http://www.bestfilez.net/news/soft/os/most-pcs-are-not-ready-for-windows-11
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software :: Операционные системы

Огромное исследование профессиональных ПК показывает, что большинство просто не готово к Windows 11

01.10.21
OS Windows 11Windows 11 имеет очень строгие меры безопасности, требующие TPM 2.0, Secure Boot и процессор, официально поддерживаемый Microsoft. Фактически, даже виртуальные машины уже не застрахованы от таких строгих критериев, и такие компании, как Oracle, работают над сквозными драйверами для обходного пути. Microsoft заявила, что это необходимо, поскольку безопасность имеет первостепенное значение в ее новой ОС.


Windows 11

Безопасность, в целом, также имеет первостепенное значение для профессионалов и предприятий, и согласно интересному исследованию, проведенному недавно на 30 миллионах устройств из 60 000 организаций, большинство ПК не могут быть обновлены до Windows 11, поскольку они не соответствуют критериям системных требований. Исследование проводилось компанией Lansweeper, а опубликованный отчет называется "Аудит готовности Windows 11".

В то время как большинство этих ПК удовлетворяют мягким требованиям по объему оперативной памяти в 4 Гб, большинство (55,6%) не имеют процессора из официального списка поддерживаемых компанией Microsoft. Почти пятая часть ПК (19,26%) также не прошла проверку TPM 2.0.

Исследование Windows 11


Также были представлены отдельные данные специально для TPM 2.0, поскольку вокруг него возникла большая шумиха. Данные показывают, что примерно 20% физических рабочих станций и около 5% физических серверов не прошли проверку TPM.

Исследование Windows 11


Это не единственное исследование Windows 11, проведенное в последнее время. Выборочный опрос, в котором приняли участие более тысячи взрослых пользователей ПК в США, показал, что большинство не знает или не интересуется Windows 11, и большинство также не желает переходить на ОС Windows нового поколения. Тем не менее, сентябрьские данные AdDuplex показывают, что новая ОС от Microsoft установлена на 1,3% ПК, несмотря на то, что Windows 11 еще не вышла публично.
Яндекс.Метрика
Опубликовано 01.10.21