Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
27.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Apple

iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max получили дисплеи с частотой 120 Гц

Характеристики iPhone 13 Pro и Pro MaxСегодня компания Apple анонсировала свои флагманские модели iPhone - iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Устройства получили новые дисплеи, обновленные камеры, улучшенные вычислительные возможности фотографии благодаря новой SoC A15 Bionic, уменьшенный на 20% вырез, в котором расположены датчики FaceID, и многое другое. В линейке также есть топовый вариант с 1 ТБ памяти.


Значительные обновления дисплея представлены новым адаптивным экраном с частотой обновления 120 Гц, яркость которого, как утверждается, достигает 1000 нит. Как и во флагманах Samsung, частота обновления адаптивная, то есть она может варьироваться от 10 до 120 Гц в зависимости от контента и взаимодействий на экране, что позволяет экономить заряд батареи. Компания называет это "Super Retina XDR display with ProMotion". Размеры экрана, однако, остались прежними - 6,1 дюйма для iPhone 13 Pro и 6,7 дюйма для iPhone 13 Pro Max.

Характеристики iPhone 13 Pro и Pro Max в инфографике

Компания из Купертино также может похвастаться значительными улучшениями в камере линейки iPhone 13 Pro, благодаря более крупным сенсорам для сверхширокоугольной и широкоугольной камер, а также новому телеобъективу, способному к 3-кратному зуму без потерь. Компания добавляет, что сверхширокоугольная камера может захватывать на 92% больше света, а также впервые предлагает возможности автофокуса. Оптика также позволяет улучшить макросъемку. Основная камера, с другой стороны, как утверждается, предлагает "2,2-кратное" улучшение по сравнению с предшественницей, благодаря апертуре f/1.5.

Особенности нового процессора Apple A15 Bionic SoC

В телефонах также реализованы новые усовершенствования в области компьютерной съемки, включая режим Cinematic, присутствующий в линейке iPhone 13, для автоматического смещения фокуса и улучшения глубины резкости. Камеры также могут снимать в кодеке ProRes для обеспечения более высокой точности цветопередачи и более низкого сжатия, добавляет фирма, еще больше подчеркивая возможности камер. В A15 Bionic также появилась функция Smart HDR4 и такие функции, как Deep Fusion, Portrait Lighting и запись Dolby Vision HDR. Все три камеры теперь предлагают возможности ночного режима.

Процессор A15 Bionic SoC в iPhone 13 Pro оснащён тем же шестиядерным процессором, что и в iPhone 13, с двумя высокопроизводительными и четырьмя высокоэффективными ядрами, что делает его на 50% быстрее "по сравнению с ведущими конкурентами". Однако, что касается графического процессора, то в серии Pro установлен пятиядерный GPU, по сравнению с четырехъядерным в iPhone 13. Это, по словам компании, делает GPU с "самой высокой графической производительностью в любом смартфоне". SoC также оснащена 16-ядерным нейронным движком.
Особенности новой SoC Apple A15 Bionic

Повышение эффективности A15 Bionic также привело к улучшению работы аккумулятора: компания утверждает, что iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max работают на полтора и два с половиной часа дольше, чем их предшественники, соответственно. Как и серия iPhone 13, эти устройства предлагаются с базовым объемом памяти 128 ГБ. Как уже упоминалось, в топовой модели максимальный объем памяти составляет 1 ТБ. Что касается других характеристик, то это дополнительные диапазоны 5G для совместимости устройства на большем количестве рынков, стекло Ceramic Sheild на передней панели, а также защита от воды и пыли по стандарту IP68.

Верхняя часть iPhone 13 Pro в голубом серебристо-золотистом и сером цветах

Верхняя часть iPhone 13 Pro в синем серебристо-золотистом и сером цветах
iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max будут продаваться в графитовом, золотом, серебряном и сине-голубом цветах по цене 999 и 1099 долларов США соответственно. Предварительные заказы на устройства начнутся 17 сентября, а в продажу телефоны поступят 24 сентября.

Источники: https://www.neowin.net/news/iphone-13-pro-and-iphone-13-pro-max-bring-120hz-high-refresh-rate-displays-and-more/

Опубликовано 15.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020