Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Software :: Игровая индустрия

PlayStation Now получит поддержку потоковой передачи 1080p

Есть два основных сервиса, которые составляют работу с PlayStation в сети: PlayStation Plus и PlayStation Now. В вкратце, первый позволяет вам играть в многопользовательские онлайн-игры, а также ежемесячно добавляет выбор игр, в которые вы можете играть бесплатно. Второй позволяет транслировать обширную библиотеку игр на PS4, PS5 или ПК.
До сих пор потоковая передача на PlayStation Now была ограничена разрешением 720p, что практически не влияет на старые игры для PlayStation, но значительно снижает визуальное отображение в новых играх. Ситуация измениться в ближайшее время, так как Sony объявила, что на этой неделе начнет поддерживать потоковую передачу 1080p для совместимых игр.




На этой неделе PlayStation Now начнет развертывать поддержку потоковой передачи игр с разрешением 1080p.
Внедрение произойдет в течение следующих нескольких недель в Европе, США, Канаде и Японии, где доступна PlayStation Now. pic.twitter.com/OEHWHtMTw8
- PlayStation (@PlayStation) 22 апреля 2021 г.

Интересно отметить, что Sony впервые пообещала развернуть поддержку потоковой передачи 1080p еще в 2019 году , и потребовалось два года, чтобы план реализовался.

В целом, это хорошая новость для геймеров, потому что он предлагает им игры в более высоком разрешении, что приводит их в соответствие с визуальной точностью, предлагаемой играми, в которые играют традиционным способом. С другой стороны, облачные игры через Xbox Game Pass в настоящее время также ограничены разрешением 720p , но мы знаем, что Microsoft также тестирует внутреннюю поддержку потоковой передачи 1080p .


Источник: https://www.neowin.net/news/playstation-now-is-finally-getting-support-for-1080p-streaming/

Опубликовано 22.04.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020