Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware

Oculus анонсировала новый AR/VR-шлем стоимостью в 500 долларов США

Meta Quest 3 - гарнитура смешанной реальности за 499 долларов с полноцветным экраном. Генеральный директор Meta Марк Цукерберг продемонстрировал устройство в преддверии анонса гарнитуры смешанной реальности от Apple.

Глава компании Meta Марк Цукерберг представил Meta Quest 3, давно ожидаемую гарнитуру виртуальной реальности нового поколения. CEO Meta впервые продемонстрировал устройство за несколько часов до начала последней демонстрации игр Meta Quest Games Showcase и в преддверии конференции Apple WWDC.


Так же как и Quest Pro, Quest 3 поддерживает технологию смешанной реальности и предлагает полноцветную передачу изображения. Благодаря чему пользователи могут видеть цветную версию физического пространства вокруг себя через внешние камеры. Гарнитура способна сочетать элементы дополненной реальности с внешним миром. Цукерберг говорит, что это "первая основная гарнитура с цветной смешанной реальностью высокого разрешения". vr oculus quest 2 128 gb купить

CEO Meta заявил, что устройство оснащено новой версией чипсета Qualcomm и что его графика в два раза мощнее, чем у Quest 2. По словам Цукерберга, это "самая мощная гарнитура Meta на сегодняшний день". Несмотря на дополнительные возможности, Quest 3 более удобна и на 40% тоньше, чем ее предшественница, отметил генеральный директор Meta.

Meta переработала конструкцию контроллеров для Quest 3. По словам производителя, они стали более обтекаемыми и эргономичными, теперь в них используется технология тактильной обратной связи TruTouch, присутствующая в контроллерах Touch Pro. Новые элементы контроллеров Touch Plus также больше не имеют наружных трекинговых устройств. По словам Meta, это поможет "почувствовать" их как естественное продолжение ваших рук, при этом они будут занимать меньше места. Кроме того, в контроллерах Quest 3 будет сразу же реализована функция отслеживания рук.

Опубликовано 14.06.23

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020