Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Сегодня всемирный день резервного копирования: вы защищаете свои данные?

Вы слышали о Всемирном дне резервного копирования раньше? Всемирный день резервного копирования - это «день, когда люди узнают о возрастающей роли данных в нашей жизни и важности регулярного резервного копирования». Сколько личных данных у вас на телефоне? Несомненно, огромное количество фото и видео. Как насчет вашего компьютера? У вас есть важные налоговые документы? Таблицы Excel и документы Word? Может быть, у вас даже есть сервер Plex, заполненный личной музыкой и видеофильмами?
Теперь представьте, что ваш телефон находится в домашней сети и заражен программой-вымогателем.



Он шифрует все на устройстве, а затем проникает во всё, что видит в вашей сети, а также удаляет все содержимое вашего облачного хранилища. Ваши фотографии, видео, документы и музыка зашифрованы. Чтобы вы сделали?

При резервном копировании важно иметь несколько копий ваших данных. По крайней мере, вам нужны две копии данных, но в идеале вы хотите как минимум три, причем одна копия хранится в отдельном здании от того места, где вы живете, для защиты от пожара и стихийных бедствий. Вам также следует подумать о наличии автономной копии, чтобы в случае атаки программы-вымогателя она не могла уничтожить автономную копию.

Конечно, Всемирный день резервного копирования - это больше, чем просто резервное копирование данных: это также «день, чтобы поговорить об огромной задаче сохранения нашего все более цифрового наследия и культурных ценностей для будущих поколений». Подумайте о своей старой 8-миллиметровой пленке или пленках MiniDV, которые можно читать только через FireWire, или о своей дипломной работе, которую вы написали с помощью Word Perfect 5.1 в DOS, и придумайте план по модернизации информации, чтобы ваши будущие поколения могли восхищаться им, вместо того, чтобы просто найти пластиковый квадрат 5,25 дюйма, пожать плечами и выбросить его в мусор.

Источник: https://www.neowin.net/news/its-world-backup-day-are-you-protecting-your-data/

Опубликовано 31.03.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020