Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Операционные системы

Windows 11 Home требует подключения к Интернету для завершения установки, но есть обходной путь

ISO- образ Windows 11 просочился в Интернет в начале этой недели, что дало энтузиастам возможность опробовать грядущую ОС от Microsoft и заблаговременно увидеть изменения , в том числе несколько новых интересных обоев . За несколько дней, прошедших с момента выхода сборки, пользователи опробовали ОС и обнаружили в ней некоторые причуды. Один такой интересный - и удивительный - аспект был обнаружен нашим читателем Адамом (warwagon), относящимся к процессу Windows 11 Home Out-of-box (OOBE).



Фирма Redmond постоянно настаивает на том, чтобы пользователи входили в свои учетные записи Microsoft в Windows 10 при настройке нового устройства, и затрудняет пользователям возможность пропустить процесс входа. Обходной путь на настольных компьютерах заключался в отключении кабеля Ethernet и выборе варианта «У меня нет Интернета», чтобы продолжить «ограниченную настройку», которая позволяла пользователям настраивать локальную учетную запись. Однако для пользователей Windows 11 Home это может больше не работать - если только опыт OOBE не будет дополнительно изменен в новых (и официальных) сборках.

Это было опробовано на нескольких виртуальных машинах и даже на физическом компьютере и заметили, что на экране, предлагающем пользователям подключиться к сети Wi-Fi, нет опции «У меня нет Интернета», из которой пользователи могли бы выбрать и продолжить. создание локальной учетной записи. Что еще? В отличие от Windows 11 Pro, меню «Параметры входа» на странице, следующей за страницей сетевого подключения, не содержит параметра «Автономная учетная запись», поэтому у пользователей нет другого выбора, кроме входа в (или создания) учетной записи Microsoft. Это происходит даже тогда, когда пользователи не подключены к Интернету.





Однако здесь пригодился простой обходной путь; Когда Windows 11 Home предлагает пользователям подключиться к сети, нажатие простой комбинации клавиш «Alt + F4» закрывает приглашение, и экран переходит непосредственно на страницу создания локальной учетной записи - то, что никогда не предлагается пользователям в обычном процессе. Это обходит весь экран входа в учетную запись Microsoft, что является отличной маленькой уловкой для тех, кто хочет избежать входа в свои учетные записи во время процесса OOBE, особенно в эти первые дни, когда большинство установок ОС происходит на виртуальных машинах.




Конечно, те, кто решит войти в свою учетную запись Microsoft, могут перейти в настройки учетной записи и переключиться на локальную учетную запись после настройки своего устройства, но в настоящее время, похоже, нет другого способа обойти ограничение в OOBE.

Неясно, является ли отсутствие возможности настроить устройство без Microsoft или подключения к Интернету случайным или связано с тем, что эта просочившаяся сборка - это не то, что будет поставляться клиентам. Однако на данный момент единственным и простым решением, похоже, является использование сочетания клавиш «Alt + F4» для обхода экрана сетевого подключения. Поскольку OOBE является совершенно новым и отличается от Windows 10, это кажется преднамеренным.

Источники: https://www.neowin.net/news/windows-11-home-requires-internet-to-complete-setup-but-there039s-a-workaround/

Опубликовано 20.06.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020