PDFsam Basic , бесплатное многоплатформенное программное обеспечение с открытым исходным кодом, предназначенное для разделения, объединения, извлечения страниц, смешивания и поворота файлов PDF.
Основные возможности PDFsam Basic:
Слияние - быстро объединяйте файлы PDF, выбирайте страницы, объединяйте закладки и интерактивные формы.
Разделить - разделить файл PDF по заданным номерам страниц, по заданному уровню закладок или по файлам заданного размера.
Извлечение из PDF-файла - извлечение страниц из PDF-файла путем создания файла, содержащего только нужные вам страницы, которые можно извлечь из одного файла или массово из нескольких файлов.
дальше...
21.11.20 • Google продлевает поддержку Chrome в Windows 7 до 2022 года
Сегодня Google объявила, что расширяет поддержку браузера Chrome в Windows 7 еще на шесть месяцев, причем окончание поддержки теперь назначено на 15 января 2022 года, что было перенесено с более ранней временной шкалы 15 июля 2021 года . Новая дата составляет ровно два года с момента окончания срока службы Windows 7 . Компания заявляет, что решение было принято на основе отзывов, полученных от корпоративных клиентов, и данных о планах компаний по переходу на Windows 10.
Поисковый гигант добавляет, что многие организации должны были перейти на Windows 10 в этом году. Однако проблемы, вызванные пандемией, приведшие к разным приоритетам ИТ-групп предприятий, задержали миграцию.
дальше...
20.11.20 • Google обрисовал планы разработчиков Android на следующий год
Google объявила о своих планах в отношении разработчиков в 2021 году. В нем говорится, что новые приложения должны будут быть нацелены на уровень API 30 (Android 11) в августе и в ноябре для всех обновлений приложений. Кроме того, Google Play потребует новых приложений для использования формата публикации Android App Bundle, который приносит меньшие размеры приложений и более простые выпуски. Что касается Android App Bundle, Google показала, что 750 000 приложений и игр уже используют формат публикации и пользуются расширенными функциями распространения, такими как Play Asset Delivery и Play Feature Delivery.
дальше...
20.11.20 • Rufus 3.13.1730
Rufus - это небольшая утилита, которая помогает форматировать и создавать загрузочные USB-накопители, такие как USB-накопители / флешки, карты памяти и т. Д. Несмотря на свой небольшой размер, Rufus предоставляет все, что вам нужно! О, и Руфус быстр. Например, он примерно в два раза быстрее, чем UNetbootin, Universal USB Installer или инструмент загрузки Windows 7 USB, при создании установочного USB-накопителя Windows 7 из ISO (с почетным упоминанием WiNToBootic за то, что он не отставал). Это также немного быстрее при создании загрузочных USB-накопителей Linux из ISO. Неполный список ISO, поддерживаемых Rufus, доступен здесь.
Это может быть особенно полезно в случаях, когда:
дальше...
20.11.20 • IBM, Red Hat и другие хотят инклюзивный язык в программном обеспечении
IBM, Red Hat и VMWare - одни из нескольких компаний, объединившихся для создания инициативы Inclusive Naming Initiative, которая направлена ​​на устранение проблемных формулировок из проектов и замену их согласованным набором нейтральных условий. Для этого в рамках инициативы будут определены процессы и инструменты для удаления вредоносного языка из проектов.
Некоторые из процессов и инструментов, которые будет создавать Inclusive Naming Initiative, включают исчерпывающий список терминов с заменами, структуры и шаблоны языковой оценки, а также инфраструктуру для содействия переходу.
дальше...
20.11.20 • Gmail и другие приложения Google получают виджеты на iOS
В iOS 14 от Apple впервые была добавлена поддержка виджетов для домашнего экрана, и компании работали над тем, чтобы наверстать упущенное и добавить виджеты в свои собственные приложения. Google является одной из таких компаний, и после добавления виджета для приложения "Поиск" в сентябре гигант "Маунтин Вью" теперь показал еще несколько приложений, получающих собственные виджеты для домашнего экрана iOS.
Некоторые из виджетов будут выпущены в ближайшие несколько дней, и они предназначены для Gmail, Google Drive и Google Fit. Первые два довольно похожи, с панелью поиска в верхней части и парой быстрых ссылок. В виджетах Gmail вы можете начать составлять новое сообщение или получить представление о том, сколько непрочитанных писем у вас есть. Для Drive вы получаете ссылки на "файлы, которые вам, скорее всего, понадобятся".
дальше...
18.11.20 • Google представляет семейные функции для устройств с Ассистентом
Google развертывает ряд новых возможностей для устройств с помощником, которые предназначены для улучшения взаимодействия и взаимодействия членов семьи друг с другом. В Google Fi также есть новые семейные функции.
Возможно, наиболее заметным обновлением является возможность для детей спрашивать Ассистента о местонахождении своих родителей или любого члена семьи, при условии, что им 13 лет или старше и они вошли в свою учетную запись через Family Link. Новая функция на базе Google Maps и Life360 доступна с сегодняшнего дня на устройствах с поддержкой Ассистента, включая интеллектуальные колонки и дисплеи, а также на телефонах Android и iOS.
дальше...
15.11.20 • WinRAR 6.0, бета 2
 WinRAR - это утилита архивирования, которая полностью поддерживает архивы RAR и ZIP и способна распаковывать архивы CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, UUE, BZ2, JAR, ISO, 7Z, Z. Он создает архивы меньшего размера, чем у конкурентов, экономя дисковое пространство и затраты на передачу.WinRAR предлагает вам преимущества надежного в отрасли шифрования архивов с использованием AES (Advanced Encryption Standard) с ключом 128 бит.Он поддерживает файлы и архивы размером до 8,589 миллиардов гигабайт.Он также предлагает возможность создавать самораспаковывающиеся и многотомные архивы.С помощью томов записи для восстановления и томов для восстановления вы можете восстанавливать даже физически поврежденные архивы.
дальше...
14.11.20 • В следующем году сервис Google foto станет платным
Компания Google объявила о некоторых изменениях, которые она вносит в политики хранения, привязанные к Фотографиям. Компания отказывается от бесплатных неограниченных высококачественных резервных копий для пользователей Фото, а это значит, что как только пользователи превысят лимит объемом 15 ГБ, им придется приобрести план хранения для резервного копирования большего количества фотографий.
Изменение вступает в силу с 1 июня 2021 года, а это означает, что любые фотографии, загруженные в высоком качестве до этой даты, будут освобождены от лимита и могут быть загружены бесплатно. Фирма также отмечает, что лимит на хранение 15 ГБ включает в себя данные с диска, Gmail и фотографий.
дальше...
12.11.20 • Windows Terminal Preview 1.5 вышла с множеством новых функций
Microsoft выпустила новые версии Windows Terminal для пользователей, работающих как с общей, так и с предварительной версией. Терминал Windows версии 1.4 теперь развертывается для обычных пользователей, предлагая все функции, доступные в рамках предварительной версии в сентябре . В этой версии реализованы такие функции, как поддержка списков переходов в меню «Пуск», встроенные гиперссылки, мигающая графика и многое другое. Предварительный просмотр теперь переходит в версию 1.5 и содержит множество новых функций. Сюда входит поддержка полных гиперссылок. Терминал теперь может автоматически обнаруживать гиперссылки и позволяет пользователям нажимать на ссылки, используя комбинацию Ctrl + щелчок, чтобы открывать их в браузере.
дальше...
10.11.20 • Microsoft выпускает .NET 5.0 с улучшенной производительностью ARM64
Microsoft объявила, что последний выпуск .NET версии 5.0 теперь доступен для загрузки. Этот выпуск является крупным обновлением платформы, и Microsoft уже использует ее внутри компании для многих целей, включая запуск веб-сайта на .NET 5.0. Bing также использует новую платформу. Этот релиз является первым из двух, в которых большое внимание уделяется унификации .NET. Microsoft хочет, чтобы разработчики .NET Framework перенесли свой код и приложения на .NET 5.0, и тем самым была бы заложена основа для перехода разработчиков Xamarin на новую унифицированную платформу, когда в следующем году выйдет
NET 6.0 .
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020