Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Software :: Игровая индустрия

Easy Anti-Cheat теперь поддерживается на macOS, Linux и в Steam Deck

Original Apex LegendsВ своем недавнем анонсе компания Epic Games объявила о поддержке Linux и macOS для Easy Anti-Cheat, широко используемой службы обнаружения читов для компьютерных игр. Этот сервис, который Epic сделала бесплатным в начале этого года, используется для поимки читеров в значительной массе популярных компьютерных игр, включая Apex Legends, Fortnite, Halo: The Master Chief Collection, Hunt: Showdown, Gears 5 и другие.



Original Apex Legends

Для геймеров Linux есть еще больше хороших новостей: помимо встроенной поддержки предпочитаемой ими операционной системы, Epic также реализовала поддержку уровней совместимости Wine и Proton. "Начиная с последнего выпуска SDK, разработчики могут активировать поддержку анти-читов для Linux через Wine или Proton всего несколькими щелчками мыши на портале разработчиков Epic Online Services", - говорится в сообщении.

Для тех, кто не в курсе, Valve будет использовать уровень совместимости Proton для запуска игр Windows на своем готовящемся к выпуску портативном игровом компьютере Steam Deck, работающем на базе Linux. Отсутствие официальной поддержки Linux античит-сервисами означает, что большая часть многопользовательских игр будет отгорожена от платформы. Но благодаря последней разработке, игры, поддерживающие Easy Anti-Cheat, должны быть доступны на портативном компьютере без проблем.

ПК Steam Deck от Valve

Хотя включение поддержки Easy Anti-Cheat в Linux и macOS требует вмешательства разработчиков, скорое появление Steam Deck, а также, возможно, мягкое давление со стороны фанатов должны подтолкнуть соответствующие стороны к реализации необходимых изменений.

Опубликовано 24.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020