Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.04.24  
Последние новости
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
26.11.13 • PeaZip 5.2.0
PeaZip — свободный (GNU Lesser General Public License) и бесплатный кроссплатформенный портативный архиватор и графическая оболочка для других архиваторов.

Исходный код программы PeaZip написан на Free Pascal с использованием Lazarus. Архиватор PeaZip распространяется для Microsoft Windows 9x, Microsoft Windows NT и Linux как в инсталляционных пакетах (установка для Microsoft Windows, DEB, RPM, TGZ), так и в портативных версиях, которые не вносят никаких изменений в операционную систему.

С помощью архиватора PeaZip можно осуществлять шифрование данных, создание многотомных архивов, работу с несколькими архивами одновременно, экспорт задания в виде командной строки, установку фильтров на содержимое архива.

PeaZip представляет собой пользовательский интерфейс, объединяющий следующие утилиты, распространяемые как open source или royalty-free:

  • исполняемый файл Pea (графический) от автора PeaZip;
  • исполняемый файл архиватора Игоря Павлова, или POSIX-портированную под Linux версию 7z от Myspace;
  • исполняемые файлы  и LPAQ: автор Matt Mahoney и другие;
  • QUAD Ильи Муравьева;
  • утилиты GNU strip ;
  • файлы UNACEV2.DLL 2.6.0.0 (royalty-free UNACEV2.DLL license) и UNACE для Linux (royalty-free UNACE for Linux license), автор Marcel Lemke, ACE Compression Software.

дальше...
22.11.13 • UltraISO v.9.6.0.3000
 UltraISO v.9.6.0.3000 - программа для редактирования образа компакт-дисков
 Вышла новая версия программы UltraISO, служащей для редактирования образов компакт-дисков. При помощи данной утилиты вы сможете непосредственно изменять содержимое образов, извлекать оттуда необходимые файлы или создавать ISO-файлы с вашего CD/DVD-привода или непосредственно с жесткого диска. Присутствует возможность создания загрузочных дисков. Поддерживаются практически все существующие форматы CD/DVD/BD-образов. 
О новой версии информации на официальном сайте пока нет. 

System Requirement
 
Windows 7/2008/Vista/2003/XP (32bit and 64bit), Windows 2000, ME, 98SE, 98, or Windows NT4.0 SP6a+ operating system .
Intel Pentium 166MHz or above.
64MB memory.
At least 10MB free hard disk space .
CD-ROM, CD-R/RW, DVD-ROM, the DVD-R/RW driver (copy compact disc image needs).
 

дальше...
21.11.13 • AOL решила закрыть медиаплеер Winamp
Американская корпорация AOL приняла решение до конца года закрыть в прошлом очень популярный медиаплеер Winamp Media, свидетельствует сообщение, размещенное на официальном сайте проекта Winamp.com.
Компания не стала объявлять о закрытии проекта в официальном пресс-релизе, а просто вывесила на сайт небольшой баннер, в котором в пяти предложениях попрощалась с пользователями. В сообщении отмечается, что сайт Winamp.com 20 декабря 2013 года прекратит работу, все доступные на нем услуги будут заблокированы. «Кроме того, плеер Winamp Media больше не будет доступен для скачивания», - указывается в сообщении. Пользователей, не желающих отказываться от сервиса, призывают скачать новейшую версию плеера до закрытия сайта. «Спасибо, что поддерживали сообщество Winamp более 15 лет», — заключается в сообщении.

Winamp был разработан бывшими студентами университета Юты Джастином Франкелем и Дмитрием Болдыревым и запущен в 1997 году. В конце 1990 — начале 2000 годов Winamp был одним из самых популярных инструментов для проигрывания MP3 на компьютерах. Плеер первым из конкурентов предложил пользователям создавать собственные цифровые плейлисты и настраивать интерфейс проигрывателя. К июню 2000 года число пользователей Winamp достигло 25 млн человек. За год до этого AOL купила Winamp за $80 млн.

дальше...
16.11.13 • The Bat! 6.0.2

 The Bat! – общепризнанная система обработки электронных сообщений, которая прекрасно совмещает в себе все качества, необходимые опытному пользователю. Интуитивный интерфейс позволяет пользователям The Bat! приступить к работе сразу после установки. Эффективный механизм фильтрации и сортировки помогает обрабатывать огромные потоки входящей почты, с которыми не справляются другие программы. Системные администраторы по достоинству оценят возможность установки в пакетном режиме, которая позволяет лично контролировать процесс инсталляции The Bat!. Все эти функции, наряду с полностью настраиваемыми инструментами автоматической обработки, избавляют пользователей от рутинной работы. 

The Bat! Professional имеет:
Исполняемый модуль
Словари для проверки орфографии
Многоязычный интерфейс
Возможность аппаратной аутентификации на почтовых серверах
Шифрование почтовой базы
Биометрическая аутентификация

дальше...
10.11.13 • Classic Shell 4.02
Classic Shell - утилита, позволяющая включить классический вариант оформления меню "Пуск" в Windows 7. Также Classic Shell добавляет в Проводник панель инструментов для выполнения таких операций, как перейти в корневой каталог, вырезать, копировать или вставить объект, отобразить свойства папки и др.  
Ключевые особенности ClassicShell:
  • Перетаскивание иконок приложений с помощью курсора мыши, а также удаление, переименование и выполнение других действий с объектами из контекстного меню.
  • Отображение недавно открытых документов (количество документов в списке может регулироваться пользователем).
  • Встроенная поисковая панель для быстрого обнаружения нужных программ.
  • Возможность смены оформления при помощи скинов.
  • Расширенные возможности настройки внешнего вида и функциональности.
  • Поддержка механизмов Microsoft’s Active Accessibility.
  • Преобразование кнопки "All Programs" в меню Windows в каскадное меню.
  • Добавляет в Windows Explorer панель инструментов для выполнения таких операций, как перейти в корневой каталог, вырезать, копировать или вставить объект, отобразить свойства папки и др.
  • Отображение в строке состояния свободного дискового пространства и общего размера файлов.
  • Отображение классического вида диалогового окна копирования файлов.
  • Установка плагина для Internet Explorer, который позволяет пользователю видеть полный заголовок страницы, а также отображает в строке состояния зону безопасности и процесс загрузки.

дальше...
31.10.13 • Adobe Photoshop CC 14.1.2
  Adobe Photoshop — многофункциональный графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems. В основном работает с растровыми изображениями, однако имеет некоторые векторные инструменты. Продукт является лидером рынка в области коммерческих средств редактирования растровых изображений, и наиболее известным продуктом фирмы Adobe. Часто эту программу называют просто Photoshop. В настоящее время Photoshop доступен на платформах Mac, Windows и мобильные системы iOS и Android.

Расширенная версия программы Adobe Photoshop Extended предназначена для более профессионального использования, а именно — при создании фильмов, видео, мультимедийных проектов, трехмерного графического дизайна и веб-дизайна, для работы в областях производства, медицины, архитектуры, при проведении научных исследований.

Возможно использовать трехмерные файлы для внедрения в двумерное фото. Доступны некоторые операции для обработки 3D-модели как работа с каркасами, выбор материалов из текстурных карт, настройка света. Также можно создавать надписи на 3D-объекте, вращать модели, изменять их размер и положение в пространстве. Программа включает в себя также команды по преобразованию плоских фотографий в трехмерные объекты определенной формы, такие как, например, банка, пирамида, цилиндр, сфера, конус и др.

Для имитации движения в Photoshop можно создавать кадры мультипликации, используя слои изображения. Можно создавать видеоизображения, основанные на одной из многих заданных пиксельных пропорций. После редактирования можно сохранить свою работу в виде файла GIF-анимации или PSD, который впоследствии можно проиграть во многих видеопрограммах, таких как Adobe Premiere Pro или Adobe After Effects. Доступно открытие или импортирование видеофайлов и последовательности изображений для редактирования и ретуширования, создание видеоряда мультипликации и экспорт работ в файл формата QuickTime, GIF-анимацию или последовательность изображений. Видеокадры можно отдельно редактировать, трансформировать, клонировать, применять к ним маски, фильтры, разные способы наложения пикселов, на них можно рисовать, используя различные инструменты

дальше...
31.10.13 • Mozilla Firefox 25
Вышла новая версия браузера Mozilla Firefox 25
В новой версии web-обозревателя было исправлено 10 уязвимостей, а также отлажены несколько функций.

Как сообщают в Mozilla, разработчики проекта выпустили обновленную версию своего браузера Firefox 25, в которой было исправлено 10 уязвимостей (5 критических), а также отлажены некоторые функции.

Важно, что всего было выпущено четыре отдельных стабильных обновления, содержащих последние исправления безопасности. Так, Firefox 24.0 можно обновить до 25.0, Firefox 24.0ESR – до версии 24.1ESR, Firefox 17.0.9ESR – до 17.0.10ESR, а Thunderbird – до версии 24.1.

Кроме того, вскоре указанные обновления будут реализованы в Seamonkey. Для их установки необходимо будет обновиться до версии 2.22 (в настоящий момент на официальных порталах Mozilla доступна лишь версия 2.21). В Tor Browser последние исправления безопасности также пока не внесены – данный web-обозреватель все еще базируется на Firefox ESR версии 17.0.9.

Отметим, что все пять критических уязвимостей, эксплуатация которых позволяет удаленное выполнение кода на атакуемой системе, связаны с ошибками памяти, в том числе с ошибками использования после освобождения.

Среди не имеющих отношения к безопасности обновлений стоит отметить изменение функции «Firefox Reset», позволяющей пользователю вернуть браузер в состояние «по умолчанию». При этом удаляется вся накопленная пользователем информация, в том числе история просмотра, cookie-файлы и т.д. Вместе с тем, теперь эта функция не влияет на данные текущей сессии браузера.

дальше...
29.10.13 • The Bat! 5.8.8
Выпущена новая версия популярного почтового клиента The Bat!. The Bat! Professional Edition 5.8.8 очередной релиз мощного почтового клиента для Windows. Поддерживается любое число почтовых ящиков POP и IMAP, шифрование переписки с помощью PGP , имеется мощная система сортировки почты, диспетчер писем для оповещении о приходе почты на сервер и управления входящей почтой прямо на сервере и множество других, не менее полезных возможностей.

В The Bat! 5.8.8 включены следующие изменения:
- Улучшено окно «Мастер создания ключей OpenPGP»;
- Улучшено игнорирование неправильных символов при декодировании BASE64 согласно RFC 2045;
- Исправлено отображение ошибок в работе OpenPGP;
- Усовершенствован алгоритм поиска в контейнерах данных;
- Предприняты исправления, связанные с тегами.

дальше...
26.10.13 • Apple начала раздавать операционку для "маков" бесплатно
Корпорация Apple решила изменить подход к распространению новых версий своей операционной системы для компьютеров - OS X. Очередная "ось" для "маков", OS X Mavericks, будет бесплатной, в том числе и для пользователей старых операционных систем. Об этом представители компании заявили на проходящей в Калифорнии презентации, где также ожидается анонс новых "маков" и планшетников iPad.

Ранее обновления операционок "маков" распространялись за деньги - 10.7 Lion стоила 30 долларов, а 10.8 Mountain Lion - 20 долларов. Теперь же очередную OS X Mavericks можно будет скачать бесплатно уже сегодня.

Причем обновиться на ее, ничего не заплатив, смогут пользователи старых операционок. Так, под программу бесплатного обновления попадают владельцы iMac и MacBook Pro, выпущенных с 2007 года, MacBook Air, MacBook и Mac Pro с 2008 года и позднее и Mac mini с 2009 года.

Компания Microsoft тоже решила недавно раздавать крупное обновление своей операционной системы windows - Windows 8.1 - бесплатно. В то же время, апгрейд до Windows 8 или Windows 8.1 с Windows 7 стоит от 120 долларов. Apple же решила бесплатно "апгрейдить" и более старые версии операционки, стремясь перевести на новинку как можно больший процент пользователей.


23.10.13 • PhpStorm 7 - среда разработки на PHP
Компания JetBrains, сообщает о выходе новой версии PhpStorm, профессиональной интегрированной среды разработки для PHP, включает поддержку PHP 5.5 и языков для фронт-энд разработки, встроенный инструмент Vagrant и SSH-консоль, а также поддерживает основные PHP-фреймворки.
В PhpStorm 7 реализованы самые последние тенденции языка PHP и других языков для веб-разработки, включая высококлассную поддержку последней спецификации PHP 5.5, улучшенную подсветку синтакcиса PHP, новые рефакторинги, инспекции кода, а также дополнительные возможности для эффективной бэк-энд разработки.
Кроме того, новая версия IDE поддерживает различные технологии фронт-энд разработки, в том числе шаблоны JavaScript (EJS, Handlebars, Mustache), Web Components, Stylus, Compass и другие. При этом PhpStorm выходит за пределы языка, предоставляя встроенный инструмент Vagrant, поддерживая инструменты командной строки, встроенную SSH-консоль и терминал, обеспечивая валидацию конфигурации отладчика, а также другие средства для удобной разработки. Это выражается также в улучшенной поддержке различных фреймворков, таких как Drupal, Symfony2 и прочих.

Ключевые возможности, добавленные в PhpStorm 7:

дальше...
11.10.13 • Fantastic Fishing
Fantastic Fishing – бесплатный, виртуальный онлайн симулятор рыбной ловли с элементами РПГ. Игроку не требуется платить абонентской платы, чтобы играть, достаточно скачать клиент и зарегистрироваться. Для того чтобы начать ловить рыбу, вам требуется сделать заброс предоставленной удочкой, а дальше всё рассчитано на Ваше умение и опыт рыбака. На десятках реальных водоемах по всему миру, Вас ожидает увлекательная борьба с сотнями различных рыб и земноводных, повадки и места обитания максимально приближены к настоящей рыбалке. По мере продвижения Вашего персонажа по уникальным рыбацким базам, разряд будет повышаться вместе с Вашим уловом. Чем крупней будет выловлен Вами рыбный трофей, тем больше опыта Вы заработаете, тем дороже сможете продать одному из десятков НПЦ. На вырученные деньги, Ваш персонаж сможет приобрести сотни различных снастей и вещей, от бамбуковой удочки для мелкой рыбы, до мощных удил на крокодилов и китов, катушки помогающие процессу вываживания, прикорм – увеличивающий клёв… После получения нового разряда, Вам будут выделяться очки параметров, которые Вы можете потратить на повышение одного из десятка навыков. Ваш персонаж становится опытнее, чаще клюет рыба, большего размера, процесс вываживания упрощается, улов крупнее.
Отличительной чертой Fantastic Fishing является:

дальше...
03.10.13 • Dr.Web 9.0 для Windows
Компания «Доктор Веб» - выпустила девятую версию продуктов Dr.Web Security Space и Антивируса Dr.Web для защиты компьютеров под управлением ОС Windows.

В версии Dr.Web 9.0 для Windows реализован целый ряд новшеств, благодаря которым усилена защита от наиболее актуальных новейших угроз. Новый поведенческий анализатор Dr.Web позволит оперативно обнаруживать новейшие модификации троянцев семейства Trojan.Encoder, обеспечена защита пользовательских данных от повреждения вредоносным ПО, усовершенствовано выявление известных угроз, скрытых под новыми упаковщиками. Улучшения в файловом мониторе SpIDer Guard и облачном сервисе Dr.Web Cloud позволили значительно снизить нагрузку на систему и сделать работу антивируса еще более незаметной. Новые технологии защиты Dr.Web версии 9.0 для Windows обеспечат безопасную работу в интернет-поисковиках и обмен информацией с помощью «мессенджеров», а благодаря изменениям в брандмауэре Dr.Web необходимость создания новых правил пользователем будет сокращена до минимума.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020