Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
30.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Игровая индустрия

Теперь вы можете транслировать игры Xbox на свой ПК

Несмотря на то, что над потоковым вещанием игр по-прежнему навешивается некое клеймо, компания Microsoft продолжает развивать платформу, добавляя все больше и больше поддержки потокового вещания игр через облако. В рамках этого новое обновление приложения Xbox для Windows теперь позволяет транслировать игры на ПК через Game Pass или непосредственно с консоли.

Делая объявление в блоге Xbox, Джейсон Бомонт, директор по работе с партнерами Xbox Experiences, сказал: "Сегодня мы открываем новые возможности для удаленной игры в консольные игры на ПК с Windows 10 (или более поздней версии) с помощью обновления приложения Xbox".



В рамках этого вы теперь сможете:
- играть в игры Xbox Game Pass из облака
- Играть в игры непосредственно с консоли с помощью функции Xbox remote play.
Это означает, что теперь, даже если ваш ПК не обладает необходимыми техническими характеристиками, вы сможете играть в новейшие игры Xbox Game Pass на своем ПК или ноутбуке, включая такие игры, как Halo Infinite, Gears 5, Sea of Thieves и другие.

Ранее облачные игры были доступны в бета-версии через браузер. Однако с последним обновлением эта функция теперь доступна прямо из приложения Xbox, что делает ее более удобной, чем когда-либо.

Кроме того, команда "добавила новые функции, чтобы помочь вам начать игру, включая легкодоступную информацию о состоянии контроллера и сети, интеграцию Game Bar, социальные функции, чтобы оставаться на связи с друзьями, и возможность приглашать людей - даже тех, кто также играет в облаке - присоединиться к вам в игре".

Хотя облачные игры недоступны для многих людей из-за низкой скорости Интернета, а другие предпочитают не использовать их из-за присущей им задержки - или из-за того, что разрешение и частота кадров будут ограничены - существует широкая группа людей со стабильным Интернет-соединением, которых не беспокоят такие вещи, как разрешение и частота кадров. Для них это новое обновление просто идеально.

Источник: https://www.kitguru.net/desktop-pc/mustafa-mahmoud/you-can-now-stream-xbox-games-to-your-pc/

Опубликовано 16.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020