Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Software :: Мессенджеры

В Telegram появится возможность полного скрытия номера телефона

Вскоре после заявления ряда пользователей о деанонимизации в Telegram разработчики анонсировали обновление одной из его главных функций приватности. Теперь мобильный клиент популярного мессенджера позволит владельцу смартфона полностью скрыть свой номер телефона от посторонних контактов. Анонс готовящейся к релизу функции скрытия номера появился на сайте разработчиков мессенджера. Согласно описанию, у пользователей мобильного приложения появится возможность скрыть свой номер от посторонних. Номер телефона другого человека можно будет увидеть только в том случае, когда оба собеседника уже добавлены в списки контактов друг друга на самом устройстве и в Telegram.


Telegram

Ранее китайские пользователи выяснили, что параметр скрытия номера действует лишь при условии, что номер самого пользователя не добавлен в телефонную книгу другого абонента. Это, по данным СМИ, позволило правоохранительным органам КНР определить номера людей, состоящих в определённых группах, массово добавляя их в телефонную книгу вновь созданных аккаунтов.

По умолчанию Telegram блокирует ботов при попытке массового импорта контактов из групп. Тем не менее этот процесс занимает некоторое время, и часть номеров была успешно выгружена гонконгской полицией. Сегодня было опубликовано описание соответствующего патча, который должен изменить настройки приватности Telegram с ближайшими обновлениями приложения.

Источники
http://4pda.ru/2019/08/29/360914/
https://translations.telegram.org/ru/ios/unsorted/PrivacyPhoneNumberSettings.CustomDisabledHelp

Опубликовано 29.08.19

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020