Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
14.06.23 • Oculus анонсировала новый AR/VR-шлем стоимостью в 500 долларов США
Meta Quest 3 - гарнитура смешанной реальности за 499 долларов с полноцветным экраном. Генеральный директор Meta Марк Цукерберг продемонстрировал устройство в преддверии анонса гарнитуры смешанной реальности от Apple.
дальше...
01.06.23 • Bombardier разработала самолет со смешанным крылом
Недавно компания Bombardier заявила, о начале проведения испытаний прототипа своего самолета Ecojet со смешанным крылом. Цель проекта - использовать подъемную силу фюзеляжа, низкий размах крыла и силовые агрегаты для сокращения расхода топлива и уменьшения выбросов более чем в два раза
дальше...
30.05.23 • Ученые обнаружили первозданные глубоководные коралловые рифы на Галапагосских островах
Недавно в районе Галапагосских островов был обнаружен невиданный ранее глубоководный риф с кораллами, возраст которых насчитывает тысячи лет и которые " изобилуют самыми разнообразными живыми организмами". Подводные исследователи обнаружили огромный риф длиной около 2 километров. Он расположен на глубине 400 м, на вершине подводного вулкана, в центре крупнейшего архипелага.
дальше...
05.03.23 • Эргономичная подставка для ноутбука Function101 ELEVATE теперь доступна за $43

Болит шея? Боль в плече? Скованность в запястьях? Ваше тело как будто что-то говорит вам, и, возможно, оно говорит о том, что вам нужно скорректировать то, как вы работаете со вашими ноутбуками, MacBookами или iPadами. Новая подставка для ноутбука Function101 ELEVATE отвечает всем этим требованиям.


дальше...
05.03.23 • "Кокаиновых бегемотов" Пабло Эскобар вышлют из Колумбии в в Индию и Мексику
В конце 1980-х годов колумбийский наркобарон Пабло Эскобар завез несколько бегемотов на свое ранчо Hacienda Napoles, что находится примерно в 200 километрах от Боготы вдоль реки Магдалена. Но сегодня гиппопотамы стали проблемой для этой маленькой страны, поскольку они постоянно размножаются и не имеют естественных хищников. Об этом сообщило в пятницу издание CBS News.
дальше...
03.03.23 • Ученые обнаружили пару невидимых звезд с периодом обращения 17 часов
Астрономы обнаружили диковинную звездную систему, состоящую из двух ультрахолодных карликовых звезд. Они расположены так близко друг к другу, что обращаются по своим орбитам менее чем за сутки. И что интересно, они невидимы для человеческого глаза.
дальше...
10.01.23 • Телескоп NASA Webb зафиксировал огромную ударную волну размером больше, чем Млечный Путь
Один из самых великолепных снимков, сделанных космическим телескопом NASA James Webb, - это квинтет Стефана, группа из пяти галактик, удаленных от нас на расстояние порядка 290 миллионов световых лет. И хотя этот снимок, сделанный в прошлом году, просто поражает воображение, команда "Уэбба" не останавливается на достигнутом. Сегодня в сотрудничестве с другими обсерваториями ученые пытаются получить новые сведения об этих объектах, а именно о гигантской ударной волне, возникшей в результате межгалактического столкновения.
дальше...
24.11.22 • Почему Иран атакует танкеры с помощью беспилотников. Да и Иран ли — это вообще
Возможно это, может показаться кому-то эпизодом из сериала CSI: Место преступления, - военные эксперты связали недавнюю атаку беспилотника у побережья Омана с властями Ирана.. Об этом сообщает издание 19fortyfive.
дальше...
20.11.22 • Простой трюк с iPhone позволит узнать, какой смартфон вам продали - новый или восстановленный
Знаете ли вы, что купленный вами новый iPhone на самом деле может оказаться восстановленной моделью? Но, не волнуйтесь, к счастью, теперь появилась возможность легко определить, какой именно телефон вам продали. Аакаанкш Аутаде, зарегистрированный в TikTok под ником @kaansanity, поделился полезным приемом, позволяющим быстро узнать новый ваш телефон или подержанный.
дальше...
29.10.22 • Обнаруженные на Марсе следы океана указывают на то, что на планете когда-то могла существовать жизнь
Астрофизика из Pennsylvania State University обнаружили новые факты существования древнего океана расположенном в северном полушарии Марса в недавно опубликованном наборе топографических изображений. Об этом сообщает пресс-релиз учебного заведения, опубликованный в четверг.
Данные карты могут свидетельствовать о том, что на красной планете когда-то наблюдалось значительное повышение уровня моря, что вполне соответствует теплому и влажному климату, возможно, благоприятному для жизни.
дальше...
21.10.22 • Астероид отрастил два хвоста после столкновения с космическим аппаратом DART
Астрономы внимательно следят за астероидом Дидимос с тех пор, как в прошлом месяце историческая миссия DART благополучно столкнула с ним одноименный космический аппарат. И вот буквально на днях космический телескоп Хаббл обнаружил нечто неординарное - у астероида образовалось два хвоста. Миссия NASA DART была задумана как тестовая проверка системы планетарной обороны.
дальше...
19.10.22 • Второй самый богатый человек в мире продает свой частный самолет, чтобы избежать слежки в Twitter
Француз Бернар Арно, соучредитель компании Louis Vuitton, специализирующийся на производстве предметов роскоши, летом попал под жесткую критику в Twitter за чрезмерное использование своего частного самолета. Чтобы в дальнейшем избежать подобных нападок, он решил продать свой частный самолет и арендовать его по мере необходимости, сообщает Bloomberg.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020