Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Игровая индустрия

Unreal Engine 4 теперь бесплатно

Четвёртая версия игрового движка Unreal Engine от Epic Games теперь абсолютно бесплатна для всех желающих. Об этом компания объявила на своём официальном сайте.
Релиз Unreal Engine 4 состоялся в марте прошлого года. Для его использования было необходимо оплачивать ежемесячную подписку стоимостью $19, а после релиза игры отдавать 5 % с прибыли от её продаж. Если прошлые версии UE были больше предназначены для крупных компаний с большими бюджетами, то в четвёртый раз компания решила охватить более широкую аудиторию.



«Unreal быстро развивается, и мы поняли, что если уберём все барьеры, то больше людей смогут воплотить свои оригинальные идеи в жизнь, развивая будущее сферы нашей любимой деятельности», — написал основатель Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney).
Отныне бесплатен не только UE4, но и все его будущие обновления. Однако разработчики коммерческих проектов, чья прибыль превышает $3 тыс., всё равно должны будут выплачивать Epic Games роялти в размере 5 %. По информации Gamasutra, крупные компании всё ещё могут отдельно договариваться с создателями движка относительно условий выплаты авторских гонораров.
Ранее за движок просили $19 в месяц.



Движок поддерживает такие платформы, как Windows PC, Mac OS X, Android, iOS, Oculus Rift, Gear VR, Linux, SteamOS и HTML5. Договорившиеся с Sony и Microsoft разработчики могут создавать свои проекты и для PlayStation 4 с Xbox One.
Всем, кто оплачивал подписку после 31 января, вернут деньги на счёт. А всем «старым» пользователям движка подарят $30 на покупки в Unreal Engine Marketplace.



Опубликовано 03.03.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020