Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Google Drive 1.9 для Windows и OS X

Вышла новая версия приложения Google Drive 1.9 для операционных систем Windows и OS X. Этот простой в использовании инструмент предоставит клиентам одноименного сервиса возможность более продуктивной работы с персональными файлами, помещенными в облачное хранилище.

Предлагаемый продукт отличается от предыдущих версий заметно возросшим быстродействием. В примечаниях к релизу разработчики сообщают, что «загрузка файлов на жесткий диск теперь осуществляется на 50% быстрее, чем ранее. А те пользователи, которые используют сервис для хранения небольших файлов, смогут отметить еще больший прирост производительности».

Список предлагаемых усовершенствований включает в себя удобное контекстное меню, для открытия которого достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши по объекту в папке Google Drive. Из открывшегося меню вы сможете быстро открыть выбранный файл для просмотра или обеспечить передачу объекта через Интернет. Интерфейс приложения был доработан. Пользователям предстоит оценить усовершенствованное диалоговое окно удаления файла, а владельцам «маков» предлагается новый наглядный индикатор, отображающий текущий статус операций по синхронизации.

Одним из наиболее любопытных и востребованных нововведений в версии Google Drive 1.9 стала возможность доступа к файлам в режиме «офлайн». Стоит отметить, что оценить эту полезную функциональность смогут лишь те пользователи, на чьем ПК установлен браузер Chrome и расширение Google Drive. Для активации нового механизма войдите в меню «More», доступное в левой части экрана, выберите опцию «Offline» и нажмите на кнопку «Enable Offline». С этого момента файлы, открываемые во время последних сеансов работы, окажутся доступными даже при отсутствии подключения к Интернету. Кстати, в автономном режиме вы сможете не только просматривать файлы в определенных форматах (документы Google Docs и Office и изображения), но даже заниматься их редактированием. Все внесенные изменения будут синхронизированы с оригиналом автоматически при следующем подключении к сети.


Свежую версию Google Drive 1.9 for Windows и OS X можно бесплатно загрузить с официального сайта разработчика – https://www.google.com/intl/en/drive/start/download.html

Опубликовано 30.04.13

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020