Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
28.09.21 • Большинство пользователей ПК не знают о Windows 11.
Только 41% заявили, что планируют установить новую операционную систему; многие пользователи путаются в требованиях к оборудованию. Стало частью легенды о Windows, что каждая вторая версия операционной системы, выпущенная Microsoft, плоха. За популярной XP, которая просуществовала с 2001 по 2005 год, последовала ужасная Vista, которая продержалась всего пару лет, прежде чем уступить место Windows 7.

дальше...
27.09.21 • Microsoft демонстрирует новые функции Skype
Компания Microsoft представила целый ряд новых функций для Skype, которые она планирует внедрить в эту службу в ближайшие месяцы. Skype существует уже долгое время и несколько раз обновлялся, чтобы идти в ногу со временем; эти обновления в значительной степени направлены на то, чтобы оставаться актуальным в эпоху Zoom. Все упомянутые здесь функции находятся в разработке у Microsoft, даты их появления в сети пока не сообщаются.
дальше...
24.09.21 • Easy Anti-Cheat теперь поддерживается на macOS, Linux и в Steam Deck
Original Apex LegendsВ своем недавнем анонсе компания Epic Games объявила о поддержке Linux и macOS для Easy Anti-Cheat, широко используемой службы обнаружения читов для компьютерных игр. Этот сервис, который Epic сделала бесплатным в начале этого года, используется для поимки читеров в значительной массе популярных компьютерных игр, включая Apex Legends, Fortnite, Halo: The Master Chief Collection, Hunt: Showdown, Gears 5 и другие.

дальше...
23.09.21 • Игра "Стражи Галактики" на порядок лучше "Мстителей"
Guardians of the GalaxyНа данном этапе постепенного поглощения кинематографической вселенной Marvel большинство людей имеют четкое представление о том, кто такие Стражи Галактики, по крайней мере, по словам Джеймса Ганна. Это Грут, который является живым деревом, Зои Салдана с зеленой кожей, Дейв Батиста в роли Дракса, Брэдли Купер в роли енота и парень, который раньше снимался в "Парки и зоны отдыха". В Marvel's Guardians of the Galaxy все иначе, и это радует. Игра представляет новых Стражей и гарантирует, что игроки узнают их поближе, делая активный акцент на построение отношений и командную работу, а не на беготню и стрельбу.

дальше...
23.09.21 • Google делает рекламу более прозрачной
Google logoЕще в апреле 2020 года Google запустил новую программу, заставляющую рекламодателей проверять свою личность и страну происхождения. Идея заключалась в том, чтобы повысить прозрачность поставщиков рекламы для потребителей и гарантировать, что в систему не проникнут плохие игроки. В настоящее время Google проверяет личности рекламодателей из более чем 90 стран. Теперь компания объявила о расширении этой программы за счет введения страниц рекламодателей, которые еще больше повысят прозрачность.

дальше...
21.09.21 • Canonical продлевает срок службы Ubuntu 14.04 LTS и 16.04 LTS
Компания Canonical, создатель операционной системы Ubuntu, объявила, что срок службы Ubuntu 14.04 LTS «Trusty Tahr» и Ubuntu 16.04 LTS «Xenial Xerus» продлен, и теперь каждая из них получит срок службы по десять лет. С новыми расширениями Ubuntu 14.04 LTS будет поддерживаться до апреля 2024 года (вместо апреля 2022 года), а Ubuntu 16.04 LTS будет поддерживаться до апреля 2026 года (вместо апреля 2024 года). Это ставит их в соответствие с Ubuntu 18.04 LTS и Ubuntu 20.04 LTS, которые уже поддерживают десять лет.

дальше...
21.09.21 • В Telegram добавлены уведомления о прочтении для групп и запись прямых трансляции
Приложение Telegram получило обновление, которое добавляет возможность устанавливать разные темы для отдельных чатов, «делиться своими чувствами с близкими с помощью интерактивных смайликов с полноэкранными эффектами» и просматривать подробные уведомления о прочтении в «небольших» группах. Однако в объявлении не раскрывается, в какой момент квитанции о прочтении перестают работать, если это не классифицируется как «небольшой» групповой чат. Теперь также можно записывать видео и аудио из прямых трансляций.

дальше...
18.09.21 • Bing от Microsoft может заменить Google в качестве поисковой системы Firefox по умолчанию
Mozilla в настоящее время тестирует Bing от Microsoft в качестве поисковой системы по умолчанию для Firefox, согласно последнему сообщению об исследовании SUMO за сентябрь. В сообщении говорится, что с 6 числа этого месяца около 1% от общего числа пользователей настольного Firefox подверглись раннему тестированию. Mozilla ожидает, что этот этап тестирования продлится около пяти месяцев и будет завершен к январю следующего года.

дальше...
18.09.21 • Наиболее значимые игры с выставки THQ Nordic
В пятницу издательство THQ Nordic провело первую в своей истории цифровую выставку, на которой представило множество новых игр и показало их геймплей. Хотя было представлено более полудюжины игр, мы сосредоточимся на таких крупных релизах, как Destroy All Humans 2 - Reprobed и SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake. Подробнее о них вы можете узнать ниже.

дальше...
17.09.21 • Valve Dota 2 откажется от поддержки 32-битных систем, DirectX 9 и OpenGL
Иллюстрации к игре Dota 2Популярнейшая многопользовательская игра Dota 2 вскоре откажется от поддержки ряда устаревших технологий, таких как 32-битные операционные системы, DirectX 9 и других. Valve утверждает, что изменения необходимы для того, чтобы сохранить игру свежей и рационализировать разработку. Хотя точный график не был представлен, запланированные изменения будут внесены в игру в ближайшие месяцы. Valve заявила, что это полезные изменения как для игры, так и для движка Source 2, на котором она работает.

дальше...
17.09.21 • PowerToys появится в Microsoft Store для Windows 11
Microsoft PowerToys - это коллекция удобных утилит, которые можно использовать для настройки определенных функций и возможностей Windows по своему вкусу. И, как мы видим в выпусках Insider Preview Windows 11, некоторые утилиты PowerToys также становятся интегрированными на уровне ОС, например, Snap Layouts и Snap Groups. А теперь PowerToys была обнаружена в Microsoft Store для Windows 11.

дальше...
17.09.21 • Microsoft Office 2021 выходит 5 октября, LTSC доступен уже сегодня
Microsoft Office 2021Еще в феврале компания Microsoft объявила о предстоящих обновлениях двух вариантов Office, а именно Office Long Term Servicing Channel (LTSC) и Office 2021. Оба варианта довольно схожи по своей сути с ключевым отличием в том, что первый предназначен для использования в организациях, а второй - для потребителей. Оба предлагают пять лет основной поддержки при единовременной покупке "вечной" лицензии, но это также означает, что они не получат никаких новых функций или обновлений до следующего выпуска вечной лицензии.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
центр обработки данных https://www.datahata.by/ в Минске
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020