Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

Huawei анонсирует Huawei Watch 3 и 3 Pro с HarmonyOS

Компания Huawei анонсировала новые часы Huawei Watch 3 и 3 Pro на сегодняшнем мероприятии, посвященном запуску новых продуктов. Прошло более четырех лет с тех пор, как компания Huawei выпустила настоящие смарт-часы Huawei Watch 2, которые работали под управлением Android Wear от Google, но по очевидным причинам это уже не тот случай. Huawei уже некоторое время работает над своей собственной операционной системой HarmonyOS, которая все еще в значительной степени основана на Android, и теперь она дебютирует на смарт-часах.



HarmonyOS - это настоящая операционная система для смарт-часов, в отличие от LiteOS, которую Huawei обычно выпускает в последнее время. Она включает в себя галерею приложений Huawei AppGallery, позволяющую устанавливать приложения на часы без использования телефона, а также некоторые встроенные приложения, такие как Huawei Music, позволяющие слушать музыку в потоковом режиме из Интернета или загружать ее для прослушивания в автономном режиме. Часы также имеют более анимированный интерфейс, включая поддержку анимированных и интерактивных циферблатов. Конечно, благодаря функциональности HarmonyOS, рассчитанной на работу с разными устройствами, доступны такие функции, как управление "умным домом", а также возможность передачи звонков на телевизор Vision.

Что касается собственно аппаратного обеспечения, то обе модели Huawei Watch 3 оснащены 1,43-дюймовым круглым дисплеем с разрешением 466x466, при плотности пикселей 326PPI. Они имеют 16 ГБ встроенной памяти и 2 ГБ оперативной памяти, а в дополнение к Bluetooth поддерживаются NFC, Wi-Fi и LTE. Сотовая связь доступна с помощью eSIM, так что слота для SIM-карты здесь нет.

Рендер Huawei Watch 3 Pro показывает аналоговый циферблат и металлический ремешок
Хотя Huawei не уточнила емкость аккумулятора, Watch 3 должны работать от батареи три дня, в то время как 3 Pro заявляет о семи днях автономной работы. Если этого недостаточно, вы можете включить режим сверхдлительной автономной работы, который отключает некоторые приложения, Wi-Fi и LTE, чтобы обеспечить до 14 дней автономной работы на Huawei Watch 3 и до 21 дня на Pro. Благодаря этому часы работают аналогично более фитнес-ориентированным часам Huawei, таким как GT 2 Pro.

Часы оснащены всеми датчиками тела, которые можно ожидать от высококлассных смарт-часов, включая акселерометр, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик сердечного ритма, датчик освещенности и барометр. На этот раз есть также датчик температуры, который может помочь вам отслеживать потенциальную лихорадку, а компания Huawei упомянула о мониторинге уровня глюкозы в крови во время своего мероприятия.

Часы Huawei Watch 3 изготовлены из нержавеющей стали, а в модели Pro вместо нее используется титан. Обе модели оснащены керамической задней панелью, на которой расположены датчики тела, и обе поддерживают беспроводную зарядку, поэтому на задней панели отсутствуют контакты для зарядки. У обоих часов есть две кнопки, одна из которых - вращающаяся заводная головка, предназначенная для навигации по интерфейсу без необходимости касаться экрана. Модель Pro также включает цифры часов на ободке, чтобы помочь при использовании аналоговых циферблатов.

Huawei Watch 3 весят 54 грамма, имеют размер 46,2 мм по диагонали и толщину 12,15 мм без учета области датчика. Модель 3 Pro немного больше, ее вес составляет 63 грамма, а толщина - 14 мм. Она также выше и шире, ее размеры составляют 48 мм на 49,6 мм.

Huawei Watch 3 доступны для предварительного заказа в Китае уже сегодня: стандартная модель стоит ¥2 599 (примерно $407), а вариант Pro - ¥3 299 ($516,62). Стандартная модель поставляется в четырех различных вариантах, в зависимости от того, какой стиль вы предпочитаете, от резиновых спортивных ремешков до кожаных ремешков или цельнометаллической застежки. Модель Pro поставляется в вариантах Elite и Classic с металлической застежкой и кожаным ремешком соответственно.

Опубликовано 03.06.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020