Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

Sony подробно рассказала о гарнитуре PlayStation VR2

Продолжая выкладывать подробности о PlayStation VR2, компания Sony наконец-то раскрыла, как на самом деле будет выглядеть гарнитура следующего поколения. Неудивительно, что она очень похожа на оригинал, выполненный в контурном бело-черном дизайне консоли PS5. Год назад Sony впервые объявила о том, что работает над новой гарнитурой VR для PlayStation 5 ( не то чтобы это уже казалось верным предположением).

В марте 2021 года компания показала миру, как будут выглядеть новые контроллеры. И только в январе 2022 года мы наконец-то получили возможность заглянуть "под капот" и узнать полный список технических характеристик.


Sony наконец-то показала, как выглядит гарнитура PlayStation VR2. Sony

Теперь Sony открыла последний кусочек пазла - как на самом деле выглядит эта штуковина. Конечно же, в нем нет ничего необычного, основной форм-фактор такой же, как и у предыдущей гарнитуры PSVR, состоящей из плотно прилегающего к лицу регулируемого элемента. Компания утверждает, что эргономика и баланс веса основаны на оригинале, но с более изящным дизайном и незначительным снижением веса.

Исчезли яркие цветные индикаторы отслеживания, их заменили маленькие черные метки - это датчики, которые позволяют PSVR2 отслеживать перемещения внутри помещения.

Sony говорит, что команда дизайнеров стремилась к более округлой форме, чтобы гарнитуру было удобно носить в течение длительного времени и, говоря языком маркетинга, чтобы представить "360-градусный обзор, который ощущают игроки, попадая в мир виртуальной реальности".

Эта шарообразная форма также соответствует новым контроллерам Sense, которые сами немного изменили свой стиль с тех пор, как мы видели их в последний раз. Они, как и новая гарнитура, были выполнены в бело-черной цветовой гамме консоли PS5.



Гарнитура Sony PlayStation VR2 - это более тонкая и легкая версия предыдущей модели с обновленными контроллерами. Sony

Гарнитура PSVR2 также имеет несколько новых функций. Теперь есть диск для регулировки расстояния между линзами, что часто встречается в других гарнитурах VR. Новая система вентиляции должна предотвратить запотевание линз, что часто становится проблемой для пользователей VR. А лицевая панель гарнитуры покрыта крошечными символами PlayStation, которые встречаются на некоторых контроллерах DualSense.

Итак, теперь, когда Sony наконец-то ответила на животрепещущий вопрос о том, как выглядит PSVR2, мы можем сосредоточить свое внимание на следующих наиболее актуальных вопросах - когда мы сможем поиграть в нее и сколько она будет стоить?

Надеюсь, нам не придется долго ждать ответов на эти вопросы.

Источник: Блог PlayStation
https://blog.playstation.com/2022/02/22/first-look-the-headset-design-for-playstation-vr2/

Опубликовано 23.02.22

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020