Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
27.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

Google анонсирует Private Compute Core Services

Icons showing privacy and securityGoogle объявляет о выпуске Private Compute Core Services для более глубокой изоляции сетей и моделей машинного обучения.
Во время анонса Android 12 в мае Google также объявил о Private Compute Core. Это инициатива с открытым исходным кодом, которая предлагает изолированную и безопасную среду, изолирующую такие службы, как Smart Reply, Now Playing и Live Caption от остальной части ОС и приложений. Идея заключается в том, чтобы сохранить конфиденциальность ваших данных на устройстве и использовать облако с сохранением конфиденциальности. Теперь Google усовершенствовал эту инициативу с помощью Private Compute Core Services.


Значки, показывающие конфиденциальность и безопасность

Google объясняет, что многие функции Android используют машинное обучение для обновления моделей, чтобы предложить вам индивидуальный опыт. С помощью Private Compute Core Services компания гарантирует, что эти обновления будут происходить по частному пути, так что такие функции Private Compute Core, как Smart Reply и Live Caption, не будут иметь прямого доступа к сети. Для этого будут использоваться специализированные API с открытым исходным кодом, которые сохраняют конфиденциальность путем удаления персонально идентифицируемой информации (PII) и используют такие методы, как федеративное обучение, федеративная аналитика и частный поиск информации, некоторые из которых компания подробно описала в мае.

Google похвастался следующим образом:
Мы с энтузиазмом относимся к потенциалу машинного обучения для обеспечения более полезных функций в Android, а Private Compute Core Android поможет пользователям воспользоваться этими функциями, одновременно усиливая защиту конфиденциальности с помощью новых Private Compute Services". Android - первая мобильная ОС с открытым исходным кодом, в которой реализован такой вид конфиденциальности, поддающийся внешней проверке; Private Compute Services помогает ОС Android продолжать инновации в области машинного обучения, поддерживая при этом самые высокие стандарты конфиденциальности и безопасности.

Технологический гигант заявил, что он опубликует исходный код Private Compute Core Services в открытом доступе, чтобы его мог проверить любой исследователь безопасности.

Источник: https://www.neowin.net/news/google-announces-private-compute-core-services-for-deeper-network-and-ml-model-isolation/

Опубликовано 10.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020