Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
25.03.21 • Honor Band 6 будет доступен 28 марта по цене менее 50 евро
Honor поделилась информацией о доступности и ценах на умные браслеты Honor Band 6. Впервые фитнес-браслет был объявлен для выпуска на выставке CES 2021, но компания не предоставила фактических подробностей о его доступности.
Honor Band 6 - это умный браслет с прямоугольным 1,47-дюймовым AMOLED-дисплеем, размером 368x194 пикселей и множеством функций для здоровья, которые вы найдете в более дорогих моделях, таких как Honor Watch ES. Фактически, он очень близок к Honor Watch ES с точки зрения дизайна и выглядит более отличным от своего предшественника. Он имеет круглосуточный мониторинг сердечного ритма и пульса, измерения кислорода в крови и отслеживание сна с обычным уровнем детализации, присущим другим устройствам Honor.
дальше...
25.03.21 • Samsung создает первый в отрасли модуль памяти DDR5 емкостью 512 ГБ
Модуль DDR5 емкостью 512 ГБ стал возможным благодаря 8-слойной структуре TSV. Материал HKMG снижает энергопотребление на 13 процентов при одновременном удвоении скорости DDR4. Компания Samsung Electronics объявила о том, что она расширила свою линейку модулей памяти DDR5 DRAM первым в отрасли модулем DDR5 емкостью 512 ГБ, основанным на техпроцессе High-K Metal Gate (HKMG). Обеспечивая более чем вдвое большую производительность по сравнению с DDR4 со скоростью до 7200 мегабит в секунду (Мбит / с), новая DDR5 будет способна управлять самыми требовательными к вычислениям и высокопроизводительными рабочими нагрузками в суперкомпьютерах, искусственном интеллекте (AI) и машинном обучении ( ML), а также приложения для анализа данных.
дальше...
23.03.21 • Появилась информация о процессоре Intel 12-го поколения - Alder Lake
Сотрудник агентства Videocardz сообщает, что получил слайды с подробным описанием архитектуры процессора Intel нового поколения «Alder Lake» и чипсетов Intel 600-й серии. Процессор Alder Lake является преемником процессоров Rocket Lake-S, выпущенных совсем недавно.
Согласно отчету, Alder Lake будет построен по технологии Intel Enhanced 10nm SuperFin и будет работать на архитектуре ядра Golden Cove. Что касается однопоточной производительности, предполагается, что процессоры следующего поколения будут на 20% своих быстрее предшественников Rocket Lake.
дальше...
17.03.21 • PowerColor представила видеокарту Radeon RX 6700 XT Hellhound
Radeon HellhoundPowerColor является одним из эксклюзивных партнеров Radeon по надстройке плат Add-in-Board (AIB), анонсировал специальную версию недавно выпущенной Radeon RX 6700 XT. Эта карта, получившая название RX 6700 XT Hellhound, является частью совершенно нового бренда Hellhound, выпущенного компанией.
PowerColor до сих пор использовал прозвища «Red Devil» и «Red Dragon» для обозначения своих моделей с воздушным охлаждением, в то время как версия с жидкостным охлаждением называется «Жидкий дьявол». Как видно из этих названий, обе модели с воздушным охлаждением оснащены красноватыми характеристиками, такими как красные светодиоды, краски и так далее, чтобы подчеркнуть красный дизайн.
дальше...
16.03.21 • MSI обновляет линейку настольных ПК процессорами Intel 11-го поколения
Intel представила 11-е поколение процессоров Intel Core , ранее известных как Rocket Lake-S, ранее сегодня, и, естественно, игровые ПК являются первыми, кто обновляется с помощью новых товаров. MSI объявила, что многие из ее игровых настольных ПК, в том числе линейки Trident, Infinite, Codex и Aegis, обновляются с использованием новейших процессоров Intel.
Если вы пропустили это объявление, то процессоры Intel Rocket Lake имеют довольно много усовершенствований, несмотря на то, что они все еще созданы на 14-нм техпроцессе. Среди улучшений - повышение производительности на 19% за такт, поддержка PCIe 4.0, повышение тактовой частоты до 5,3 ГГц и добавление графики на основе Iris Xe - хотя для игровых ПК это вряд ли понадобится.
дальше...
16.03.21 • Qualcomm выпускает Snapdragon 7c Gen 2 для ПК
Прошло много времени с тех пор, как Qualcomm представила какие-либо существенные обновления для своих чипсетов для ПК. Самый новый - это сентябрьский Snapdragon 8cx Gen 2 5G , который вряд ли можно считать новым чипсетом, поскольку это такое незначительное изменение по сравнению с Snapdragon 8cx двухлетней давности . В 2019 году для недорогих устройств были представлены Snapdragon 7c и 8c . Согласно новому отчету WinFuture, Qualcomm готовится обновить Snapdragon 7c.
дальше...
03.03.21 • Virgin Media тестирует технологии мультигигабитных сетей
Virgin Media опробовала инновационную сетевую технологию, которая предоставляет новые способы развертывания мультигигабитных скоростей для потребителей и предприятий.
В ходе испытания, проведенного в сети оператора в Рединге, Virgin Media установила в своей сети прототип технологии Infinera XR Optics. Новое оборудование подключается к существующей сети и может отправлять и получать данные на более высоких скоростях, чем это было возможно ранее, достигая скорости передачи до 400 Гбит/с по одному волокну.
дальше...
03.03.21 • Apple Shares Hearing Survey Results
Ко Всемирному дню слуха, который проводится во всем мире 3 марта, Apple поделилась некоторыми выводами исследования, которое она проводит в отношении здоровья слуха пользователей в США в долгосрочной перспективе. Apple заявила, что уровни участия в этом исследовании достигли невиданного ранее уровня благодаря простоте участия; пользователи могут принять участие в исследовании с помощью Apple Watch и iPhone и поделиться данными о своем здоровье.
дальше...
03.03.21 • Windows 10 21H1 теперь для всех пользователей бета-каналов
После долгого молчания о существовании обновления Windows 10 21H1 компания Microsoft, наконец, признала предстоящий выпуск следующего обновления и начала его распространение среди пользователей в бета-канале пару недель назад. Однако обновление было развернуто таким образом, что пользователи могли выбрать загрузку кумулятивного обновления для 20H2 или выбрать скачок до 21H1, что означало лишь одно изменение номера сборки с 19042.844 до 19043.844.
дальше...
03.03.21 • Процессоры Intel Rocket Lake для настольных ПК поступят в продажу в этом месяце
Intel Rocket Lake desktop processors go on sale this monthЕсли вы хотите купить новый процессор Intel, и именно 11-го поколения, не секрет, что вам не придется долго ждать. Компания уже сообщила, что Rocket Lake-S выйдет в первой половине этого года .
Но, по всей видимости, семейство процессоров для настольных ПК появится раньше. Розничные продавцы уже начали перечислять продукты на базе новых процессоров, что привело к тому, что Intel отказалась предыдущей даты выпуска. Семейство процессоров Rocket Lake-S будет выпущено 30 марта. Эта новость пришла от Андреаса Шиллинга из hardwareLuxx:
дальше...
18.02.21 • Nvidia снижает хешрейт майнинга на RTX 3060,
Nvidia, похоже, хорошо осведомлена о проблеме нехватки графических процессоров, которая существует уже некоторое время. Хотя проблемы с производством и доходностью - это то, что компания не может решить в одиночку, компания также осведомлена о продолжающемся буме цен на криптовалюту, который побудил майнеры Ethereum, среди прочего, скупить множество доступных графических процессоров. Чтобы решить эту проблему, Nvidia анонсировала новые специальные «процессоры для майнинга криптовалюты» (или CMP), которые были разработаны специально для майнинга.
дальше...
14.02.21 • Samsung представил Quick Share и другие приложения для Windows 10
Со временем сотрудничество между Samsung и Microsoft расширялось: появились эксклюзивные функции для телефонов Samsung в приложении Windows 10 Your Phone, синхронизация между Samsung Notes и OneNote, а также другие интеграции. Похоже, что Samsung хочет еще больше улучшить связь между своими телефонами и компьютерами под управлением Windows 10, так как три новых приложения, находящихся в разработке, были замечены итальянским сайтом Aggiornamenti Lumia.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020