Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Google делает рекламу более прозрачной

Google logoЕще в апреле 2020 года Google запустил новую программу, заставляющую рекламодателей проверять свою личность и страну происхождения. Идея заключалась в том, чтобы повысить прозрачность поставщиков рекламы для потребителей и гарантировать, что в систему не проникнут плохие игроки. В настоящее время Google проверяет личности рекламодателей из более чем 90 стран. Теперь компания объявила о расширении этой программы за счет введения страниц рекламодателей, которые еще больше повысят прозрачность.


Google logo


Люди, видящие рекламу, могут просто перейти к раскрытию информации, предоставленной поставщиком рекламы, в разделе "Об этой рекламе". Это также позволит им увидеть все объявления, которые поставщик запустил за последние 30 дней.

По мнению Google, это облегчит потребителю принятие обоснованного решения о том, хочет ли он посетить внешний сайт, чтобы совершить покупку, основываясь на увиденной рекламе. Google подчеркнул, что если люди увидят, что поставщики рекламы нарушают его политику, они могут просто сообщить об этом, после чего представитель компании рассмотрит сообщение и при необходимости снимет рекламу.

Далее компания Google заявила:
Расширенное раскрытие информации о рекламе основывается на наших усилиях по созданию понятного и интуитивного опыта для пользователей, которые работают с рекламой в продуктах Google. Более 30 миллионов пользователей ежедневно взаимодействуют с нашими меню прозрачности и контроля рекламы, а раздел "Об этой рекламе" получил положительные отзывы о его упрощенном интерфейсе. Пользователи чаще других продуктов Google пользуются нашими инструментами прозрачности и контроля рекламы на YouTube. Чтобы помочь нашим пользователям принимать обоснованные решения в Интернете - независимо от того, где они работают - в ближайшие месяцы мы распространим функцию "Об этой рекламе" на YouTube и Поиск.

В ближайшие месяцы страницы пользователей рекламы будут доступны для жителей США. Поэтапное глобальное внедрение запланировано на 2022 год.

Источники: https://www.neowin.net/news/google-is-making-its-ad-experience-more-transparent/

Опубликовано 23.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020