Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

Вышел первый смартфон Samsung Z1 на ОС Tizen

В Индии состоялась премьера первого Tizen-фона Samsung Z1. Внешне гаджет напоминает типичный смартфон Samsung, отличие заключается лишь в кнопке «Домой», которая выполнена в форме квадрата с закругленными углами. Характеристики девайса трудно назвать впечатляющими. Samsung Z1 получил 4'' экран с разрешением 854 x 480 точек, 4-ядерный процесор с частотой 1,2 ГГц, 768 МБ ОЗУ, 4 ГБ внутренней памяти (+ слот microSD), 3,1-Мп основную и 0,3-Мп фронтальную камеры, а также батарею на 1500 мАч.

Samsung всегда позиционировала Tizen OS как платформу для доступных смартфонов, но кто мог подумать, что первый смартфон под управлением данной операционной системы будет настолько простым? Ранее в Сети всплывал девайс под названием Samsung Z, релиз устройства, к сожалению, был отменен, но по дизайну и характеристикам он был куда интереснее своего наследника. На данный момент Samsung Z1 анонсирован для Индии. В каких еще странах будет доступен смартфон - пока неизвестно.

Система, согласно последним данным, позволит не просто устанавливать и запускать на Samsung Z1 и Android-приложения, а обеспечит их плавную работу без каких-либо существенных багов.

И хотя Tizen официально не имеет поддержки приложений, предназначенных для Google-системы, обеспечить поддержку стороннего, чужеродного для Tizen «софта» возьмётся технология Application Compatibility Layer (ACL). Программа-эмулятор ACL станет доступной через цифровой магазин Tizen app store, в который производитель обещал загрузить и множество адаптированных для Tizen версий самого популярного мобильного ПО.

После установки Application Compatibility Layer запускать приложения для Android станет так же просто, как и пользоваться специально переписанными под Tizen программами. В качестве подтверждения сотрудники ресурса Tizen experts выложили на YouTube видео, на котором продемонстрирована обсуждаемая совместимость. По комментариям авторов ролика можно судить, что производительность и быстродействие программ, работающих благодаря эмулятору, не станет отличаться от особенностей их функционирования на смартфонах с Android.


Опубликовано 15.01.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020