Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
30.03.24  
Новости :: Software :: Linux

Ubuntu 16.04 LTS переходит на платную расширенную поддержку

Canonical объявила, что Ubuntu 16.04 LTS достигла конца своего обычного жизненного цикла поддержки и теперь переведена на дорожку расширенной поддержки. Это позволяет личным пользователям запускать Ubuntu 16.04 ESM на трех машинах, а корпоративным клиентам - платить за постоянную поддержку. Расширенная техническая поддержка (ESM) продлится до апреля 2024 года. Поскольку Ubuntu 16.04 LTS достигнет статуса конца жизненного цикла в апреле, она больше не будет получать обновления безопасности, поэтому всем, кто все еще использует его, необходимо перейти на Ubuntu 20.04 LTS или Ubuntu 18.04 LTS.


С Ubuntu 16.04 ESM клиентам будут предоставлены обновления безопасности для высоких и критических CVE (Common Vulnerabilities and Exposures) в базовой ОС Ubuntu и горизонтально масштабируемых инфраструктурах, таких как Ceph и OpenStack. На момент написания только 64-битные машины x86 поддерживаются схемой Canonical ESM.

Canonical сообщил:
«Релизы долгосрочной поддержки (LTS) Ubuntu обеспечивают стабильную корпоративную платформу для разработки и производства с пятилетним гарантированным общедоступным обслуживанием. После того, как общедоступное окно Standard Security Maintenance подходит к концу, выпуски Ubuntu LTS получают дополнительную поддержку от трех до пяти лет (в зависимости от выпуска) через ESM в дополнение к предоставлению встроенного пути обновления на месте до следующего LTS. релиз."

Если вы обнаружите, что используете системы Ubuntu 16.04, которые по какой-либо причине не могут быть обновлены до более новой версии, перейдите на страницу продукта Extended Security Maintenance, чтобы узнать больше о включении ESM в ваших системах.

Источник: https://www.neowin.net/news/ubuntu-1604-lts-moves-to-paid-extended-support-maintenance/

Опубликовано 04.05.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020