Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
23.01.15 • Windows 10 можно будет скачать бесплатно в течение года
Microsoft представила новую версию операционной системы Windows, получившую название Windows 10. Для пользователей Windows Phone 8.1, Windows 8, Windows 7 обновление системы до «десятки» будет бесплатным в течение года с момента выхода ее на рынок

Новая операционная система Windows 10 от Microsoft будет доступна в качестве бесплатного обновления пользователям устройств на Windows 8.1, Windows 7 и Windows Phone 8.1. Об этом шла речь на презентации, текстовую трансляцию которой вела «Лента.ру», сообщил глава по разработке Windows Терри Майерсон.
дальше...
21.01.15 • Приложение мешает коллекторам выбивать долги из россиян
Российские компании, занимающиеся истребованием просроченных задолженностей с неплательщиков, столкнулись с неожиданной помехой в своей работе. Ее создало новое приложение “Антиколлектор”, не так давно появившееся в Google Play.

О “высокотехнологичных” проблемах коллекторов пишет в среду газета “Коммерсант”. Несколько участников рынка рассказали изданию, что сотрудникам коллекторских компаний в последнее время внезапно стало гораздо труднее связаться с должниками. Те все чаще устанавливают на свои Android-смартфоны программу, блокирующую по собственному “черному списку” телефоны коллекторов.
дальше...
21.01.15 • Оплата госуслуг теперь доступна с помощью WebMoney
Пользователи Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru) могут оплачивать госпошлины, штрафы и сборы с помощью WebMoney.
Портал предоставляет десятки видов государственных и муниципальных услуг, в том числе возможность оплаты штрафов ГИБДД, требований по исполнительным листам (ФССП России), государственных пошлин и других начислений. Оплата с помощью WebMoney доступна всем пользователям, зарегистрированным на gosuslugi.ru.
дальше...
20.01.15 • Xiaomi представила Mi Note и Mi Note Pro
Третий в мире производитель смартфонов китайская компания Xiaomi анонсировала две новые модели смартфонов - Mi Note и Mi Note Pro. По внешнему виду новинки имеют сходство как с iPhone 6 Plus, так и с фаблетом Samsung Galaxy Note 4.
Смартфон Mi Note Pro получил 5,7-дюймовый экран с разрешением 2К (2560 на 1440 точек). Аналогичные характеристики имеет дисплей Galaxy Note 4, но субъективное впечатление от мониторов может различаться, так как зависит еще и от типа матрицы и качества исполнения.
дальше...
20.01.15 • Pioneer выпускает собственный SSD-накопитель
Компания Pioneer официально представила свои первые твердотельные накопители APS-SP1, выполненные в классическом форм-факторе 2,5 дюйма.

Pioneer APS-SP1 основывается на сочетании некоего двухъядерного контроллера "Marvell 88SS918x", работающего на частоте 384 МГц и флеш-памяти "16 / 19 / 20 nm Synchronous MLC". Подобная "широта" означает только одно: устройства будут изготовляться из чего попало из обширного ассортимента исходной элементной базы и о полной стабильности потребительских характеристик говорить просто не приходится. Хотя надо отметить, что вариации платформы Marvell - это ещё далеко не самый худший выбор.

дальше...
20.01.15 • Абоненты "Вымпелкома" смогут снимать деньги с мобильного счета через банкомат
"Вымпелком" совместно с платежным сервисом RURU запускает новый сервис "Деньги-Билайн", который позволит абонентам этого оператора снимать деньги со своего мобильного счета посредством банкоматов, сообщают Ведомости.

Пока что деньги можно будет снять только через банкоматы Азиатско-Тихоокеанского банка, однако до конца 2015 года компания собирается заключить соглашение еще с 15 крупными банками.
дальше...
17.01.15 • Камера Fujifilm FinePix XP80 с водонепроницаемым и ударопрочным корпусом
Компания Fujifilm представила FinePix XP80. Новинка имеет защищенное исполнение, позволяя вести съемку в экстремальных условиях.

Степень защиты FinePix XP80 — IP68. Камера не боится пыли и песка, выдерживает погружения на глубину до 15 метров и падения с высоты до 1,75 м. Она сохраняет работоспособность при температурах до -10°C. Дополнительную защиту от внешних воздействий обеспечивает механизм двойного замка на крышке отсека аккумулятора и карты памяти, предотвращающий его случайное открытие. По словам производителя, Fujifilm FinePix XP80 можно смело брать с собой, собираясь кататься на сноуборде, лыжах, горном велосипеде или заниматься другими активными видами спорта.
дальше...
16.01.15 • Монитор Philips Brilliance 272P4APJKHB охватывает 100% - sRGB
Компания MMD, обладающая эксклюзивным правом на продажу жидкокристаллических мониторов под маркой Phillips на мировом рынке, объявила о выпуске новой модели — Philips Brilliance 272P4APJKHB.
В мониторе используется 27-дюймовая панель типа IPS-AHVA. Ее разрешение — 2560 х 1440 пикселей. Монитор работает с 10-разрядным представлением цветов. Он откалиброван в заводских условиях и охватывает 99% цветового пространства Adobe RGB и 100% цветового пространства sRGB. Кроме того, функция PerfectKolor позволяет пользователю более точно настроить цвет по шести осям цветового охвата. Углы обзора заявлены равными 178°, максимальная яркость — 350 кд/м.
В мониторе Philips Brilliance 272P4APJKHB используется 27-дюймовая панель типа IPS-AHVA
дальше...
15.01.15 • Вышел первый смартфон Samsung Z1 на ОС Tizen
В Индии состоялась премьера первого Tizen-фона Samsung Z1. Внешне гаджет напоминает типичный смартфон Samsung, отличие заключается лишь в кнопке «Домой», которая выполнена в форме квадрата с закругленными углами. Характеристики девайса трудно назвать впечатляющими. Samsung Z1 получил 4'' экран с разрешением 854 x 480 точек, 4-ядерный процесор с частотой 1,2 ГГц, 768 МБ ОЗУ, 4 ГБ внутренней памяти (+ слот microSD), 3,1-Мп основную и 0,3-Мп фронтальную камеры, а также батарею на 1500 мАч.
дальше...
15.01.15 • Android-приложение Powercom UPSMON для мониторинга ИБП и электрической сети
Поставщик источников бесперебойного питания, оборудования для защиты электроснабжения и решений для солнечной энергетики, компания Powercom выпустила приложение UPSMON для Android-устройств, позволяющее с помощью смартфона следить за работой электрической сети, режимами работы источника бесперебойного питания (ИБП) и состоянием аккумуляторных батарей. Приложение совместимо с устройствами на Android версии 4.0 и выше.
Приложение UPSMON по IP-адресу в режиме реального времени отображает информацию с компьютера, на который через SNMP или порт USB / RS-232 поступают сведения о состоянии ИБП.
дальше...
14.01.15 • Samsung Electronics на CES 2015 представил телевизоры Samsung SUHD TV
На выставке CES 2015, компания Samsung Electronics представила инновационную линейку телевизоров Samsung SUHD TV.
Samsung SUHD TV воплощают в себе самые современные UHD-технологии. Новинки, представленные на CES 2015, превосходят по характеристикам все телевизоры, существующие на данный момент, обеспечивая великолепное качество изображения, непревзойденную яркость цветов и потрясающую контрастность.
дальше...
13.01.15 • Samsung представила 5,5-дюймовый смартфон Galaxy A7 с 8 ядрами
Компания официально представила третьего представителя семейства – Galaxy A7.

Galaxy A7 был показан еще в прошлом году, но официально он вышел только сейчас. Двухсимочная версия аппарата получила 64-битный чипсет Snapdragon 615 с восемью ядрами Cortex A53 (первые два работают на частоте 1,5 ГГц, остальные – на 1,0 ГГц). Версия с одной SIM-картой использует чип Exynos 5430 с четырьмя ядрами Cortex A15 (1,8 ГГц) и четырьмя ядрами Cortex A7 (1,3 ГГц). Такое количество ядер обеспечивает высокую производительность и мультизадачность.

Galaxy A7 также имеет 16 Гбайт встроенной памяти, 2 Гбайта оперативной памяти и аккумуляторную батарею емкостью 2600 мАч.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020