Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
27.04.24  
Последние новости
Новости :: Медиа

YouTube удалил миллион видео, содержащих дезинформацию о коронавирусе

Сегодня в своем блоге Нил Мохан, главный директор по продуктам YouTube, рассказал о подходе платформы к борьбе с дезинформацией на своей платформе. Он отметил, что дезинформация распространена "во всех сферах жизни общества, иногда прорываясь через сообщества с молниеносной скоростью". Он заявил, что платформа активно удаляет контент, нарушающий правила сообщества, и сообщил, что каждый квартал удаляется около десяти миллионов видео, и большинство из них не достигают и десяти просмотров.

Мохан сказал, что из миллиардов видео, представленных на YouTube, только 0,16-0,18 процента нарушают его политику. Для справки, удаляются все такие видео, которые поощряют или реально причиняют вред. С момента вспышки COVID-19 YouTube удалил более миллиона видеороликов, связанных с этой темой, которые в основном были посвящены ложным методам лечения и заявлениям о мистификации.

Чтобы четко определить некачественный контент, YouTube зависит от четкого набора фактов, которые в отношении коронавируса он получает от организаций здравоохранения, таких как ЦКЗ и ВОЗ. В других случаях дезинформация не столь однозначна, поскольку часто нет такого первоисточника, который мог бы определить, что является правдой. Мохан отметил, что он убежден в том, что не следует удалять такой контент.

Мохан также сослался на президентские выборы в США 2020 года; YouTube разрешил видеороликам о широко распространенных заявлениях о мошенничестве оставаться на сайте до тех пор, пока штаты не подтвердят результаты выборов. Однако он рекомендовал зрителям тот контент, который считал наиболее достоверным. С тех пор были удалены тысячи видеороликов, нарушающих политику в отношении выборов. Более 77 процентов видео были удалены до того, как они достигли 100 просмотров.

Источник: https://www.neowin.net/news/youtube-has-removed-one-million-videos-containing-coronavirus-misinformation/

Опубликовано 26.08.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020