Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
27.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

Xiaomi выпускает "умные" очки на основе технологии MicroLED

После того, как Facebook выпустил смарт-очки, Xiaomi также собирается бросить вызов компании из Менло-Парка на арене носимых устройств, выпустив свои собственные смарт-очки. Устройство сможет делать фотографии, отображать сообщения и уведомления, совершать звонки, обеспечивать навигацию и переводить текст в режиме реального времени прямо перед глазами.





Смарт-очки Xiaomi весят всего 51 г и работают на базе четырехъядерного процессора ARM. В устройстве используется технология формирования изображения MicroLED, и компания назвала несколько причин для этого. Во-первых, это позволяет Xiaomi уменьшить пространство, необходимое для проектирования конструкции, что также облегчает устройство. Во-вторых, MicroLED обладают свойством излучения, что позволяет сделать дисплей более ярким и черным, поэтому они могут иметь более высокую плотность пикселей и долгий срок службы при сохранении более простой конструкции.



Встроенный в устройство чип дисплея имеет размеры 2,4 мм x 2,02 мм, а размер отдельных пикселей составляет всего 4 мкм. Фотографии, сделанные через носимое устройство, нельзя просматривать в цвете, так как Xiaomi использовала монохромный дисплей, заявив, что это было сделано "для того, чтобы позволить достаточному количеству света пройти через сложные оптические структуры".

В пресс-релизе Xiaomi не сообщила дату запуска или цену носимого устройства.

Источники: https://www.neowin.net/news/xiaomi-launches-microled-powered-smart-glasses/

Опубликовано 14.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020