Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
17.04.24  
Новости :: Наука и техника

Миссия Crew-2 Dragon успешно стартовала к МКС

НАСА объявило, что астронавты на борту SpaceX Crew-2 Dragon теперь находятся на орбите после раннего утреннего запуска и направляются к Международной космической станции (МКС). Это второй раз, когда космический корабль SpaceX Crew Dragon отправляет астронавтов на МКС.
Ракета, которая была запущена в 5:49 утра по восточному времени в пятницу со стартового комплекса 39A в Космическом центре НАСА Кеннеди во Флориде, несет астронавтов НАСА Шейна Кимбро и Меган Макартур, астронавта JAXA Акихико Хошайд и астронавта ЕКА Томаса Песке. Их пребывание на борту МКС продлится шесть месяцев, пока они будут проводить различные научные эксперименты и проводить техническое обслуживание МКС.



Вы можете увидеть основные моменты запуска и освещение после запуска в видео ниже:



Комментируя запуск, исполняющий обязанности администратора NASA Стив Юрчик сказал:
«Это был невероятный год для НАСА и нашей программы коммерческих экипажей: с мая прошлого года было выполнено три запуска на космическую станцию ​​с экипажем. Это еще одна важная веха для НАСА, SpaceX и наших международных партнеров в ЕКА и JAXA, а также для будущего научных исследований на борту космической станции. Будет захватывающим моментом увидеть, как наши экипажи приветствуют друг друга на станции в связи с нашей первой передачей экипажа в рамках программы коммерческих экипажей ».
Астронавты настроены на автономную стыковку с модулем Harmony МКС почти через 24 часа после запуска в 5:10 утра по восточному поясному времени в субботу. Стыковка, открытие люка и церемония встречи будут транслироваться в прямом эфире на веб-сайте НАСА . На борту МКС будет 11 астронавтов и космонавтов, но четверо из них отправятся обратно на Землю через пару дней, так что там не должно быть слишком тесно.

Источник: https://www.neowin.net/news/crew-2-dragon-mission-successfully-launches-towards-iss/

Опубликовано 24.04.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020