Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
20.03.15 • TRENDnet представила высокопроизводительный Wi-Fi роутер TEW-828DRU
Компания TRENDnet, специализирующаяся на производстве оборудования для организации компьютерных сетей и беспроводных решений, представила свой новый высокопроизводительный Wi-Fi роутер с поддержкой стандартов 802.11 AC и N, получивший наименование TEW-828DRU. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 240 x 170 x 45 мм, весом равным 581 грамм, имеет скорость передачи данных по Wi-Fi соединению до 1300 Мбит/с (для 5-ГГц 802.11ac), а во вторых до 600 Мбит/с (для 2.4-ГГц 802.11n), поддержку современных алгоритмов шифрования WEP, WPA/WPA2-PSK и WPA/WPA2-RADIUS. Стоит также отметить продвинутые функции управления доступом и передовой энергосберегающей технологией GREENnet, позволяющей автоматически регулировать уровень мощности, что помогает значительно уменьшить потребление (предполагает до 50% экономии электроэнергии).
дальше...
19.03.15 • Обновления до Windows 10 будут бесплатны даже для пользователей пиратских копий
Microsoft объявила, что позволит бесплатно обновить до Windows 10 всем, кто использует Windows более ранних версии Windows 7 и Windows 8.1, даже если они в настоящее время работают на пиратских копиях операционной системы.
Выступая перед Reuters, ответственный за развитие операционных систем вице-президент Microsoft, - Терри Майерсон объяснил, что Microsoft сможет "обновить до Windows 10 все ПК как с подлинными так и "неоригинальным" копиями.
дальше...
18.03.15 • Windows Hello - новая система аутентификации Microsoft
Компания Microsoft сообщила, что в новой операционной системе Windows 10, которая выйдет летом 2015 года, пользователям станет доступна система биометрической идентификации Windows Hello, призваная заменить логины и пароли. Для распознавания пользователя будут использоваться различные биометрические сенсоры – в случае с отпечатком пальца будет использован специальный сканер, а если речь идет о радужной оболочке глаза или лице, ряд программных и аппаратных комплексов позволит исключить случаи использования фотографий или имитации реальных людей.
дальше...
18.03.15 • TP-LINK EAP220 - двухдиапазонная точка доступа для небольших офисов
В рамках выставки CeBIT 2015 компания TP-LINK анонсировала модель EAP220 – новую точку доступа стандарта 802.11 a/b/g/n из линейки довольно успешных беспроводных точек доступа серии EAP. Устройство предназначено для использования предприятиями малого и среднего бизнеса (класс SMB), а именно в офисах, ресторанах, университетских кампусах и отелях. Оно обеспечивает такие функции, как централизованное управление и мониторинг операций в реальном времени.

дальше...
17.03.15 • Microsoft представила Office 2016
Корпорация Microsoft выпустила тестовую версию своего нового пакета офисных приложений Office 2016 для Windows. Программы пока что обладают не всеми функциями финальной версии, которая выйдет позже в этом году. Также выпущена и специальная бизнес-версия Skype.
Полная функциональность Office 2016 будет представлена при помощи последующих обновлений для превью-версии. Уже сейчас в офисном пакете доступен улучшенный поиск в Outlook, повышена производительность при обработке почты, а сами сообщения лучше сжимаются для экономии места на диске. Также доработана вставка изображений в Word и Excel.
дальше...
17.03.15 • Yahoo решила отказаться от паролей
Yahoo ввела в электронной почте новую систему доступа, которая позволяет пользователям не запоминать пароли. Об этом компания сообщила в своем блоге.
Новая система ввода паролей электронной почты доступна с воскресенья, 15 марта, американским пользователям Yahoo. Они могут зарегистрировать свой номер телефона, на который потом будут получать смс с одноразовыми паролями доступа к почте. Чтобы подключить сервис «пароли по запросу» в электронной почте, пользователям Yahoo нужно выбрать соответствующую опцию в настройках на сайте.
дальше...
15.03.15 • Windows XP жив!
Даже после прекращения поддержки Windows XP, многие люди не только продолжают использовать её в угоду более новым системам, но и даже устанавливают её, уходя от Windows 7.
Аналитический ресурс Statcounter отмечает, что операционная система Windows 7 за прошедший месяц немного потеряла свои позиции, и сейчас её доля составляет 54,13%. В то же время Netmarketshare уверяет, что доля этой ОС выросла на 0,07% и теперь составляет 55,99% среди ОС для настольных ПК. В любом случае, эти цифры ниже, чем были на пике популярности этой ОС в 2014 году.
дальше...
12.03.15 • Epson представила ультракомпактный сканер Perfection V19
Компания Epson представляет быстрый и удобный сканер для дома и офиса.
Epson Perfection V19 сканирует в разрешении 4800dpi и предоставляет дополнительные возможности для улучшения изображений с помощью программного обеспечения Epson Easy Photo Fix. Этот инструмент позволяет удалять с отсканированного изображения частички пыли, восстанавливать цветность и корректировать фоновую засветку. Сканер также снабжён функцией улучшения документов, которая делает текст более четким, улучшает цвета или, наоборот, удаляет их из чёрно-белых документов, а также помогает избавиться от просвечивающего текста при сканировании двухсторонних оригиналов.
дальше...
12.03.15 • Tesla планирует заряжать электромобили всего за 5 минут
Компания Tesla, заявила о намерении сократить время зарядки электромобилей до 5 минут.
На специальных станциях на полную замену блока батарей уходит всего 90 секунд.
В настоящее время технический директор Tesla Дж Би Стробель в интервью MIT Technology Review заявил, что компания работает над технологией, которая позволит сократить время полной зарядки до 5-10 минут. Стоит отметить, что зарядные станции Tesla Supercharger текущего поколения позволяют использовать ток мощностью до 120 кВт, в то время как обычные станции предлагают лишь 10 кВт.
дальше...
12.03.15 • Silicon Power выпустила Armor A65 переносной жесткий диск со стандартом IP67
Компания Silicon Power, представляет представителя нового поколения серии Armor - переносной жесткий диск Armor A65 с интерфейсом USB 3.0, единственный среди аналогов обладающий водо- и пыленепроницаемостью стандарта IP67 и успешно прошедший испытания на соответствие американским военным стандартам устойчивости к ударам. Этот накопитель идеально совмещает максимальную защиту по трем главным направлениям с неплохими дизайнерскими характеристиками.
дальше...
12.03.15 • Состоялся релиз градостроительного симулятора Cities: Skylines
Компания Paradox Interactiveобъявила о выходе градостроительного симулятора Cities: Skylines от финской студии Colossal Order. Игра доступна эксклюзивно на PC (Windows, OS X и Linux).
В Steam за неё просят 499 руб. Расширенное издание проекта обойдётся покупателям в 699 руб. Оно включает в себя саундтрек из 14 композиций, цифровой артбук с чертежами зданий и эскизами, а также 5 виртуальных исторических сооружений: Статую Свободы, Эйфелеву башню, Бранденбургские ворота, Триумфальную арку и Центральный вокзал Нью-Йорка.
дальше...
12.03.15 • Выпущена игра Assassin's Creed Rogue
Компания Ubisoft объявляет, что «Assassin’s Creed Изгой» – новейший выпуск знаменитой серии, разработанный студией Ubisoft Sofia, – уже доступен для PC.
Разработкой игры «Assassin’s Creed Изгой» занималась студия Ubisoft Sofia в сотрудничестве с подразделениями Ubisoft в Сингапуре, Монреале, Квебеке, Чэнду, Милане и Бухаресте. События игры относятся к середине XVIII века, периоду Семилетней войны. «Assassin’s Creed Изгой» дает возможность взглянуть на мир глазами тамплиера: вместе с Шэем Патриком Кормаком вам предстоит пережить предательство Братства и превратиться в охотника на ассасинов.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020