Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Hardware
Новости > Hardware
• Apple  (новостей: 18)
• Mobile  (новостей: 165)
• Фото  (новостей: 5)
• Мониторы  (новостей: 29)
• Процессоры  (новостей: 29)
Страницы:
01.07.21 • Samsung Galaxy S21 Ultra 5G получил награду за лучший смартфон на выставке GLOMO 2021
Samsung Galaxy S21 Ultra 5G победил в категории лучший смартфон на Global Mobile (GLOMO) Awards. Эта ежегодная награда, проводимая на Всемирном конгрессе мобильных устройств (MWC) в Барселоне, отмечает инновации мобильной индустрии в приложениях, устройствах и сервисах по всему миру. Победителей выбирает жюри из отраслевых экспертов, которое в настоящее время возглавляет ветеран индустрии Шон Коллинз .
дальше...
29.06.21 • Выпущен Asus ZenFone 8 на базе Qualcomm Snapdragon 888
Asus ZenFone 8, представленный в мае, наконец-то появился в продаже. Телефон выполнен в виде стеклянного сэндвича с алюминиевой рамкой посередине. На передней панели тайваньский бренд использовал новейшее стекло Gorilla Glass Victus для защиты от царапин. Телефон имеет степень защиты IP68 по защите от воды и пыли.
ZenFone 8 оснащен 5,9-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением Full HD +. Он настроен на частоту обновления 120 Гц и сенсорную дискретизацию 240 Гц. Благодаря максимальной яркости 1100 нит панель поддерживает HDR-контент.
дальше...
28.06.21 • Qualcomm анонсирует второе поколение своей платформы 5G RAN для малых сот
Qualcomm анонсировала второе поколение своей платформы сети радиодоступа 5G (RAN) для малых сот. Эта серия получила название «FSM200xx» и представляет собой первую в отрасли платформу 3GPP Release 16 5G Open RAN (O-RAN), основанную на постоянных инвестициях компании в технологию 5G. Важно отметить, что платформа поддерживает все коммерчески доступные миллиметровые волны и суб-6 диапазонов, что означает, что она может в полной мере использовать возможности подключения 5G как в помещении, так и на улице. Qualcomm стремится обеспечить беспрецедентные возможности подключения для мобильных устройств, используемых в различных областях, включая аэропорты, больницы, офисы, дома и т. д.
дальше...
28.06.21 • Qualcomm представляет Snapdragon 888 Plus 5G
Сегодня на своем мероприятии в рамках выставки Mobile World Congress 2021 компания Qualcomm представила мобильную платформу 5G Snapdragon 888 Plus (или Snapdragon 888+, в зависимости от ваших предпочтений). Как следует из названия, это усовершенствование мобильной платформы Snapdragon 888 5G, анонсированной в декабре 2020 года. На этот раз основное внимание уделяется «игровому процессу с улучшенным ИИ», при этом Qualcomm заявила, что чипсет использует графический процессор Adreno 660 и процессор Kryo 680 с тактовой частотой до 3 ГГц в сочетании с движком Qualcomm AI Engine шестого поколения, который обеспечивает 32 ТОПСА «AI performance». Последний на 20% лучше Snapdragon 888.
дальше...
23.06.21 • Samsung анонсировала новые наборы микросхем для улучшения своих 5G решений RAN
Samsung объявила о запуске массива новейших чипсетов, которые будут использоваться в 5G устройствах компании. Новые наборы микросхем, совместимые с 3GPP Rel.16, включают интегрированную микросхему Digital Front End (DFE) -RFIC, модем второго поколения 5G System-on-Chip (SoC) и микросхему RFIC третьего поколения.
Аншел Саг из Moor Insights & Strategy сказал:
дальше...
22.06.21 • COLORFUL выпустила RTX 3090 за 4999 долларов
COLORFUL сегодня официально представила самую дорогую, самую большую и самую плохую RTX 3090. Новая iGame RTX 3090 KUDAN - это видеокарта ограниченного выпуска, выпущенная фирмой, и ее будет всего 1000 штук по колоссальной цене 4999 долларов. Карта абсолютно массивная: длина - 316 мм, ширина - 182 мм, глубина - 61 мм. Он оснащен гибридным охлаждением, что означает, что он имеет водяное охлаждение поверх воздушного. По словам компании, он был разработан, чтобы быть лучшим, а COLORFUL даже называет его «Шедевром».
дальше...
21.06.21 • Samsung выпустила бюджетные игровые мониторы Odyssey
Сегодня Samsung выпустила новую линейку игровых мониторов Odyssey 2021 года, и сегодня они доступны для покупки во всем мире. В отличие от прошлого раза, когда компания предлагала больше опций премиум-класса , на этот раз Samsung решила, что вместо этого она также представит на рынок более бюджетный продукт. Таким образом, есть и новая 24-дюймовая модель G3. Всего есть четыре новых монитора, и все они выглядят одинаково, с тонкими рамками сверху и по бокам. Каждый из них представляет собой IPS-дисплей с углом обзора 178 градусов. Их различия в спецификациях перечислены ниже:
дальше...
17.06.21 • AMD Zen 4 будет иметь до 128 ядер в одном сокете
AMD Zen 4 - это следующая большая ревизия микроархитектуры процессора Zen компании, и в последнее время информация, связанная с будущей платформой, быстро распространяется. Согласно последним слухам, каждый серверный процессор EPYC следующего поколения на базе Zen 4 (под кодовым названием Genoa) будет содержать до 128 ядер, что вдвое больше, чем AMD предлагает в своей текущей линейке EPYC 7003.
дальше...
11.06.21 • Facebook разрабатывает свои первые умные часы с камерами и пульсометром
Facebook не новичок в аппаратных устройствах: от провального HTC First, известного как Facebook Phone, до набега на виртуальную реальность с Oculus, который он приобрел еще в 2014 году. Теперь стало известно, что гигант социальных сетей стремится расширить свой портфель оборудования, работая над свои первые умные часы. Хотя официального подтверждения нет, но есть сведения, что он может дебютировать следующим летом. Говорят, что компания потратила около 1 миллиарда долларов на разработку первой версии своих часов, и над ней работают сотни человек.
дальше...
03.06.21 • Huawei анонсирует Huawei Watch 3 и 3 Pro с HarmonyOS
Компания Huawei анонсировала новые часы Huawei Watch 3 и 3 Pro на сегодняшнем мероприятии, посвященном запуску новых продуктов. Прошло более четырех лет с тех пор, как компания Huawei выпустила настоящие смарт-часы Huawei Watch 2, которые работали под управлением Android Wear от Google, но по очевидным причинам это уже не тот случай. Huawei уже некоторое время работает над своей собственной операционной системой HarmonyOS, которая все еще в значительной степени основана на Android, и теперь она дебютирует на смарт-часах.
дальше...
18.05.21 • Panasonic представил Toughbook S1, 7-дюймовый защищенный Android-планшет
Panasonic анонсировала новейшего представителя семейства TOUGHBOOK - TOUGHBOOK S1. Это новый 7-дюймовый Android-планшет, предназначенный для сотрудников, работающих в сложных условиях, чтобы они могли иметь устройство, способное поддерживать их повседневную жизнь.Компания уже имеет солидную линейку Android-устройств, включая 10-дюймовый TOUGHBOOK A3, 7-дюймовый L1, 5-дюймовый T1 и 4,7-дюймовый N1. По сравнению с TOUGHBOOK L1 аналогичного размера, этот новый планшет имеет ряд существенных улучшений, одним из которых является аккумулятор.
дальше...
13.05.21 • MediaTek представил Dimensity 900 5G с поддержкой частоты 6 ГГц
MediaTek анонсировала нового представителя своего семейства чипсетов, Dimensity 900, нацеленного на более дорогие смартфоны среднего уровня - не путать с флагманскими телефонами премиум-класса, где вы найдете Dimensity 1200 или 1100. Как и эти чипы, Dimensity 900 основан на 6-нанометровом техпроцессе TSMC, так что в этом отношении он по-прежнему очень современен.
Тем не менее, Dimensity 900 нацелен на то, чтобы вывести некоторые из этих премиальных функций в более доступный ценовой диапазон. Он поддерживает подключение 5G, но только ниже 6 ГГц, а не mmWave, а также все старые поколения мобильных сетей вплоть до 2G.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020