Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
15.02.15 • Panasonic представила усиленный ноутбук Toughbook 54
Компания Panasonic представила усиленный ноутбук Toughbook 54. По словам производителя, это самый тонкий и легкий ноутбук в своем классе. Он легче ближайшего конкурента на 900 г и тоньше на 12 мм.

В корпусе Toughbook 54, изготовленном из магниевого сплава, находится мобильная система на процессоре Intel Core i5-5300U vPro пятого поколения. В ее конфигурацию входит от 4 до 16 ГБ оперативной памяти DDR3L-1600 и жесткий диск объемом 500 ГБ в ударостойкой подвеске, который оснащен подогревом на случай работы при низких температурах. В виде опций предложены SSD объемом 128 или 256 ГБ, HDD объемом 1 ТБ. Более того, возможна установка второго SSD объемом 128 или 256 ГБ.
дальше...
13.02.15 • Sony Xperia E4 за 150 долларов
Смартфон Sony Xperia E4, анонсированный несколько дней назад, будет дешевле, нежели предполагалось. Уже сейчас некоторые интернет магазины Великобритании предлагают оформить предзаказ. Стоимость аппарата составляет 100, что примерно соответствует $150.

Такая цена не очень характерна для Sony. К примеру, за модель Xperia E3 спустя полгода после анонса всё ещё просят около $200. Правда, этот аппарат поддерживает LTE. С учётом нынешнего положения компании на рынке смартфонов, появление доступных моделей только приветствуется.
К слову, источник также утверждает, что Xperia E4 получит обновление до Android 5.0, но тут встаёт вопрос, поддерживает ли данную ОС платформа устройства. Напомним, в конфигурацию смартфона входит пятидюймовый экран разрешением 960 х 540 точек, SoC MediaTek MT6582 и 1 ГБ
дальше...
13.02.15 • NanoFlowcell Quant F - 1090-сильный «квантовый» спорткар
Лихтенштейнская компания NanoFlowcell AG представила обновленную версию электрического суперкара Quant – F. Первый публичный показ новинки, силовая установка которой стала результатом исследований в области квантовой химии, состоится в марте на автосалоне в Женеве.

Максимальная суммарная отдача четырех электромоторов, установленных по одному в каждом из колес, составляет 1090 лошадиных сил – на 165 сил больше, чем у предшественника. Помимо этого, модель получила двухступенчатую автоматическую коробку передач. Максимальная скорость Quant F превышает 300 километров в час.
дальше...
13.02.15 • Windows 10 Technical Preview доступна для смартфонов Lumia
Компания Microsoft несколько часов назад объявила о том, что тестовая сборка — Technical Preview — операционной системы Windows Phone 10 теперь может быть установлена на фирменные смартфоны серии Lumia. Достаточно неожиданной ремаркой анонса стал опубликованный список моделей, адаптированных на данный момент времени к ознакомительной версии WP 10. Разработчики, ограничив круг мобильных устройств лишь моделями Lumia, не стали добавлять в него флагманские аппараты. В результате Windows 10 Technical Preview поддерживается лишь смартфонами Lumia 630, 635, 636, 638, 730 и 830.
дальше...
12.02.15 • Maxthon Cloud Browser 4.4.4.2000 выпущен официально!
Облачный Maxthon представляет новую эру веб-серфинга, опираясь на инновационный подход к технологии и обработке пользовательского опыта, c которым Maxthon так хорошо знаком. Это также результат постоянного диалога Maxthon c глобальным сообществом пользователей c момента создания MyIE2. Облачная платформа позволяет Maxthon пойти дальше других браузеров и сделать опыт сквозной веб-навигации реальностью.
дальше...
12.02.15 • Microsoft завершит разработку Windows 10 в июне
Компания Microsoft завершит разработку версии операционной системы Windows 10, которую будет поставлять партнерам из числа производителей устройств, в июне этого года. Об этом сообщает техноблог Neowin со ссылкой на собственные источники.

Дату выхода финальной версии Windows 10 в компании пока не называют, однако заявляют, что она будет запущена в этом году. Однако Microsoft в январе выпустила вторую предварительную версию системы для пользователей, участвующих в программе тестирования, а в этом месяце планирует выпустить тестовую версию для мобильных устройств.
дальше...
12.02.15 • Windows 98 запустили на iPad
Платформе Windows скоро исполнится 30 лет, что по компьютерным меркам считается очень серьезным возрастом, однако народная любовь к популярной операционке до сих пор не угасает. Энтузиасты смогли запустить Windows 98 на планшете от Apple, сообщает Macdigger.

Для эксперимента пользователь Reddit под ником 8bitsince86 взял планшет iPad Air 2. Чтобы запустить легендарную ОС на "яблочном" устройстве, умелец использовал эмулятор DOSPAD из Cydia (репозиторий, который доступен только для взломанных устройств).
дальше...
12.02.15 • Gionee представила самый тонкий смартфон в мире
Китайская компания Gionee представит самый тонкий смартфон в мире. Производитель собирается презентовать новый гаджет во время выставки Mobile World Congress 2015 в Барселоне. Некоторые характеристики и фотографии девайса "утекли" в Сеть. Это дало повод предположить, что среди тонких смартфонов опять сменится лидер. Об этом сообщает Phonearena.

Среди китайских производителей смартфонов продолжаются баталии за "утонченные" смартфоны. Gionee успела попасть в Книгу рекордов Гиннесса, выпустив вначале смартфон Elife S5.5 толщиной 5,5 миллиметра, а затем Elife S5.1 толщиной 5,1 миллиметра соответственно. Однако с первой строчки устройство потеснил смартфон OPPO R5, толщина которого составила всего 4,85 миллиметра. После этого вперед вырвался китайский гаджет Vivo X5 Max, "похудев" до 4,75 миллиметра. А на прошлой неделе компания Coolpad представила смартфон Ivvi K1 Mini с корпусом 4,7 миллиметра.
дальше...
11.02.15 • "Мегафон" и QIWI запустили совместный электронный кошелек
Мегафон" и QIWI запустили совместный электронный кошелек. Как сообщила на пресс-конференции в среду управляющий директор Группы QIWI Анна Стоклицкая, главной особенностью сервиса является система вознаграждений в размере 0,5% от суммы платежа. При этом возврат средств на счёт мобильного телефона не будет начисляться за оплату сотовой связи и платежи с комиссиями.

В настоящее время порядка 95% услуг, доступных к оплате через электронный кошелек, не предполагают комиссионных сборов. Комиссия будет взиматься за услуги денежных переводов, погашения кредитов, оплату ЖКХ.
дальше...
11.02.15 • Cyanogen за свободный Android
В середине января генеральный директор Cyanogen Кирт МакМастер заявил, что корпорация работает над собственной версией Android, которая лишится всех сервисов Google и станет по-настоящему свободным проектом. Практически сразу же в Сеть попали слухи, что Microsoft инвестирует в Cyanogen 70 миллионов долларов, а теперь издание Re/Code утверждает, что к группе "восставших" против Google компаний присоединится Amazon. Более того, Cyanogen активно ищет сторонников среди гигантов отрасли, и не исключено, что уже в ближайшее время объявит о присоединении к проекту новых участников.
дальше...
29.01.15 • Модули памяти Crucial Ballistix Elite DDR4-2666 появились в продаже
Компания Crucial объявила о начале продаж модулей памяти Crucial Ballistix Elite DDR4-2666. Эти модули предназначены для высокопроизводительных, в том числе, игровых систем.
По словам производителя, модули Ballistix Elite DDR4 оптимизированы для систем на чипсете Intel X99. Они поддерживают профили XMP 2.0. Для внешнего оформления модулей выбрано сочетание черного цвета печатных плат и алюминиевых радиаторов, анодированных в черный цвет.
дальше...
29.01.15 • Samsung Galaxy J1 - официальный анонс
На официальном сайте малайзийского представительства компании Samsung Electronics появилось описание смартфона начального уровня Galaxy J1. Модель открывает новую бюджетную серию мобильных устройств Galaxy J, а по данным российских ритейлеров, анонсированный аппарат может появиться на отечественном рынке уже в начале апреля.

Samsung Galaxy J1 оборудован 4,3" дисплеем с разрешением 800x480 пикселей.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020