Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
15.09.22 • Ученые обнаружили новое фазовое состояние воды, которая не является ни жидкостью, ни твердым телом
При этом вода становится высокопроводящей, что приводит к быстрому движению протонов. Исследователи из Кембриджского университета обнаружили, что вода в виде одного молекулярного слоя не похожа ни на жидкость, ни на твердое тело. Более того, при экстремальных давлениях такая среда становится электропроводящей. Обычно вода расширяется при замерзании и имеет высокую температуру кипения. Однако результаты нового исследования показывают, что при сжатии воды до размеров наноуровня ее свойства кардинально меняются.
дальше...
15.09.22 • Ультратонкая метаповерхность создает целую сеть квантово запутанных фотонов
Ученые из Национальной лаборатории Сандиа и Института Макса Планка разработали технологию для генерации сети квантовых запутанных фотонов с помощью довольно простой установки. Ключом является точно структурированная поверхность в 100 раз тоньше бумаги, которая может заменить целую комнату оптического оборудования.
дальше...
13.09.22 • Самособирающиеся молекулы в считанные часы разрушили раковую опухоль
Используя недавно разработанный препарат, ученые из Института исследования полимеров Макса Планка научились разрушать онкологические опухоли буквально за несколько часов. Метод основан на использовании самособирающихся молекул, которые принимая активную форму, эффективно поглощают кислород, необходимый для успешной жизнедеятельности злокачественных новообразований.
дальше...
11.08.22 • Астероид размером с синего кита пронесется мимо Земли со скоростью 27 махов
Астероид размером с синего кита пролетит мимо Земли в эту пятницу со скоростью, в 27 раз превышающей скорость звука, сообщает издание Live Science.Если после просмотра фильма "Не смотрите наверх" вас напугала угроза столкновения астероидов с нашей планетой, вы в этом не одиноки. В течение многих лет астрономы задавались вопросом, что может произойти, если такое событие случится, и готовились избежать подобной участи, составляя карту траекторий всех астероидов Солнечной системы на ближайшие 100 лет.
дальше...
08.08.22 • Учёные разработали гидрогелевую оболочку, сохраняющую стабильность вакцин при температуре до 65 °С
Большинство вакцин необходимо хранить в холодильнике, что затрудняет и удорожает их доставку в отдаленные районы, где они зачастую нужнее всего. Теперь исследователи из ETH Zurich разработали новый метод инкапсуляции вакцин в гидрогели, что позволяет транспортировать и хранить их при гораздо более высоких температурах.
дальше...
30.07.22 • Вращение Земли ускоряется: Ученые только что зафиксировали самые короткие сутки
29 июня 2022 года со скоростью вращения нашей планеты произошло что-то странное. Впрочем, на вашу жизнь это повлияло столь незначительно, что вы просто ничего не заметили. Хотите верьте, хотите нет, но ваш день увеличился на 1,59 миллисекунды. Надеемся, вы потратили их с пользой!  По данным сайта TimeAndDate.com, в этот день наша планета установила новый рекорд скорости вращения. Постойте! Разве земной день не длится ровно 24 часа? Вообще-то, нет, ну, не совсем.
дальше...
30.07.22 • Химики обнаружили новый спектр химических реакций объясняющие происхождение жизни на нашей планете
Ученые из Scripps Research обнаружили новый набор химических реакций, в ходе которых из материалов, которые, как считается, были распространены в первобытном супе ранней Земли, образуются строительные блоки жизни, говорится в заявлении для прессы. Новое открытие делает нас на шаг ближе к пониманию того, как жизнь процветала в древнем прошлом. Благодаря этому появилась новая, мощная гипотеза происхождения жизни на Земле с подробным описанием материалов и реакций, которые могли происходить в далеком прошлом.
дальше...
21.07.22 • Разработано программное обеспечение, позволяющее компьютеру работать в спящем режиме
Особенно проблемным аспектом развертывания корпоративных компьютеров является отсутствие необходимости в том, чтобы машины конечных пользователей оставались включенными днем и ночью. Причем машины должны быть полностью включены, а не переведены в спящий режим низкого энергопотребления.
дальше...
20.07.22 • Российский производитель ОС Astra Linux намерен провести IPO на Мосбирже
Как сообщила недавно газета "Коммерсантъ", россияне ищут в Интернете пиратское программное обеспечение Microsoft после того, как американский технологический гигант приостановил продажи в стране из-за начала специальной военной операции на Украине. По данным «Коммерсанта» после того, как компания приостановила новые продажи 4 марта, число поисковых запросов пиратского программного обеспечения Microsoft в России возросло более чем на 240%. В июне рост числа запросов на скачивание Microsoft Office составил примерно 600%, добавляет издание.
дальше...
16.07.22 • Илон Маск подал заявление в суд, обвинив Twitter в попытке ускорить судебное разбирательств
После многочисленных угроз Twitter во вторник подал в суд на Илона Маска за отказ от сделки стоимостью в 44 миллиарда долларов. В ответ на это предприниматель и CEO подал в пятницу заявление в суд, в котором говорится, что проведение ускоренного судебного разбирательства является необоснованным.
Драма между Twitter и Маском продолжается: предприниматель подал заявление в суд.
дальше...
11.07.22 • Палеонтологи обнаружили гигантского плотоядного динозавра с крошечными как у тираннозавра руками
Палеонтологи описали новый вид гигантских плотоядных динозавров по практически целому скелету, найденному в Патагонии. Возможно, данное открытие поможет лучше понять причины, по которым у таких мощных хищников были столь маленькие передние конечности.
дальше...
05.07.22 • Мировая индустрия "умной" мебели к 2030 году достигнет $4,27 млрд
Умная мебель - это не что иное, как обычная мебель, такая как стулья, столы, столы и многое другое в современном исполнении для офисов и домов, которая оснащена интеллектуальной системой или управляется контроллером. Эта мебель предназначена для удовлетворения потребностей современного образа жизни и является намного более совершенной.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020