Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
13.01.15 • Samsung представила 5,5-дюймовый смартфон Galaxy A7 с 8 ядрами
Компания официально представила третьего представителя семейства – Galaxy A7.

Galaxy A7 был показан еще в прошлом году, но официально он вышел только сейчас. Двухсимочная версия аппарата получила 64-битный чипсет Snapdragon 615 с восемью ядрами Cortex A53 (первые два работают на частоте 1,5 ГГц, остальные – на 1,0 ГГц). Версия с одной SIM-картой использует чип Exynos 5430 с четырьмя ядрами Cortex A15 (1,8 ГГц) и четырьмя ядрами Cortex A7 (1,3 ГГц). Такое количество ядер обеспечивает высокую производительность и мультизадачность.

Galaxy A7 также имеет 16 Гбайт встроенной памяти, 2 Гбайта оперативной памяти и аккумуляторную батарею емкостью 2600 мАч.
дальше...
13.01.15 • «Мегафон» расширяет сети LTE-Advanced
Сеть 4G+ от «МегаФона» введена в эксплуатацию еще в трех регионах России. Ими стали Кемеровская область, Алтайский Край и республика Хакасия. Таким образом, суперскоростной интернет-доступ от «МегаФон» доступен жителям 72 регионов России.
В течение 2014 года сети 4G+/LTE от «МегаФона» появились в 23 регионах нашей страны, а охват населения, проживающего в зоне ее работы, вырос в 1,5 раза. Уже более 70 миллионов жителей (или более 50% населения) России проживает в зоне действия сети 4G+. Сеть LTE доступна в 14 городах с населением свыше одного миллиона жителей. За 9 месяцев 2014 года на 20% выросло количество базовых станций (3G и 4G) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
дальше...
30.12.14 • Система Andromium OS превратит андроид-смартфон в полноценный компьютер
В прошлом году компания Canonical представила свою мобильную операционную систему Ubuntu, которая способна работать в режиме полноценного рабочего стола при подключении через порт HDMI к мобильному устройству обычного дисплея. Нечто подобное будет делать и будущая система OS Andromium, только при ее помощи в полноценный компьютер смогут превратиться смартфоны, работающие под управлением операционной системы Google Android.
дальше...
30.12.14 • Microsoft разрабатывает новый браузер - Spartan
Корпорация Microsoft работает над новым браузером для Windows 10, который заменит существующий Internet Explorer. Программа носит рабочее название Spartan.
Spartan будет отличаться высокой скоростью и во многом напоминать другие популярные браузеры - Firefox и Chrome. Планируется, что он выйдет на рынок в то время, когда будет закончена работа над новой операционной системой Microsoft - Windows 10.
дальше...
27.12.14 • Новый язык для веб-разработки Ur/Web
Новый язык для веб-разработки Ur/Web объединил возможности HTML, CSS и JavaScript. Он объединяет в себе популярные технологии, такие как HTML, CSS и JavaScript, и освобождает разработчика от необходимости работать с этими языками по-отдельности.
Создание относительно сложной веб-страницы требует понимания целого ряда языков, включая HTML, CSS и JavaScript.
дальше...
25.12.14 • USB 3.1 стартует в первой половине 2015 года
Массовое появление контроллеров и компьютерных устройств с поддержкой интерфейса USB 3.1 ожидается в первом-втором кварталах нового года. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

Стандарт USB 3.1 предусматривает двукратное увеличение пропускной способности по сравнению с USB 3.0 — до 10 Гбит/с. Для USB 3.1 также предусмотрено более эффективное кодирование данных.
дальше...
24.12.14 • Новый троян-шифратор TorrentLocker требует у жертв $1500
Компания ESET предупреждает о масштабной кибератаке, цель которой заключается в вымогательстве денег у пострадавших пользователей.

Вредоносная программа TorrentLocker специализируется на шифровании документов, изображений и некоторых других файлов на компьютере пользователя. Для восстановления доступа к данным жертве предлагается заплатить выкуп в размере 1180 евро или 1500 долларов.
дальше...
23.12.14 • Google: ваши данные защищены от АНБ
Несмотря на постоянные обвинения Google в сборе персональной информации и передаче её рекламодателям, Ерик Шмидт, глава компании, заявил, что подобная информации абсолютно недоступна для АНБ.

Шмидт заявил, что компания Google упорно работала над сокрытием персональных данных, которые она собирает. Компания серьёзно занялась этим вопросом полтора года назад, когда стало известно о программе Агентства Национальной Безопасности США по слежке за иностранными гражданами.
дальше...
23.12.14 • Ghost Warrior 3 анонсирована для PC, PS4 и Xbox One
Сериал The Sniper: Ghost Warrior достаточно популярен, и теперь, по информации EuroGamer, нам можно ожидать появления третьей части франчайза.

Компания CI Games, стоящая за выпуском Lords of the Fallen, анонсировала третью часть игры Sniper: Ghost Warrior. Разработчик планирует выпустить игру на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One в первой половине 2016 года.
дальше...
23.12.14 • Microsoft Azure и движок Halo будут выпущены как открытый код 22 декабря 2014
Project Orleans, облачный движок, который обеспечивает работу хитов для платформы Xbox Halo Reach и Halo 4, будет представлен как проект с открытым исходным кодом.

Движок, который также играет важную роль в жизнеспособности разработки облачной платформы Microsoft Azure, будет выпущен под лицензией MIT в следующем году после того, как Microsoft Technologies представила её в ходе Microsoft Build Conference этого года.
дальше...
19.12.14 • Формат BPG -убийца JPEG
С момента своего появления в 1992 году формат JPEG для всех был привычным в использовании для хранения фотографий. Многие пытались его заменить, но возможности сжатия и повсеместное использование этого формата не позволили конкурентам его обойти.

Теперь появился новый формат, который, возможно, примет эстафету от JPEG. Он называется Better Portable Graphics (BPG), и его преимущество в том, что он позволяет сохранить качество JPEG при размере вдвое меньше последнего.
дальше...
19.12.14 • Android 5.1 выйдет в феврале 2015
Ресурс AndroidPit со ссылкой на два независимых доверенных и осведомлённых источника сообщает, что запуск следующего заметного обновления платформы Android может состояться уже совсем скоро — в первом квартале 2015 года. Рановато, однако помимо предполагаемой даты выхода новой ОС сообщается также список обновлений, которые она принесёт.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020