Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
30.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
08.12.13 • Opera 18.0.1284.63 Final
Opera 18.0.1284.63 Final  Opera- новое поколение интернет-браузера от норвежского производителя, созданного на базе проекта Chromium. Новинка не только сменила движок Presto на Blink, но и имеет большие перемены в интерфейсе.
 
В Opera появилась улучшенная экспресс-панель, которая позволяет пользователям добавлять не только избранные страницы, но также целые папки с внутренними вкладками. Таким образом, панель быстрого доступа может превращаться в целый каталог. При этом пользователи могут осуществлять поиск по добавленным страницам, для этого достаточно воспользоваться встроенным инструментарием поиска и начать набирать искомое название страницы, фильтрация результатов будет производиться уже при наборе первой буквы.

Также в Opera исчезла панель закладок, на смену которой пришла «копилка» с аналогичным функционалом. Особенностью данной функции стало создание эскизов страницы, что ускоряет поиск среди многочисленных отложенных страниц для чтения.


дальше...
08.12.13 • The Bat! 6.0.12 Final
The Bat! – общепризнанная система обработки электронных сообщений, которая прекрасно совмещает в себе все качества, необходимые опытному пользователю. Интуитивный интерфейс позволяет пользователям The Bat! приступить к работе сразу после установки. Эффективный механизм фильтрации и сортировки помогает обрабатывать огромные потоки входящей почты, с которыми не справляются другие программы. Системные администраторы по достоинству оценят возможность установки в пакетном режиме, которая позволяет лично контролировать процесс инсталляции The Bat!. Все эти функции, наряду с полностью настраиваемыми инструментами автоматической обработки, избавляют пользователей от рутинной работы. 

 Основные из возможностей программы The Bat!:
  • Безопасность личной информации. Отличительная черта TheBat! – самая широкая поддержка протоколов аутентификации и шифрования при работе с почтовыми серверами. The Bat! – один из самых защищенных почтовых клиентов, «состоящий на вооружении» многих компаний, для которых защита приватной информации является вопросом жизни и смерти. Наиболее поздние версии The Bat! оснащены «умными» кнопками безопасности, которые помогают сделать пользовательскую информацию действительно личной. The Bat! надежно защищает вашу почту от сбоев в системе за счет возможности резервного копирования и синхронизации почты, а также от преднамеренного искажения данных и утечки конфиденциальной информации при передаче письма через Интернет. Безопасная аутентификация CRAM-MD5 не позволяет неавторизованным пользователям получить доступ к вашей учетной записи на почтовом сервере.

дальше...
07.12.13 • WinISO Standard 6.4
WinISO Standard 6.4 - программа для работы с образами CD и DVD дисков. WinISO работает с форматами BIN и ISO, может редактировать эти форматы и конвертировать из одного в другой. С помощью WinISO вы сможете с легкостью добавлять / удалять / переименовывать / извлекать файлы из образов. Программа имеет очень удобный и понятный интерфейс, который еще сильнее облегчит и без того простую работу в этой программе. Предназначенная для работы с образами BIN и ISO программа WinISO является лидером в ряду софта, разработанного для клонирования и создания образов оптических носителей информации. 
Возможности WinISO Standard:
• Поддержка входных файлов: ISO, BIN / CUE, DMG, NRG, UIF, HFS, DAA
• Поддержка входных устройств: CD, DVD, Blu-Ray Disc
• Выходные форматы: ISO, BIN / CUE
• Возможность свободного извлечения, редактирования, переименовывания файлов прямо в ISO c последующим сохранением результатов;
• Создание загрузочных дисков CD / DVD / Blu-Ray Disc из образов
• Прожиг дисков CD / DVD / Blu-Ray Disc
• Свободная конвертация файлов образов из одного формата в другой
• Просмотр файлов и запуск программ в ISO
• Создание ISO файлов из HDD / CD / DVD / Blu-Ray Disc
• Добавление/удаление файлов или папок в файл ISO
• Монтаж ISO файлов на виртуальный диск

дальше...
07.12.13 • WinRAR 5.01 Final 
WinRAR- один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, объяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и многим другим.

Возможности программы:
* Полная поддержка архивов RAR и ZIP
* Использование оригинального высокоэффективного алгоритма сжатия данных
* Наличие графической оболочки с поддержкой технологии перетаскивания (drag & drop)
* Возможность использования интерфейса командной строки
* Управление архивами других форматов (CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, TAR.GZ, BZ2, TAR.BZ2, ACE, UUE, JAR, ISO, 7Z, Z)
* Поддержка метода непрерывного архивирования для более лучшего сжатия
* Поддержка многотомных архивов
* Создание самораспаковывающихся (SFX) обычных и многотомных архивов с помощью стандартного или дополнительных модулей SFX
* Возможность восстановления физически поврежденных архивов
* Возможность создания и использования томов для восстановления, позволяющих воссоздавать недостающие части многотомных архивов.
* Поддержка кодировки Unicode в именах файлов
* Дополнительных функции (шифрование данных и имён файлов в архиве, добавление архивных комментариев, ведение протокола ошибок)
* Использование стороннего оформления интерфейса программы в виде отдельных тем
 
дальше...
07.12.13 • phpMyAdmin 4.0.10
phpMyAdmin - утилита  для администрирования MySQL через web-интерфейс, написанная на PHP. Утилита phpMyAdmin позволяет составлять и исполнять запросы, редактировать данные, управлять пользователями, осуществлять экспорт и импорт данных, и многое другое. Утилита упрощает и автоматизирует все основные операции над базой данных.

Основные характеристики программы phpMyAdmin:
 - Интуитивный, удобный веб интерфейс.
 - Поддержка объектов БД на всём диапазоне версий серверов MySQL.
 - Обеспечивает импорт данных из CSV и SQL.
 - Экспортируйте данные в различные форматы: CSV, SQL, XML, PDF, ИСО/IEC 26300 – ТЕКСТ.
 - Обеспечивает возможность управления с многочисленных серверов.
 - Удобное редактирование данных. В табличном редакторе данных есть все, что может понадобиться для просмотра и редактирования данных, включая двоичные данные и длинный текст.
 - Упрощенное создание и изменение объектов БД. Все часто используемые операции автоматизированы и легко доступны. Для обеспечения дружественного пользовательского интерфейса при работе с объектами БД созданы специализированные визуальные редакторы объектов.

дальше...
04.12.13 • Apple запатентовала технологию распознавания лиц для гаджетов
Apple получила патент на технологию распознавания лиц для iPhone, iPad или iMac, которая позволяет защитить информацию, основываясь на биометрических показателях. Гаджеты будут ограничивать доступ к тем или иным данным в зависимости от того, в чьих руках находится устройство.

Для распознавания лиц будет использоваться большое количество данных, включая черты лица, тон и текстуру кожи, удаленность носа от рта и многое другое. Таким образом, если устройство держит в руках не его обладатель, то оно, к примеру, не будет выводить уведомления о входящих e-mail и СМС, не позволит просмотреть сохраненные фотографии, запретит доступ к определенным приложениям и так далее.

В Apple отмечают, что во время входящего звонка iPhone сможет "почувствовать", что кто-то сейчас смотрит на экран. В случае, если это не авторизированный пользователь, дисплей не включится, таким образом, чужак даже не сможет увидеть, кто звонит.

Подобная система может быть использована и на десктопах. К примеру, только пользователи с авторизованными системой лицами смогут менять заставку экрана, изменять настройки, открывать определенные приложения и так далее.

дальше...
04.12.13 • Стартовали продажи российского смартфона с двумя экранами
 

У YotaPhone 4,3-дюймовыеэкранырасположеныс двух сторон.

Смартфон разработан российской компанией Yota Devices. Со среды, с 4 декабря, его можно приобрести через онлайн-магазины и в салонах оператора Yota, сообщается на сайте компании.

C середины декабря YotaPhone начнет продаваться в магазинах "Евросеть" и "Связной", цена устройства в России составит 19,9 тыс рублей.

Видимо покупателей должна привлечь главная особенность новинки - наличие 4,3-дюймовых экранов с двух сторон устройства.Первый - цветной жидкокристаллический LCD - имеет разрешение 720 на 1280, второй - черно-белый - выполнен по технологии электронных чернил(EPD). В качестве операционной системы в гаджете будет использоваться последняя версия Google Android, а микропроцессор имеет тактовую частоту 1,7 ГГц.

С середины декабря продажи YotaPhone начнутся также в магазинах Германии и в онлайн-магазине на территориях Австрии, Германии, Франции и Испании, передает ИТАР-ТАСС.


дальше...
03.12.13 • PROMT теперь переводит текст на изображениях

Компания PROMT, ведущий российский разработчик лингвистических IT-решений для бизнеса и частных пользователей, объявляет о выходе обновленной версии решения PROMT Translation Server 10, в котором появился модуль перевода текста в изображениях.

Благодаря новому модулю, пользователям теперь доступен перевод текстов в изображениях форматов JPEG, GIF, TIFF и в отсканированных документах PDF. У сотрудников компаний появляется возможность переводить архивы сканированных документов, факсы, надписи на чертежах и графиках, на фотографиях, а также титры и другую текстовую информацию на изображениях.

Новая функция будет полезна, с одной стороны, юристам, бухгалтерам, первым лицам компаний, которые часто работают с уставными документами, договорами, соглашениями акционеров и другими документами, обычно поступающими в виде сканированных PDF. С другой стороны, инженерам, конструкторам, технологам не нужно будет каждый раз вручную переводить техническую документацию, что значительно ускорит их бизнес-процессы.


дальше...
03.12.13 • FreeFileSync v.6.0 - утилита сравнения и синхронизации файлов в каталогах
FreeFileSync - бесплатная утилита для сравнения и синхронизации файлов в каталогах, основное внимание при разработке которой было обращено на удобство использования и быстродействие. Программа позволяет сравнивать файлы по содержимому и по дате, поддерживает работу по сети, обладает удобным и понятным интерфейсом, способна работать в режиме командной строки, способна обрабатывать файлы размером более 4 гигабайт и т.д.

В новой версии переработана система диалогов и меню, улучшено управление программой, добавлен асинхронный вызов команды на исполнение по завершении операции, повышено быстродействие, исправлены ошибки, обновлена справочная система и локализации.

Подробнее:

дальше...
03.12.13 • Amazon будет доставлять товары при помощи дронов
Интернет–магазин Amazon экспериментирует с новым способом доставки товаров: с помощью беспилотных летательных аппаратов – дронов.

Об этом в интервью телепрограмме 60 Minutes на канале CBS заявил генеральный директор Amazon Джефф Безос. Он рассчитывает, что новый способ доставки начнет действовать в его компании в течение 4–5 лет.
По словам г–на Безоса, доставка будет полностью автоматизирована. Исходя из представленного компанией видеоролика, участие человека потребуется только на складе – для того чтобы взять товар с полки, поместить его в пластиковый контейнер и положить на ленту транспортера. На другом конце ленты дрон автоматически подберет товар и доставит его по указанному адресу.

При покупке товара потребитель сможет выбрать доставку дроном – эту услугу планируется сделать отдельной, и она будет назваться Prime Air. Время доставки составит не более 30 минут.

Разработку новой услуги ведет исследовательский отдел Amazon. Кроме того, компания ведет переговоры с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) для того, чтобы получить разрешение на ввод дронов в коммерческую эксплуатацию. В компании рассчитывают, что FAA сформулирует требования к 2015 г.

дальше...
02.12.13 • Монитор Dell UltraSharp UP2414Q Ultra HD
Компания Dell представила высококачественный монитор UltraSharp UP2414Q с диагональю 23,8 дюйма.
Новинка соответствует формату Ultra HD (4К): её разрешение составляет 3840x2160 пикселей, что вчетверо больше, чем у панелей Full HD (1920х1080 точек). Значение типовой и динамической контрастности равно соответственно 1000:1 и 2 000 000:1. Яркость составляет 350 кд/м2, углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов. Время отклика матрицы — 8 мс.

Количество пикселей на дюйм (ppi) у нового монитора составляет 185. Обеспечивается 99-процентный охват цветового пространства Adobe RGB и 100-процентный — sRGB.
Модель UltraSharp UP2414Q наделена интерфейсами HDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort, четырёхпортовым концентратором USB 3.0, а также многоформатным кардридером. Монитор использует светодиодную подсветку; при его производстве применяется технология IPS.
К сожалению, о стоимости UltraSharp UP2414Q информации пока нет.

дальше...
02.12.13 • Corel представила новую линейку продуктов Pinnacle Studio™ 17

Компания Corel и структурное подразделение Pinnacle представили новую линейку продуктов Pinnacle Studio™ 17. Обновлённые версии одного из лучших на рынке видеоредакторов, предлагающего мощные инструменты для творческого самовыражения пользователей, были оптимизированы с целью повышения производительности и упрощения интерфейса. Все три версии Pinnacle Studio 17 — Standard, Plus и Ultimate — стали работать значительно быстрее, что в первую очередь будет заметно при рендеринге видео в формате AVC, получили расширенную поддержку вычислений CUDA и обновлённый оптимизированный интерфейс. Для пользователей, которым нужен максимально мощный инструмент для редактирования видео, предназначена версия Pinnacle Studio 17 Ultimate, которая поддерживает новую функцию Live Screen Capture, способна работать с форматом AVCHD 2.0, а также содержит ценные дополнения от Red Giant и iZotope. Кроме того, с помощью Pinnacle Studio 17 Ultimate можно создавать потрясающее видео в высоком разрешении для новейших дисплеев — все пользователи получат возможность до новогодних праздников загрузить специальное обновление, добавляющее поддержку формата 4K Ultra HD.


дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020