Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Software :: iOS
21.08.19 • Хакеры взломали актуальную версию iOS
Несмотря на заверения Apple в стойкости операционной системы iOS ко взлому, хакерам удалось создать актуальную версию «пиратской» прошивки для смартфонов и планшетов Apple под управлением iOS 11 и 12 — впервые за несколько лет. Рабочая версия джейлбрейка уже опубликована в свободном доступе в сети. Apple iOS. Пользователь под псевдонимом Pwn20wnd разработал джейлбрейк, работающий со всеми актуальными смартфонами Apple. Программа работает с iOS 12.4, а также с другими версиями ниже iOS 12.3. Некоторые пользователи уже опубликовали в Twitter подтверждение работоспособности инструмента. По имеющейся информации, хакерам удалось найти «дыру» в защите прошивки, вновь открывшуюся с выпуском последней версии мобильной ОС.
дальше...
29.09.18 • Представлен Telegram 5.0 для iOS
Он написан с нуля на Swift. Ранее сообщалось о том, что мессенджер Telegram для iOS вскоре перейдёт на язык Swift. Сегодня это случилось с выходом версии Telegram 5.0. Разработчики отмечают, что дизайн никак не изменился, так что пользователям не придётся перестраиваться. При этом разработчики повторяют, что новая версия стала ещё быстрее и потребляет меньше энергии. В частности, ускорена анимация, улучшена скорость синхронизации и доставки сообщений. Также в Telegram 5.0 есть и ряд изменений. К примеру, теперь несколько иначе работает счётчик непрочитанных сообщений.
дальше...
26.10.13 • Apple начала раздавать операционку для "маков" бесплатно
Корпорация Apple решила изменить подход к распространению новых версий своей операционной системы для компьютеров - OS X. Очередная "ось" для "маков", OS X Mavericks, будет бесплатной, в том числе и для пользователей старых операционных систем. Об этом представители компании заявили на проходящей в Калифорнии презентации, где также ожидается анонс новых "маков" и планшетников iPad.

Ранее обновления операционок "маков" распространялись за деньги - 10.7 Lion стоила 30 долларов, а 10.8 Mountain Lion - 20 долларов. Теперь же очередную OS X Mavericks можно будет скачать бесплатно уже сегодня.

Причем обновиться на ее, ничего не заплатив, смогут пользователи старых операционок. Так, под программу бесплатного обновления попадают владельцы iMac и MacBook Pro, выпущенных с 2007 года, MacBook Air, MacBook и Mac Pro с 2008 года и позднее и Mac mini с 2009 года.

Компания Microsoft тоже решила недавно раздавать крупное обновление своей операционной системы windows - Windows 8.1 - бесплатно. В то же время, апгрейд до Windows 8 или Windows 8.1 с Windows 7 стоит от 120 долларов. Apple же решила бесплатно "апгрейдить" и более старые версии операционки, стремясь перевести на новинку как можно больший процент пользователей.


02.03.13 • Джейлбрейк бьет рекорды
Прошло совсем немного времени с момента появления версии Jailbreak Evasi0n iOS 6. За этот короткий срок воспользоваться процедурой джейлбрейка смогло огромное количество пользователей по всему миру.
По словам одного из членов команды evasi0n, только за первый месяц существования нового джейлбрейка, пользователи устройств от Apple программно "модернизировали" более чем 14 миллионов устройств с iOS, в том числе iPhone, iPad, iPod touch. Причем только за первые четыре дня эту процедуру выполнило семь миллионов владельцев гаджетов от Apple.
Это говорит только об одном — пользователи iOS хотят иметь полный контроль над своими устройствами, а не навязанный разработчиками.

дальше...
16.01.13 • Google Snapseed 1.5.1 для iOS
При помощи Snapseed можно обрабатывать цифровые изображения на мобильном устройстве. Среди доступных операций: автоматическая коррекция изображения, добавление рамок, применение эффектов, отправка готовых проектов по электронной почте, а также на Facebook. Также фотографии можно распечатывать с использованием беспроводной технологии AirPrint.

дальше...
16.01.13 • Twitter 5.2.1 для iOS
Твиттер для iPhone дает возможность узнать, что происходит прямо сейчас, в любой точке мира. В нем доступен поиск, просмотр популярных твитов, тем и карт. Пользователи могут отправлять твиты, сообщения, обмениваться фотографиями, видео и ссылками.

дальше...
16.01.13 • КонсультантПлюс: основные документы на iPhone
Обновлено мобильное приложение "КонсультантПлюс: основные документы" для смартфонов на iOS. В бесплатном приложении содержатся все кодексы РФ, основные правовые акты федерального законодательства, а также обзоры новых документов и справочная информация.
Программа работает в двух режимах: онлайн и оффлайн. Для работы без выхода в интернет (в оффлайн-режиме) до 100 необходимых документов можно заранее сохранить в "Избранное". В онлайн-режиме доступна полная база документов приложения.

дальше...
iOS - мобильная операционная система, разрабатываемая и выпускаемая американской компанией Apple для iPhone, iPod touch, iPad и Apple TV.

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020