Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.04.24  
Последние новости
Новости :: Безопасность

Cloudflare справился с самой мощной DDoS-атакой

Cloudflare, компания, занимающаяся инфраструктурой и услугами в области кибербезопасности, сообщила сегодня, что ей пришлось столкнуться с крупнейшей в истории распределенной атакой типа "отказ в обслуживании" (DDoS). Cloudflare утверждает, что во время этой атаки на нее было направлено 17,2 миллиона HTTP-запросов в секунду (rps).

Однако компания весьма довольна собой, поскольку, по ее словам, ей удалось справиться с этой мощной атакой благодаря автономной защите от DDoS, которая работает на базе собственного демона отказа в обслуживании (dosd).

Чтобы дать нам представление о масштабах атаки, Cloudflare говорит, что количество HTTP-запросов, с которыми она столкнулась во время DDoS, составляет около 68% от среднего количества легитимных запросов в секунду во втором квартале, что составляет 25 миллионов запросов в секунду.

DDoS attack

Хотя эта DDoS-атака, по-видимому, исходила из нескольких мест со всего мира, похоже, что подавляющее большинство было сосредоточено в Индонезии (~15%), Индии, Бразилии, Вьетнаме. Вы можете увидеть источники атак, отсортированные по странам, на графике ниже:

DDoS attack

Cloudflare считает, что ботнет, вызвавший этот HTTP-флуд, является тем же самым, который привел к другой DDoS-атаке на прошлой неделе. Предыдущая атака не была такой мощной, как эта, но и не была чем-то незначительным. Согласно данным Cloudflare, пик предыдущей атаки составил чуть менее 8 миллионов оборотов в секунду.



Хотя мы не знаем, кто стоит за этими атаками, компания отмечает, что в последнее время наблюдается возрождение печально известных атак ботнета Mirai. Ботнет Mirai не является новым и ответственен за некоторые из крупнейших DDoS-атак в истории, поэтому он, очевидно, входит в число обычных подозреваемых.

Демонстрация атаки ботнета Mirai
Более подробную техническую информацию вы можете найти в официальном блоге здесь. https://blog.cloudflare.com/cloudflare-thwarts-17-2m-rps-ddos-attack-the-largest-ever-reported/

Источник: https://www.neowin.net/news/cloudflare-says-it-handled-the-most-monstrous-ddos-attack-ever-like-a-total-champ/

Опубликовано 21.08.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020