Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

Nokia Lumia 625 представлен официально

Слухи и предположения оказались правдой: Nokia официально представила свой самый большой смартфон на сегодняшний день - Nokia Lumia 625 с 4,7-дюймовым WVGA дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей. Несмотря на большой экран, аппарат оказался даже тоньше Lumia 920 - 9,15 миллиметров по сравнению с 10,7 миллиметрами. Устройство оснащается бюджетной начинкой, так что никаких 41-мегапиксельных сенсоров вы не увидите - смартфон получил обычную 5-мегапиксельную камеру, но его покупатели всё равно смогут создавать анимированные GIF-изображения с помощью Cinemagraph, а также делать фотографии через приложение Smart Camera, то самое, которое мы видели в Lumia 925.

За производительность смартфона отвечает двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, объём внутренней памяти устройства составил 8 ГБ с возможностью её увеличения ещё максимум на 64 ГБ с помощью карт памяти microSD, а размер оперативной памяти - 512 МБ. Главным недостатком устройства стала, к сожалению, та же деталь, которая выделяет его среди других смартфонов Lumia - экран. Несмотря на то, что на большом экране должно быть удобно сёрфить и играть, из-за разрешения, его плотность пикселей оказалась меньше 200 ppi, вследствие чего на дисплее можно хорошо разглядеть отдельные пиксели невооружённым глазом. У Nokia Lumia 620, к примеру, плотность пикселей равнялась 246 ppi.


Nokia Lumia 625 поступит в продажу в Великобритании и других европейских стран в сентябре по цене 220 евро и будет поддерживать LTE сети местных операторов сотовой связи. Затем, по официальному заявлению финской компании, релиз планируется в Китае, тихоокеанском регионе, Индии, Среднем Востоке, Африке и Латинской Америки. Скорее всего, мы увидим устройство и в нашей стране, так что будем ждать официальных заявлений Nokia на этот счёт.

Источник: 4pda.ru

Опубликовано 25.07.13

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020