Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Software :: iOS

Apple начала раздавать операционку для "маков" бесплатно

Корпорация Apple решила изменить подход к распространению новых версий своей операционной системы для компьютеров - OS X. Очередная "ось" для "маков", OS X Mavericks, будет бесплатной, в том числе и для пользователей старых операционных систем. Об этом представители компании заявили на проходящей в Калифорнии презентации, где также ожидается анонс новых "маков" и планшетников iPad.

Ранее обновления операционок "маков" распространялись за деньги - 10.7 Lion стоила 30 долларов, а 10.8 Mountain Lion - 20 долларов. Теперь же очередную OS X Mavericks можно будет скачать бесплатно уже сегодня.

Причем обновиться на ее, ничего не заплатив, смогут пользователи старых операционок. Так, под программу бесплатного обновления попадают владельцы iMac и MacBook Pro, выпущенных с 2007 года, MacBook Air, MacBook и Mac Pro с 2008 года и позднее и Mac mini с 2009 года.

Компания Microsoft тоже решила недавно раздавать крупное обновление своей операционной системы windows - Windows 8.1 - бесплатно. В то же время, апгрейд до Windows 8 или Windows 8.1 с Windows 7 стоит от 120 долларов. Apple же решила бесплатно "апгрейдить" и более старые версии операционки, стремясь перевести на новинку как можно больший процент пользователей.




Опубликовано 26.10.13

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020