Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
27.04.24  
Последние новости
СМС рассылка и СМС реклама в Казахстане Самые полные отчеты Ваших рассылок, кол-во отправленных смс, кол-во доставленных смс, кол-во не доставленных, по какой причине не было доставлено смс (например, номер не существует). Графические отчеты. И еще более 20 уникальных функций.
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
05.07.22 • Мировая индустрия "умной" мебели к 2030 году достигнет $4,27 млрд
Умная мебель - это не что иное, как обычная мебель, такая как стулья, столы, столы и многое другое в современном исполнении для офисов и домов, которая оснащена интеллектуальной системой или управляется контроллером. Эта мебель предназначена для удовлетворения потребностей современного образа жизни и является намного более совершенной.
дальше...
29.06.22 • NASA запустила космический аппарат NASA CAPSTONE в многомесячную миссию к Луне
Компания Rocket Lab вывела на орбиту крошечный космический аппарат NASA CAPSTONE, который в ближайшее время отправится к Луне. Он стартовал вчера, 28 июня, с помощью ракеты-носителя Rocket Lab Electron со стартового комплекса 1 на полуострове Махия в Новой Зеландии в 5:55 утра EDT (0955 GMT; 9:55 вечера по местному времени). Историческая миссия только что стартовала с помощью ракеты-носителя Rocket Lab Electron.
дальше...
23.06.22 • Учёным удалось создать стволовые клетки, с помощью которых можно с нуля выращивать целые организмы
Исследователи из Университета Цинхуа в Китае разработали новый лекарственный коктейль, который может превращать различные клетки в тотипотентные стволовые клетки (или как говорят ученые в "семена жизни"). Такие клетки могут трансформироваться в любую клетку организма, что потенциально исключает необходимость в сперматозоидах и яйцеклетках для выращивания организма.
дальше...
26.05.22 • Владелец SSC Tuatara разгоняется до 475 км/ч за каких-то 3,7 км
SSC Tuatara официально является самым быстрым автомобилем в мире, но он не является первым серийным автомобилем со скоростью 300 миль в час. Это звание все еще находится в стадии рассмотрения после того, как YouTubers назвали шутовством заявленный SSC пробег в 316 миль/ч в 2020 году. Но этот автомобиль выглядит вполне способным.
дальше...
23.05.22 • Reddit : Билл Гейтс использует складной смартфон и это не Surface Duo 2 от Microsoft
В рамках сессии Reddit AMA ("спроси меня о чем угодно") основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что в настоящее время в качестве устройства для повседневных задач он использует складной телефон. Однако упомянутый им аппарат - это отнюдь не Surface Duo 2 от компании Microsoft, а Galaxy Z Fold3 от Samsung. Билл Гейтс отметил, что Galaxy Z Fold3 - это платформа для портативного компьютера и телефона одновременно.
дальше...
17.05.22 • Сравнение двух мощных самолетов: кто быстрее A-12 или SR-71
Знаете ли вы, что SR-71 Blackbird и по сей день остается самым быстрым военным самолетом в истории? Однако был один самолет, который действительно превосходил его по скорости, и это был его предшественник, A-12 Blackbird, если верить Lockheed Martin, разработчику обоих самолетов. Давайте рассмотрим оба этих чуда инженерной мысли.
дальше...
17.05.22 • ВВС США объявили об успешном испытании гиперзвуковой ракеты AGM-183A
ВВС США 14 мая успешно завершили испытание своей ракеты AGM-183A Air или ARRW, говорится в пресс-релизе военного ведомства.  Гиперзвуковое вооружение - это следующий горизонт военных действий. Способные двигаться со скоростью, превышающей скорость звука более чем в пять раз, эти ракеты могут создавать значительные разрушения. В июле прошлого года Россия заявила об успешном испытании гиперзвуковой ракеты "Циркон" всего через два года после его анонса.
дальше...
17.05.22 • Ryse Aero Technologies разработал eVTOL для дачников и фермеров
У фермеров и владельцев ранчо много земли, которую нужно охватить, и много работы, которую нужно сделать за день. Ryse Recon был разработан с учетом этих фактов, поскольку он предназначен для быстрого перелета сельских пользователей с места на место. В настоящее время Recon разрабатывается американским стартапом Ryse Aero Technologies и представляет собой персональный самолет eVTOL (электрический вертикальный взлет и посадка).
дальше...
16.05.22 • В каменной соли обнаружены потенциально живые организмы возрастом 830 миллионов лет
Геологи из Университета Западной Вирджинии обнаружили внутри кристаллов каменной соли остатки крошечных организмов, которые могут открыть новые пути к пониманию сущности жизни на Земле и за ее пределами, сообщает Science Alert. Эта каменная соль, получившая научное название галит, представляет собой не что иное, как минерал подкласса хлорида натрия, который часто встречается в соленых водах пересыхающих лиманов и морей.
дальше...
16.05.22 • Ученые из Арканзаса разработали стратегическую игру для изучения клеточных механизмов
Как сделать так, чтобы студенты больше времени уделяли самостоятельному мышлению, групповым дискуссиям и активному обучению? Как сделать науку более доступной и интересной для нового поколения ученых? Эти вопросы многие преподаватели задают себе ежедневно. И здесь на помощь приходит новая университетская инициатива STEAM-H - сокращение от Science, Technology, Engineering, Arts, Architecture, Mathematics and Health - и концепция "геймификации".
дальше...
01.05.22 • Bouvet Marine представила первый в мире электрический гиперджет
Французская компания Bouvet Marine разработала Supermarine MM01 - двухместный водный мотоцикл со сверхмощным электродвигателем. Это роскошное водное транспортное средство претендует на звание первого в мире гипер-джета, а также самого быстрого и дорогого водного мотоцикла. На рендерах, которые бренд продемонстрировал на днях, изображен аэродинамический, элегантный и неподвластный времени водный автомобиль с карбон-кевларовым покрытием, на которое будут крепиться компоненты с тончайшей отделкой.
дальше...
29.04.22 • EarthCruiser осваивает электрический оверлендинг с грузовым кемпером EV
Благодаря таким продуктам, как FX и Terranova, EarthCruiser является одним из самых известных брендов в оверлендинге от австралийской глубинки до американского запада. Сегодня компания подтвердила свои планы стать одним из самых успешных производителей полностью электрических внедорожников. Начиная с нуля, компания разработает специальный вариант кемпера для электромобилей, опираясь на преимущества, присущие EV, такие как чистая, тихая работа и мощный крутящий момент на бездорожье. Все это позволит создать полноценный электрический дом на колесах для серьезных путешественников.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020