Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Apple
Страницы:
21.09.21 • Apple выпустила watchOS 8 с новыми функциями для пользователей Apple Watch
Apple WatchOS 8Компания Apple выпустила watchOS 8 с новейшими функциями для пользователей Apple Watch. Она включает такие функции, как Family Setup, AssistiveTouch и Multiple timers, а также приложения Find Items, Find Devices и Contacts, обновления функции Fall Detection, приложения Music, Photos, Home и Weather.

дальше...
15.09.21 • Apple представляет новые iPad и iPad Mini
Новый Apple iPad MiniКомпания Apple представила новые iPad и iPad Mini на своей сентябрьской презентации 2021 года. Новые iPad и iPad Mini оснащены новыми процессорами A13 Bionic и A15 Bionic соответственно, которые повышают производительность устройств. Процессоры обеспечивают 20-процентное увеличение скорости работы CPU, GPU и Neural Engine в iPad, в то время как производительность CPU в iPad Mini увеличилась на 40%, а GPU - на 80%, что позволяет запускать более требовательные приложения и игры.

дальше...
15.09.21 • iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max получили дисплеи с частотой 120 Гц
Характеристики iPhone 13 Pro и Pro MaxСегодня компания Apple анонсировала свои флагманские модели iPhone - iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Устройства получили новые дисплеи, обновленные камеры, улучшенные вычислительные возможности фотографии благодаря новой SoC A15 Bionic, уменьшенный на 20% вырез, в котором расположены датчики FaceID, и многое другое. В линейке также есть топовый вариант с 1 ТБ памяти.

дальше...
07.08.21 • Мгновенный перевод на Apple Cash теперь работает с Visa и MasterCard
Пользователи Apple Cash теперь смогут использовать функцию мгновенного перевода со своими дебетовыми картами MasterCard и Visa (через MacRumors ). Поддержка MasterCard позволит большему количеству пользователей быстро переводить деньги с баланса Apple Cash на свои банковские счета. Apple Cash - это сервис одноранговых платежей, который работает вместе с Apple Pay . Он также работает с другими приложениями Apple, такими как Сообщения, для перевода денег вашим контактам. Комиссия в размере 1,5% (минимальная комиссия составляет 0,25 доллара США, а максимальная - 15 долларов США) будет вычтена из суммы каждого мгновенного перевода, начиная с 26 августа 2021 года.
дальше...
05.08.21 • Mac Pro от Apple получит GPU AMD с 120CU и 64 ГБ видеопамяти
Сегодня AMD выпустила свой самый мощный графический процессор для рабочих станций - новую Radeon PRO W6800X Duo. W6800X Duo оснащен двумя чипами Navi 21 с общим количеством 120 вычислительных блоков (CU) или 7680 потоковых процессоров (SP). Это звезда шоу в новой линейке профессиональных видеокарт Radeon W6000X Pro, которые будут доступны для Mac Pro от Apple. Наряду с W6800X Duo, новая линейка состоит из 80CU / 5120 SP Radeon PRO W6900X и 60CU / 3,840 SP Radeon PRO W6800X. W6800X - это, по сути, версия монстра W6800X Duo с одним графическим процессором.
дальше...
11.05.21 • Apple получила коллективный иск на 1,5 миллиона £ из-за комиссий в App Store
Apple wins £ 1.5mСудебные баталии Apple по поводу ее антимонопольной практики во многих странах мира продолжают накапливаться. В начале 2019 года Верховный суд США постановил, что пользователи iPhone имеют право подать иск против Apple в связи с 30%-ным срезом доходов от покупок в App Store.
Сегодня был подан новый коллективный иск против технологического гиганта за то, что он якобы взимает непомерную плату с примерно 20 миллионов потребителей в Великобритании. В иске утверждается, что 30%-ный налог App Store был "чрезмерным" для потребителей, и содержится требование выплатить компенсацию в размере не менее 1,5 миллиона фунтов стерлингов.
дальше...
30.03.21 • Apple запускает программу независимого ремонта по всему миру
Apple запустила свою программу независимого ремонта для сторонних поставщиков в 2019 году, чтобы помочь клиентам в США починить свои устройства неавторизованными поставщиками услуг Apple (AASP) после истечения гарантийного срока. В прошлом году программа расширилась на Европу и Канаду. Сегодня Apple объявила о запуске программы независимых поставщиков услуг по ремонту (IRPP) по всему миру. Технологический гигант из Купертино подтвердил, что откроет свою независимую программу ремонта для поставщиков услуг более чем в 200 странах. Это означает, что программа будет доступна почти во всех странах, где можно купить продукты Apple.
дальше...
03.03.21 • Apple Shares Hearing Survey Results
Ко Всемирному дню слуха, который проводится во всем мире 3 марта, Apple поделилась некоторыми выводами исследования, которое она проводит в отношении здоровья слуха пользователей в США в долгосрочной перспективе. Apple заявила, что уровни участия в этом исследовании достигли невиданного ранее уровня благодаря простоте участия; пользователи могут принять участие в исследовании с помощью Apple Watch и iPhone и поделиться данными о своем здоровье.
дальше...
21.12.20 • Запускается сервис Apple Fitness
Еще в сентябре Apple представила новую услугу подписки Apple Fitness + . Этот сервис, естественно, ориентирован на фитнес и упражнения и построен на устройствах Apple Watch компании. Сегодня у Apple Fitness + официальная дата выпуска .
Как ранее объявила Apple, Fitness + предлагает множество упражнений и тренировок, записанных в студиях профессиональными тренерами. Тренировки интегрируются с Apple Watch, поэтому, когда тренеры говорят пользователю проверить частоту сердечных сокращений, эта информация будет выделена на часах. На часах также есть несколько анимаций и функций, которые могут подбодрить пользователей, например, отображение обратного отсчета во время интенсивных интервалов, чтобы пользователи могли видеть, насколько они близки к завершению.
дальше...
12.11.20 • Apple MacOS 11 Big Sur теперь доступна доступна для скачивания
Сегодня Apple выпустила последнее крупное обновление для компьютеров Mac - macOS 11 Big Sur. В то время как остальные основные обновления этого года были выпущены в прошлом месяце, фирма из Купертино немного сдержала macOS, чтобы она могла выпустить вместе со своими новыми ARM64 MacBook и Mac mini, о которых было объявлено ранее на этой неделе. Обновление программного обеспечения достаточно велико, чтобы заслужить первое за десятилетия увеличение номера основной версии; действительно, Mac OS X была выпущена в 2001 году. Но, несмотря на то, что есть много нового для всех, вероятно, самой большой особенностью является поддержка ARM64.
дальше...
05.11.20 • IPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max от Apple уже доступны для предварительного заказа
Половина серии iPhone 12 от Apple была выпущена через неделю после анонса, но если вы держались за iPhone 12 mini или iPhone 12 Pro Max, вам пришлось подождать немного дольше. С завтрашнего дня эти два устройства будут доступны для предварительного заказа. Вот все, что вам нужно знать. Прежде всего, предварительные заказы начинаются в 5 утра по тихоокеанскому времени. Это важное примечание, потому что до недавнего времени предварительные заказы на iPhone не начинались в полночь по тихоокеанскому времени, и если бы вы были на восточном побережье, вам бы пришлось установить будильник на 3 часа ночи.
дальше...
14.10.20 • Apple представил iPhone 12 и 12 mini 5G с OLED-дисплеем
Apple официально представила семейство iPhone 12 во время сегодняшнего мероприятия Apple. Новая версия iPhone отличается новым дизайном с более плоскими краями по всему периметру, а также более тонкой и легкой, чем предыдущая модель. Он также оснащен технологией отображения Apple Super Retina XDR, что означает, что теперь он OLED, а не ЖК-дисплей, а также имеет увеличенное разрешение 2532x1170. Apple получила помощь от Corning, производителя Gorilla Glass, в разработке нового защитного стекла для iPhone 12, которое Apple называет Ceramic Shield. Apple заявляет, что эта новая защита дисплея обеспечивает в четыре раза большую защиту от падений, чем предыдущее поколение. Это делается с помощью высокотемпературной кристаллизации для выращивания «нанокерамических кристаллов» в стекле.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020