Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
05.03.15 • Российским чиновникам запретят закупать иностранный софт
Минкомсвязи предлагает ограничить закупку иностранного программного обеспечения и информационных технологий для государственных нужд. Такие меры принимаются в качестве ответных на санкции США.
В «черный список» чиновники включили операционные системы, сетевое и системное обеспечение, прикладные программы, бизнес-приложения и программы для домашнего хозяйства, средства администрирования баз данных и так далее. Государственные и муниципальные органы и учреждения обязаны закупать такое программное средство, только если оно внесено в специальный реестра отечественного программного обеспечения, либо обязаны в конкурсной документации обосновать «невозможность или нецелесообразность такого ограничения».
дальше...
05.03.15 • The Witcher 3: Wild Hunt: новый геймплейный ролик
На проходящей сейчас конференции разработчиков игр (GDC 2015) участвует и CD Projekt RED. В ходе своего выступления представители студии продемонстрировали чуть больше 2,5 минут свежего игрового процесса. Демонстрация велась с PC-версии игры, при этом CD Projekt RED отмечает, что продемонстрированы не самые высокие настройки графики; от самых высоких, по словам разработчиков, у нас должна отвиснуть челюсть. Само качество видео средненькое («перезалив» Twitch-трансляции), но запечатлённый на нём игровой процесс демонстрирует ранее не показанные элементы, такие как случайные события, особое зрение ведьмака, и прочее.
дальше...
05.03.15 • Xiaomi выпустила экшн-камеру стоимостью в 64 долларов
Xiaomi представила новинку под названием Yi Action Camera — компактную камеру для любителей экстремального спорта, отдыха и туризма. Это ответ компании GoPro на ее камеры серии Hero, вот только стоит данная новинка значительно дешевле при равных возможностях.
Камера Xiaomi Yi Action Camera оценена всего в 64 долларов США, и ее уже можно купить в Китае, причем скоро она поступит в продажу в большинстве стран мира.
дальше...
05.03.15 • Microsoft приобрела Minecraft за 2,5 млрд долларов после шутки в Twitter
Создатель Minecraft Маркус Перссон (Marcus Persson) рассказал, почему в 2014 году согласился продать Microsoft компанию Mojang и бренд Minecraft за 2,5 миллиарда долларов. В интервью журналу Forbes он сообщил, что одним из решающих факторов стала мгновенная реакция игровых компаний на полушутливое сообщение, которое гейм-дизайнер опубликовал в микроблоге в Twitter 16 июня. «Кто-нибудь хочет приобрести мою долю в Mojang, чтобы я смог наконец спокойно вздохнуть?» — говорится в записи.
Как сообщил исполнительный директор Mojang Карл Манне (Carl Manneh), звонок от Microsoft поступил через 30 секунд после того, как он сам увидел сообщение.
дальше...
05.03.15 • Игровой движок Unity 5 стал бесплатным
Компания Unity Technologies официально объявила о выходе Unity 5 — новой версии популярного мультиплатформенного движка для разработки приложений и видеоигр. Что примечательно, распространяется он на значительно более выгодных условиях, чем предшественники.
Так, базовую версию технологии под названием Unity 5 Personal Edition можно загрузить с официального сайта и пользоваться ею совершенно бесплатно, а отчислений за полученную прибыль с вас не потребуют. Данный вариант предназначен для простых пользователей и компаний, у которых годовая выручка и объём инвестиций не превышают $100 тыс.
дальше...
04.03.15 • Скорости беспроводных 5G-технологий достигла 1 терабитта
Исследователи из центра 5G Innovation Centre (5GIC) университета Суррея (University of Surrey) создали экспериментальный набор оборудования беспроводной связи стандарта 5G, при помощи которого был достигнут рекордный на сегодняшний день показатель скорости передачи информации, составивший чуть более 1 терабита в секунду на расстоянии в 100 метров. Такая скорость передачи превышает скорости нынешних стандартов беспроводной передачи во много тысяч раз. И, согласно планам исследователей из 5GIC, первая общественная демонстрация их технологии должна состояться в 2018 году, а к 2020 году следует ожидать начала использования 5G-технологий на территории Великобритании.
дальше...
04.03.15 • World of Warcraft начал легальную продажу золота
Игроки в World of Warcraft в скором времени смогут приобретать подписку на ММО, не тратя на это реальные деньги, а также легально покупать золото. Во внутриигровом магазине появятся специальные жетоны, использовать которые можно несколькими разными способами.
C новым патчем в аукционном доме начнутся продажи жетонов, рыночная стоимость которых будет зависеть от текущих спроса и предложения. Жетоны можно купить за реальные деньги и обменять на 30 дней подписки каждый либо получить за них золото. Если же изначально игрок купил жетон за золото, тот появится в его почтовом ящике и позволит моментально продлить подписку. Стоит отметить, что купленный у другого пользователя жетон перепродавать нельзя.
дальше...
04.03.15 • Shuttle выпускает безвентиляторный ПК на базе Broadwell
Компания Shuttle представила новый компьютер в семействе продуктов DS57U.
Это первый компьютер компании для самостоятельной сборки, имеющий встроенный процессор Broadwell. Как и его предшественники, модели DS47 и DS437, новый компьютер принадлежит к семейству систем объёмом до 1 литра.
Вся система поострена на базе предустановленного двухъядерного процессора Intel Celeron 3205U частотой 1,5 ГГц. Благодаря 14 нм технологии производства, его энергопотребление составляет всего 15 Вт, что и позволяет применить в этом компьютере полностью пассивный кулер.

дальше...
04.03.15 • NVIDIA представила консоль Android TV
В мае этого года компания NVIDIA выпустит очередное устройство под брендом SHIELD, на сей раз это будет первая в мире консоль Android TV, основанная на процессоре NVIDIA Tegra X1.
Консоль будет способна выводить видео разрешением до 4K на телевизор, а управляться она может либо голосом, благодаря сервисам распознавания от Google, либо с помощью игрового контроллера.
Консоль будет предлагать возможность просмотра видеороликов и телепередач, доступных в массе онлайн сервисов, а также будет включать сервис, названный NVIDIA «Netflix for games», который является очередным проектом облачных вычислений и трансляций видеоигр.
дальше...
04.03.15 • AeroCool анонсирует корпус GT-RS ATX Cube
Компания Aerocool Advanced Technologies, один из лидеров по производству игровых компьютерных шасси, анонсировала новый корпус форм фактора ATX.
Новый корпус обладает уникальным внешним видом и необычной внутренней конструкцией, которая предполагает установку материнских плат к верху дном. При этом место установки жёстких дисков и оптических приводов вынесено в отдельную камеру. Всё это призвано улучшить воздухообмен внутри шасси.
При стандартных габаритах корпус позволяет уместить видеокарты длиной до 300 мм и кулер CPU высотой до 121 мм. Если же вы решили использовать водяное охлаждение, то корпус GT-RS позволяет установить 1 или 2 радиатора.
дальше...
04.03.15 • Google анонсировала на 21 апреля важные изменения в поисковом алгоритме
Начиная с 21 апреля этого года, сайты, уделяющие повышенное внимание совместимости с мобильными устройствами, будут ранжироваться выше в результатах поиска Google. Также на результаты повлияет информация из проиндексированных поисковиком приложений, установленных на устройстве пользователя. Изменения коснуться поиска с использованием мобильных девайсов.
Мобильно-дружественные (mobile-friendly) сайты — термин, который любят использовать в компании, теперь получат приоритет при поиске с мобильных устройств.

дальше...
04.03.15 • Gazon - новый опасный вирус для Android
Компания AdaptiveMobile, которая работает на рынке защиты от мобильных угроз, заявила о всплеске активности вируса для Android, получившего название Gazon. Эта вредоносная программа рассылает всем контактам жертвы сообщение со ссылкой на приложение, якобы предоставляющее купоны в Amazon. Главная цель программы — генерирование кликов, которые используются для обогащения её авторов, а также самораспространение.
Впервые угроза была обнаружена в США, но за последнюю неделю программа распространилась в Европу, Азию и Австралию. Вредоносная программа сгенерировала более 16 000 кликов и продолжает распространятся, заражая всё новые смартфоны.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020