Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
01.03.22 • UWM: Новый легкий суперматериал может противостоять пулям и отражать космический мусор
Вес часто является ключевым фактором для исследователей, которые пытаются создать пуленепробиваемые материалы, представляя себе броню, которая обеспечит безопасность владельца и одновременно повысит его мобильность. Инженеры из Университета Висконсина-Мэдисона создали новый тип сверхлегкого бронированного материала, известного как "нановолоконный мат". Он отличается уникальным химическим составом, благодаря которому превосходит по прочности кевлар и сталь.

дальше...
28.02.22 • NASA: Космический телескоп Nancy Grace Roman, может обнаружить планеты похожие на Землю и Юпитер
Следующий космический телескоп NASA находится в стадии строительства, и у него уже есть готовая миссия - получение первого в истории изображения планеты, похожей на Юпитер, в системе d — Ипсилон Андромеды, говорится в недавнем сообщении космического агентства. Недавно запущенный космический телескоп "Джеймс Уэбб" еще только готовится к отправке первого научного фотоснимка, но это не мешает НАСА работать над созданием следующего космического телескопа, запуск которого запланирован через пять лет.

дальше...
25.02.22 • Илон Маск и его брат находятся под следствием по подозрению в инсайдерской торговле
В прошлом Элон Маск уже вступал в перепалку с Комиссией по ценным бумагам и биржам и достиг соглашения. На этот раз он, похоже, не собирается мириться. Маск обвиняет SEC в умышленном нарушении федерального закона. Генеральный директор Tesla Илон Маск и его брат Кимбал находятся под следствием Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по обвинению в инсайдерской торговле, сообщает Wall Street Journal.
дальше...
23.02.22 • Австралийские птицы отказались от участия в эксперименте и сняли устройства слежения
Стая австралийских сорок предпочла снять установленные на них устройства слежения, отказавшись от научного эксперимента в своем собственном стиле. Исследователи из университета в Квинсленде, Австралия, столкнулись с неожиданной неудачей в запланированном ими исследовании, когда стая сорок решила снять установленные на них устройства слежения. Один из ученых, участвовавших в исследовании, подробно описал ситуацию для The Conversation.
дальше...
23.02.22 • Sony подробно рассказала о гарнитуре PlayStation VR2
Продолжая выкладывать подробности о PlayStation VR2, компания Sony наконец-то раскрыла, как на самом деле будет выглядеть гарнитура следующего поколения. Неудивительно, что она очень похожа на оригинал, выполненный в контурном бело-черном дизайне консоли PS5. Год назад Sony впервые объявила о том, что работает над новой гарнитурой VR для PlayStation 5 ( не то чтобы это уже казалось верным предположением).
дальше...
23.02.22 • Илон Маск: Tesla работает над тем, чтобы сделать свои автомобили совместимыми со Steam Games
Информационно-развлекательный центр может соперничать с PlayStation! Генеральный директор Tesla Илон Маск рассказал, что сейчас компания работает над возможностью запуска в своих автомобилях платформы Steam Games. Маск ответил в Твиттере на вопрос о том, можно ли будет играть в CyberPunk 2077 в автомобиле Tesla. Маск никогда не боится экспериментировать с новыми технологиями в автомобилях компании.
дальше...
22.02.22 • Исследование показало - лечение глубокой депрессии псилоцибином эффективно для большинства пациентов
После стигматизации в 1960-х годах, сейчас мы переживаем ренессанс в использовании психоделических препаратов для лечения депрессии и проблем психического здоровья. Один из последних примеров - терапия с помощью псилоцибина, галлюциногенного ингредиента, содержащегося в так называемых "волшебных грибах", который в ходе растущего числа небольших исследований показал свою эффективность в лечении депрессии и тревоги в последние годы жизни.
дальше...
22.02.22 • Учёные нашли ответ почему кухонная губка является рассадником бактерий
Исследователи из Университета Дьюка обнаружили простой, но удивительный факт: ваша кухонная губка является лучшим инкубатором для разнообразных бактериальных сообществ, чем лабораторная чашка Петри. Но не только остатки пищи делают жизнь роящихся вокруг микробов такой благодатной и продуктивной, но и структура самой губки.


дальше...
21.02.22 • Бактерии пустыни Гоби чрезвычайно эффективно собирают и улавливают солнечную энергию
Бактерии пустыни Гоби чрезвычайно эффективно собирают и улавливают солнечную энергию. Бактерия украла гены, связанные с фотосинтезом, у древней протеобактерии.
Фотосинтез - это фундаментальный биологический процесс, который в значительной степени сформировал наш мир и окружающую его атмосферу. Этот процесс настолько вдохновляет, что помимо растений, поглощающих углекислый газ и выделяющих кислород, ученые даже работают над созданием искусственных систем фотосинтеза, которые могли бы вырабатывать топливо для нас.
дальше...
21.02.22 • Volvo инвестирует 1,1 $млрд в производства полностью электрических автомобилей следующего поколения
Слышали ли вы о мегалитье?
Это способ для автопроизводителей упростить процесс производства автомобилей, заменив множество мелких деталей одной большой металлоконструкцией.
Шведский автопроизводитель Volvo Cars инвестирует 10 миллиардов шведских крон (1,1 миллиарда долларов) в свой завод в Торсланде (Швеция), чтобы внедрить мегалитейное производство в свои технологические процессы, согласно пресс-релизу, опубликованному компанией 8 февраля.
дальше...
21.02.22 • Аэробные упражнения способствуют улучшению эпизодической памяти с возрастом
Ученые продолжают исследовать многочисленные способы положительного влияния физических упражнений на здоровье мозга, изучая их воздействие на многие виды когнитивных функций, и последнее исследование посвящено нашей способности вспоминать прошлый опыт. Результаты широкомасштабного анализа связи между регулярной физической активностью и так называемой эпизодической памятью показывают, что постоянное пребывание в движении может помочь предотвратить ее снижение по мере того, как мы вступаем в зрелый возраст.
дальше...
21.02.22 • Moderna разрабатывают новые мРНК вакцины против герпеса, опоясывающего лишая и рака
Moderna объявляет о 3 новых мишенях для мРНК-вакцин, включая герпес и рак. Развивая потенциал своей чрезвычайно успешной вакцины против COVID-19 на основе мРНК, биотехнологическая компания Moderna объявила о трех новых мишенях для разработки мРНК вакцин. Теперь компания нацелилась на вакцины против вируса простого герпеса, вируса ветряной оспы и новую вакцину против рака.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020