Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости :: Software :: Операционные системы

Известные проблемы в Windows 11 build 22000.100.

Сегодня Microsoft выпустила сборку Windows 11 22000.100 для инсайдеров, использующих сборки канала разработки. Накопительное обновление приносит с собой, среди прочего, улучшения пользовательского интерфейса панели задач и панели задач, а также незначительные улучшения дизайна в соответствии с опытом Windows 11. Улучшения включают улучшенный пользовательский интерфейс для панели задач, а также новую визуальную подсказку, когда приложение требует внимания на панели задач благодаря фоновой задаче. Однако возможность запускать приложения для Android, о чем компания объявила во время презентации Windows 11 , еще не добавлена. Когда он попадет в ОС, это произойдет через Amazon Store, который будет размещен в Microsoft Store.



Фирма не вносит каких-либо серьезных изменений в ОС, поскольку она все еще устраняет ошибки и проблемы с надежностью, о которых сообщают пользователи, запускающие сборки канала Dev , при подготовке сборок для канала бета-версии. Однако, наряду со списком исправлений ошибок, существует еще множество известных проблем , которые отслеживаются. Вот полный список проблем в Windows 11 build 22000.100:

[НАПОМИНАНИЕ] При обновлении до Windows 11 с Windows 10 или при установке обновления до Windows 11 некоторые функции могут быть устаревшими или удалены. Подробности здесь .
Start:
В некоторых случаях у вас может не получиться ввести текст при использовании поиска из меню «Пуск» или на панели задач. Если у вас возникла проблема, нажмите WIN + R на клавиатуре, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить», а затем закройте его.
Система и Терминал Windows отсутствуют при щелчке правой кнопкой мыши по кнопке Пуск (WIN + X).
Панель задач:
Панель задач иногда мигает при переключении методов ввода.
Настройки:
При запуске приложения «Настройки» может появиться короткая зеленая вспышка.
При использовании быстрых настроек для изменения настроек специальных возможностей пользовательский интерфейс настроек может не сохранять выбранное состояние.
При нажатии «Распознавание лиц (Windows Hello)» в разделе «Параметры входа» произойдет сбой настроек, если Windows Hello уже настроена.
Проводник:
Explorer.exe вылетает в цикле для инсайдеров, использующих турецкий язык отображения, когда заряд батареи составляет 100%.
Контекстное меню иногда не отображается полностью и оказывается обрезанным.
Щелчок значка на рабочем столе или входа в контекстное меню может привести к выбору неправильного элемента.
Поиск:
После нажатия значка поиска на панели задач панель поиска может не открыться. В этом случае перезапустите процесс «Проводник Windows» и снова откройте панель поиска.
Когда вы наводите указатель мыши на значок поиска на панели задач, последние поиски могут не отображаться. Чтобы обойти проблему, перезагрузите компьютер.
Панель поиска может отображаться черным цветом и не отображать какое-либо содержимое под полем поиска.
Виджеты:
Доска виджетов может оказаться пустой. Чтобы обойти проблему, вы можете выйти, а затем снова войти в систему.
Запуск ссылок с панели виджетов может не вызывать приложения на передний план.
На внешних мониторах виджеты могут отображаться неправильного размера. Если вы столкнулись с этим, вы можете запустить виджеты с помощью касания или ярлыка WIN + W сначала на вашем реальном дисплее ПК, а затем запустить на дополнительных мониторах.
Магазин:
Мы работаем над повышением релевантности поиска в Магазине, включая решение проблемы, из-за которой в некоторых случаях порядок результатов поиска был неточным.
Кнопка установки может еще не работать в некоторых ограниченных сценариях.
Для некоторых приложений рейтинг и отзывы недоступны.
Безопасность Windows
«Автоматическая отправка образцов» неожиданно отключается при перезагрузке компьютера.
Windows Hello (Face) может отображать сообщение об ошибке «Что-то пошло не так» при попытке войти в систему после обновления. Чтобы обойти эту проблему, войдите в систему, используя свой пароль или PIN-код и:
Откройте диспетчер устройств.
Удалите «Windows Hello Face Software Device» из раздела «Биометрические устройства».
Локализация
Существует проблема, из-за которой у некоторых инсайдеров могут отсутствовать некоторые переводы в их пользовательском интерфейсе для небольшого подмножества языков, на которых выполняются последние сборки Insider Preview. Чтобы узнать, пострадали ли вы, посетите это сообщение на форуме Answers и выполните действия по исправлению ситуации.


Такие проблемы, как ошибка проводника, могут затруднить пользователям надежный запуск приложений, поэтому лучше знать о проблемах, прежде чем рассматривать эти сборки для повседневного драйвера. Кроме того, существуют обходные пути некоторых проблем с Windows Hello.

Сборка Windows 11 22000.100 распространяется через Центр обновления Windows для пользователей канала разработки, использующих последнюю версию ОС. Выпуск на бета-канал должен произойти в ближайшее время, поскольку компания пропустила выпуск последних обновлений 21H1 , сославшись на предстоящий выпуск сборок Windows 11. В настоящее время нет официальных ISO-образов для тех, кто надеется выполнить чистую установку этих сборок.

Источник: https://www.neowin.net/news/here-are-the-known-issues-in-windows-11-build-22000100/

Опубликовано 23.07.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020