Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
25.09.12 • Philips Xenium W732
Компания Philips объявила о выпуске смартфона Xenium W732 с мощным аккумулятором, поддержкой двух SIM-карт и возможностью высокоскоростной передачи данных HSDPA/HSUPA.

Благодаря батарее ёмкостью 2400 мАч устройство проработает до 13 часов в режиме разговора и до 10,5 часов при работе в Интернете через Wi-Fi. Одну установленную SIM-карту можно использовать для сетей 3G, другую - для голосовых вызовов. Помимо этого, смартфон оснащён сенсорным IPS-дисплеем с диагональю 4,3" и встроенной памятью 2 Гбайт, которую можно нарастить с помощью карт micro-SD ёмкостью до 32 Гбайт. Ещё одной особенностью новинки является наличие GPS-модуля, а камера с разрешением 5 Мпикс и встроенной вспышкой позволяет делать высококлассные фотографии.

дальше...
25.09.12 • Dell 2013 S Series - анонс пяти ЖК-мониторов
На официальном сайте компании Dell появились описания сразу пяти ЖК-дисплеев из новой продуктовой линейки 2013 S Series.


дальше...
24.09.12 • X-Fonter 7.52
Обновилась бесплатная программа для управления шрифтами TrueType и OpenType. Она работает как установленными в системе шрифтами, так и с неустановленными. Вы сможете протестировать все эти шрифты во всех цветовых комбинациях, стилях, размерах и даже просмотреть в трехмерном виде. В программу встроен графический редактор, который позволяет создавать трехмерные картинки на основе выбранных шрифтов.


дальше...
23.09.12 • Speccy 1.18.379
Выпущена новая версия бесплатной программы Speccy, которая предоставляет информацию о компьютере. С ее помощью можно узнать модель процессора, размер и скорость работы жесткого диска, количество установленной оперативной памяти, получить информацию о графическом адаптере, аудиокарте, приводах для работы с оптическими дисками и об операционной системе. Программа также измеряет температуру разных компонентов ПК.

дальше...
20.09.12 • Tor 2.2.39-1
Tor - программный комплекс для обеспечения анонимности пребывания в сети Интернет. Программа обеспечивает анонимный серфинг и публикации в сети интернет, анонимное использование систем мгновенного обмена сообщениями (IM), IRC, SSH, а также ряда других приложений, использующих протокол TCP. Представляет собой платформу, на которой можно разрабатывать приложения со встроенной системой обеспечения приватности и анонимности. Технология Tor предназначена для защиты пользователей сети Internet от «анализа потока данных», разновидности сетевого надзора, который угрожает персональной анонимности, приватности и конфиденциальности. При работе через Tor информация проходит через распределённую сеть серверов, называемых «onion routers» (узлы Tor). Они защищают от web-сайтов, которые собирают информацию о пользовательских интересах в сети, от локальных прослушиваний, и даже от самих узлов Tor.

Принцип работы системы крайне прост, чем-то схож с пиринговыми технологиями. Пользователь устанавливает на свой компьютер программу-сервер, которая автоматически соединяется с основным и ищет других пользователей Tor. В дальнейшем после настройки браузера на локальный порт 8118, запросы на подключение к сайтам и серверам осуществляются через таких же пользователей. Тем самым в реальном времени меняется последний физический адрес компьютера, а использованную цепочку практически невозможно отследить.

Среди минусов системы в первую очередь можно назвать замедление скорости работы канала, так как неизвестно через какие промежуточные узлы с какими каналами проходит в данный момент трафик.

дальше...
19.09.12 • Maxthon Browser 3.4.5.2000
Maxthon - многооконный браузер обновился до версии 3.4.5.2000. Maxthon 3.x построена на движке WebKit, но в целях совместимости позволяет переключаться на движок IE (Trident) (Ретро-режим) без перезапуска браузера. Maxthon 3.0 автоматически распознает веб-страницы, требующие IE-совместимости, и может переключаться в Ретро-режим самостоятельно либо вручную, запоминая нужный режим для последующих посещений. Огромное количество удобных опций и дополнительных функций (от просмотра всех веб-страниц в одном окне до автозакрытия всплывающих рекламных окон), призванных сделать ваше путешествие по сети действительно быстрым и максимально комфортным. Имеется поддержка пользовательских скинов и plug-inов, возможность работы с внешними приложениями и т.д.
дальше...
18.09.12 • SpeedUpMyPC v.5.3.4
Вышла новая версия программы для ускорения ПК - SpeedUpMyPC. SpeedUpMyPC сканирует компьютер, определяя процессы, файлы и настройки, замедляющие работу, и с помощью мощного набора инструментов для оптимизации системы повышает его производительность. С помощью одного нажатия кнопки происходит сканирование ПК, его чистка и настрайка, при этом нежелательные файлы удаляются.

дальше...
13.09.12 • «Яндекс» выпустит собственный браузер
Компания «Яндекс» занялась разработкой собственного интернет-браузера.
Сообщается, что программа от российского поискового гиганта будет работать как на стационарных персональных компьютерах, так и на мобильных устройствах на платформах iOS и Android, пишет Forbes со ссылкой на «Ведомости». Каких-либо подробностей о функционале браузера не сообщается, однако издание передает, что этот шаг призван помочь «Яндексу» конкурировать с Google, другим интернет-гигантом, создавшим браузер Chrome.

В конце августа также стало известно, что компания «Яндекс» заключила договор с Samsung о том, что покупатели ультрабуков пятой серии южно-корейского производителя получат 250 Гб дискового пространства в облачном хранилище Яндекс.Диск. Чуть позже появилась информация о том, что почтовый сервис «Яндекса» вошел в пятерку ведущих почтовых служб Европы. За последний год прирост аудитории сервиса составил 37%.

дальше...
13.09.12 • Maxthon Browser 3.4.5.1000
Обновился браузер Maxthon до версии 3.4.5.1000. Maxthon - многооконный браузер, построенный на движке Internet Explorer. Огромное количество удобных опций и дополнительных функций (от просмотра всех веб-страниц в одном окне до автозакрытия всплывающих рекламных окон), призванных сделать ваше путешествие по сети действительно быстрым и максимально комфортным. Имеется поддержка пользовательских скинов и plug-inов, возможность работы с внешними приложениями и т.д.

дальше...
12.09.12 • Notepad++ 6.1.7
Текстовый редактор с расширенными возможностями. Данная программа умеет работать более чем с 50 форматами файлов (HTML, C/C++, ASP, PHP, Perl, Pascal, Cache Object script, MS-DOS batch language, MS VBScript, Visual Basic, SQL, Python, XML, UNIX Shell Script и т.д.) и при необходимости подсвечивает синтаксис и различную служебную информацию. Этот текстовый редактор обладает удобным интерфейсом с регулируемыми панелями инструментов и поддержкой скинов. Тут имеются опции для комфортной печати, экспорта текста в различные форматы, ведения статистики, а также, предусмотрена возможность использования скриптов.

дальше...
10.09.12 • AkelPad 4.7.9
AkelPad небольшой, но удобный и быстрый текстовый редактор. AkelPad работает с текстовыми документами в одно- или многооконном режиме, полностью поддерживает строки Unicode в системах Windows NT/2000/XP/2003, а также кодовые страницы Unicode. Используя AkelPad, можно редактировать даже файлы, имеющие атрибут "Только для чтения", а также предварительно просматривать их перед открытием. Среди других возможностей редактора следует отметить многоуровневую систему отката, наличие списка последних открытых в программе документов, запоминание кодовой страницы для файла, а также положения знака вставки и последней строки поиска/замены. AkelPad поддерживает дополнительные модули и дает возможность выводить документ на печать.

дальше...
10.09.12 • Munich Machine (1977,remaster 2009)

Исполнитель:
Munich Machine
альбом: Munich Machine
год: 1977,remaster 2009
жанр: Disco
формат: EAC-APE / MP3(245)
размер: 225mb / 58mb
лэйбл: Universal Music Enterprises/67094 59721 2


дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020