Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Наука и техника

DuckDuckGo инвестирует в снижение выбросов углекислого газа

Поисковая система DuckDuckGo, нацеленная на обеспечение конфиденциальности, объявила о том, что она стала экологически чистой в период с 2008 по 2020 годы и что она также обязуется в ближайшие годы сократить свои выбросы. Компания заявила, что компенсирует 125% своих выбросов, связанных с добычей и переработкой углерода, с помощью квот Gold Standard и выделяет такую же сумму в долларах в рамках программы Stripe Climate Program, которая помогает развивать технологию удаления углерода.





При определении количества выбросов, подлежащих компенсации, компания использовала Протокол парниковых газов, в соответствии с которым выбросы подразделяются на три категории и дополнительные виды деятельности. Компания DuckDuckGo компенсирует свои прямые выбросы, сопутствующие выбросы при покупке энергии, другие сопутствующие выбросы от продуктов и услуг, а также выбросы, не учтенные до сих пор в полном жизненном цикле ее продуктов и услуг.

При расчете выбросов компании пришлось разработать некоторые собственные формулы в тех случаях, когда стандартных моделей не существовало. Собственные формулы использовались для компенсации аппаратного и программного обеспечения, которое сотрудники используют в своих домашних офисах, пропорционального количества отопления/охлаждения, используемого в каждом домашнем офисе в течение рабочего дня, топлива, используемого в Lyft, на котором они ездят на партнерские встречи, выбросов от онлайн и офлайн маркетинга, таких как показ рекламы на компьютере пользователя, и выбросов, генерируемых поисковой системой DuckDuckGo.

Комментируя эту инициативу, представители компании заявили:
"Мы компенсируем 125% выбросов за весь период нашей жизни с помощью программ, которые не только строго измеряются, но и продолжают оказывать положительное воздействие на окружающую среду и общество из года в год. После всего этого мы удваиваем это денежное финансирование, используя дополнительную сумму для полного удаления углерода из воздуха и развития этой важной для нашего будущего технологии".

DuckDuckGo присоединяется к таким компаниям, как Google и Ecosia, чтобы гарантировать, что они не приносят больше вреда, чем пользы на экологической арене. Планы DuckDuckGo также подчеркивают, что существует несколько различных способов, с помощью которых компании могут решить проблему экологического влияния в соответствии со своими потребностями.

Источники: https://www.neowin.net/news/duckduckgo-invests-in-carbon-offsets-making-it-carbon-negative/

Опубликовано 22.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020