Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Software

Microsoft представила браузер Edge на базе Chromium для Linux

Сегодня Microsoft объявила о выпуске тестовой сборки браузера Edge на основе Сhromium для платформы Linux. Версия браузера на основе Chromium для канала разработчиков появилась почти через год после официального анонса. Гигант из Редмонда заявляет, что выпуск поддерживает дистрибутивы Ubuntu, Debian, Fedora и openSUSE. Браузер будет обновляться еженедельно, как и каналы разработчиков на других платформах. Компания также опубликовала инструкции по установке пакетов в различных дистрибутивах с использованием своих стандартных инструментов управления пакетами. Однако более простой способ - загрузить и установить пакеты .deb или .rpm с веб-сайта Insider или репозиторий Linux Software Repository



https://www.microsoftedgeinsider.com/en-us/download/?platform=linux
Что касается функций, компания «стремится поделиться своим опытом с разработчиками, которые создают и тестируют свои сайты и приложения на Linux». Предварительная версия для Linux в настоящее время не содержит многих пользовательских функций, таких как поддержка входа в учетные записи Microsoft, что означает, отсутствие возможности синхронизаци. Однако компания обещает выпустить эти функции в будущих обновлениях.

Учитывая, что релиз все еще находится на ранней стадии тестирования, компания предупреждает, что будет много «ошибок и непредсказуемого поведения», и призывает разработчиков отправлять отзывы через браузер. Также компания принимает заявки на участие в программе Microsoft Edge Bounty для Linux для исследований безопасности.
С появлением поддержки Linux, Браузеры фирмы Редмонда теперь присутствуют на всех платформах, которые поддерживают Chromium.

Источник: https://www.neowin.net/news/microsoft-finally-brings-its-chromium-based-edge-in-preview-form-to-linux


Опубликовано 21.10.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020