Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.04.24  
Последние новости
Новости :: Hardware :: Mobile

Facebook разрабатывает свои первые умные часы с камерами и пульсометром

Facebook не новичок в аппаратных устройствах: от провального HTC First, известного как Facebook Phone, до набега на виртуальную реальность с Oculus, который он приобрел еще в 2014 году. Теперь стало известно, что гигант социальных сетей стремится расширить свой портфель оборудования, работая над свои первые умные часы. Хотя официального подтверждения нет, но есть сведения, что он может дебютировать следующим летом. Говорят, что компания потратила около 1 миллиарда долларов на разработку первой версии своих часов, и над ней работают сотни человек.


Было описано, что устройство имеет корпус из нержавеющей стали и уникальную конструкцию с дисплеем с двумя камерами, которые можно отсоединить от запястья для съемки фотографий и видео, которые можно использовать в таких приложениях, как Messenger, Instagram и Whatsapp. Считается, что он работает под управлением сильно модифицированной версии Android.

Говорят, что его передняя камера оптимизирована для видеозвонков, а задняя - для съемки отснятого материала. Спецификация передней камеры сейчас недоступна, но задняя камера, как говорят, имеет разрешение 1080p с автофокусом. Говорят, что включены и другие функции, связанные со здоровьем, такие как монитор сердечного ритма. Сообщается, что Facebook обратился к сторонним производителям аксессуаров с просьбой создать надстройки для крепления устройства к таким вещам, как рюкзаки и оружие.

Также есть планы использовать технологию Facebook, полученную от CTRL-labs для умных часов, в качестве ключевого устройства ввода для запланированных очков дополненной реальности. CTRL-labs - это стартап, который продемонстрировал, что браслеты способны управлять компьютером с помощью движений запястья. Предполагается, что цена будет на уровне 400 долларов за первую версию, которая может быть запущена где-то в 2022 году. Также сообщается, что Facebook работает над будущей итерацией одновременно с прототипированием второго и третьего поколений.

Устройство является частью более широкой цели - обойти Apple и Google, которые контролируют две доминирующие мобильные операционные системы, оставляя Facebook на их милость для сбора данных. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг хочет, чтобы пользователи использовали устройство вместо своих смартфонов, чтобы все взаимодействия происходили напрямую между пользователями и Facebook. Утверждается, что устройство поддерживает соединение LTE, поэтому для работы его не нужно сопрягать с телефоном. У Facebook и Apple было тяжелое прошлое : последняя агрессивно продвигала функции конфиденциальности в iOS, ограничивая типы данных, которые могут собирать такие приложения, как Facebook.

На рынке, где доминирует Apple, где в прошлом году было продано около 34 миллионов единиц , Facebook надеется первоначально продавать умные часы за низкую шестизначную сумму. Учитывая послужной список Facebook в области конфиденциальности пользователей , даже эту цифру может быть трудно достичь. Кроме того, поскольку устройство еще не поступило в массовое производство, есть вероятность, что проект может быть полностью отменен.

Источник: https://www.neowin.net/news/facebook-working-on-its-first-smartwatch-with-cameras-heart-rate-monitor-and-more/

Опубликовано 11.06.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020