Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
27.04.24  
Последние новости
Новости :: Медиа

Ibanez представила потрясающую трехгрифную гитару Hydra, созданную для Стива Вая

Многогрифные гитары, конечно, не являются чем-то новым, среди примеров можно отметить Reversed Slide Neck от Luca Stricagnoli, пятигрифное чудовище Hamer от Rick Nielsen, а также причудливый Manzer Pikasso. Hydra пошла по тому же пути, но сделала это в невероятном стиле.

В едином корпусе Hydra, который разрабатывался пять лет и дебютирует на грядущем альбоме Вая Inviolate, разместились 12-струнная гитара с частично ладовым, частично безладовым грифом, семиструнная гитара с whammy bar и coil tap и четырехструнная бас-гитара с короткой шкалой и забавным безладовым грифом, который не имеет ладов по всей верхней части и ладов внизу. Кроме того, сзади находится 13-струнная симпатическая арфа.



Уникальная гитара для уникального музыканта: Стимпанк-чудовище, известное как Hydra, включает в себя две гитары, бас-гитару и арфу, и была создана Ibanez по заказу лауреата премии Стива Вая Ibanez

В этом безумном инструменте используется сочетание звукоснимателей с одной катушкой, хамбакеров, пьезо, MIDI и сустейнера, мосты с плавающим и жестким хвостом, а также фазовые сплиттеры.

Все это имеет потусторонний стимпанк-вибрационный характер: три вакуумные лампы, встроенный VU-измеритель, подсвеченные кнопки и трубки между звукоснимателями, циферблаты, слайдеры и переключатели, шестеренки и болты, состаренные металлические пластины, открытые кабели и провода, металлические трубки и крепления, а также многочисленные декоративные насадки. Такую гитару купить можно в Москве или подобрать любую другую на свой вкус. Есть даже порт Ethernet, а также другие названные, но еще не описанные функции, такие как Seducer и Dragonizer.
Да, это потрясающий выставочный образец, который блестяще соответствует эпатажному спортивному стилю чрезвычайно талантливого Вая, но, как вы можете услышать из бэк-трека, сопровождающего видеоролик с анонсом ниже, на этой гитаре можно играть.



Hydra: представлена Стивом Ваем и Ibanez. Гитара Ibanez. Исполнитель: Стив Вай Гитара: Ibanez "The Hydra"

Гидра: представлена Стивом Ваем и Ibanez
Источники: Ibanez
https://www.facebook.com/watch/?v=243028754643353






Опубликовано 09.02.22

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020